Левиафан по челнински или «КАК МНЕ ЮМОР ОТПИНАЛИ».

Новости, сообщения интересные для поклонников карикатуры.

Модераторы: Andrey Feldshteyn, Administrator

Левиафан по челнински или «КАК МНЕ ЮМОР ОТПИНАЛИ».

Сообщение Andrey Klimov » Чт ноя 19, 2015 5:10 am

Все было бы очень грустно, если бы не было так смешно.

Художника-карикатуриста в России все-таки осудили.

Левиафан по челнински или «КАК МНЕ ЮМОР ОТПИНАЛИ».

На «Cartoonbank», в графе художник-карикатурист, биография. Я сообщил о своей судимости. Это мое информационное сообщение, пока сухо и без моих комментариев.
В 2013 году я, был осужден по сфабрикованному обвинению. Что предшествовало. Угрозы, запугивания, фальсификация и подложность документов. По данному уголовному делу в виду нарушений законности РФ следственными органами, мной и адвокатами ведутся многочисленные обжалования с требованием проведения проверки и моим заявлением о привлечении должностных лиц к уголовной ответственности по ст. 286 УК РФ превышение должностных полномочий. Ответ прокуратуры на мою жалобу. Все в нормах закона. Что предшествовало. Попытка возбуждения против меня уголовного дела по линии ОБЭП. ( Это разные уголовные дела). Что исходило в мой адрес: угрозы, запугивания, изъятие паспорта. Два с половиной месяца я, гражданин России находился без документа, что я гражданина РФ. Потом мне швырнули его в лицо с оскорблениями. Ответ прокуратуры на мою жалобу. Все в нормах закона. Что происходило за кулисами закона. Избиение тремя сотрудниками в форме по адресу моего проживания без предоставления, каких либо документов на проникновение в мое жилище. Без предъявления обвинения. Результат: месяц лечения.
Я намеренно и сухо излагаю только факты и это далеко не все. Я намеренно воздерживаюсь от комментариев данной ситуации.

Страна проживания: Россия, г. Набережные Челны. РТ.

Все было бы очень грустно, если бы не было так смешно.
Andrey Klimov
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 8:39 am

Re: Левиафан по челнински или «КАК МНЕ ЮМОР ОТПИНАЛИ».

Сообщение Юрий Акопян » Чт ноя 19, 2015 10:44 am

Вы о ком, о себе?
Если тебе трудно превзойти Фу Си, ты можешь по крайней мере стать товарищем Цзи Кана и Жуань Цзи.

Лягушка хоть и прыгуча, а из корзины не выпрыгнет.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12910
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Re: Левиафан по челнински или «КАК МНЕ ЮМОР ОТПИНАЛИ».

Сообщение Andrey Klimov » Чт ноя 19, 2015 11:28 pm

Да, это так. К сожалению это произошло со мной. И прессинговали местные власти именно меня. И совсем не просто мне сообщать теперь об этом вам.

В чем изюминка их действий. (Они немного ошиблись и это оказалось в уголовном деле). Они собирали и готовили против меня материалы задолго до того, как я об этом узнал. Выглядит это приблизительно так. Вы живете, ходите, кушайте, спите, а против вас или уже на вас имеется и собирается дело. И не важно, что оно фальсифицировано, и сплошь и рядом выполнено с процессуальными ошибками. Главное, что когда вы оказывайтесь в суде, у вас уже не остается времени все это доказать. И остается всего лишь небольшой выбор. Или сесть года на три, как мне запрашивал прокурор (до сих пор помню, как это все банально и просто) или получить условно и начать бороться.
Это и сейчас сделать не просто. И конечно ни один дознаватель добровольно на такую фальсификацию не пойдет. Это уголовка уже для дознавателя. Нужен приказ сверху и всесторонняя поддержка вышестоящих должностных лиц.
Andrey Klimov
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 8:39 am

Re: Левиафан по челнински или «КАК МНЕ ЮМОР ОТПИНАЛИ».

Сообщение Юрий Акопян » Пт ноя 20, 2015 3:40 am

Андрей, могли бы вы, если не затруднит, познакомить с обвинением и приговором.
Если тебе трудно превзойти Фу Си, ты можешь по крайней мере стать товарищем Цзи Кана и Жуань Цзи.

Лягушка хоть и прыгуча, а из корзины не выпрыгнет.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12910
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Re: Левиафан по челнински или «КАК МНЕ ЮМОР ОТПИНАЛИ».

Сообщение Andrey Klimov » Пт ноя 20, 2015 4:55 am

Да, конечно. В данный момент я только от адвоката. Вчера был в суде. Сейчас идет востановление срока на мое заявление о привлечении к уголовной ответственности должностных лиц причастных к моему осуждению.
Практически все бумаги находятся у адвоката, вернее двух. В обоих направлениях, гражданском и уголовном идут обжалования, восстановление срока, в общем, что могут, они делают.

Я хочу дать важное пояснение. Все это происходит на местном уровне. И это результат каких-то моих действий против местной коррумпированности.
Andrey Klimov
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 8:39 am

Re: Левиафан по челнински или «КАК МНЕ ЮМОР ОТПИНАЛИ».

Сообщение Andrey Klimov » Вт ноя 24, 2015 1:33 am

Насчет документов. Я позвонил адвокату, что бы выложить что-то для ясности.
Он мне ответил, что там все фальсифицировано, абсолютно все, на основании этого меня судили.

Я думал, меня уже невозможно чем-то удивить, однако удивили. Я думал, что такого не бывает, потому что быть просто не может. Однако бывает.

К сожалению, это только верхушка айсберга. Где все они выглядят не в меру честными и "чтущими" закон. Все оказывается гораздо смешнее.

Я ведь не зря назвал тему "левиафан по челнински". Фильм смотрели? Ну и я его смотрел, только в реале.
Andrey Klimov
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 8:39 am


Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5