Третий конкурс "Presigio" - “Take the Funny Way!”

Объявления о конкурсах карикатуры.

Модератор: Andrey Feldshteyn

Re: объявления о конкурсах

Сообщение Игорь Варченко » Чт фев 07, 2008 9:19 am

Мой бывший начальник рассказывал историю о том, как он, в начале шестидесятых, живя на Сахалине, умудрился по дешевке купить ГАЗ-21 в Туркмении и когда они ее погнали своим ходом домой, то в безлюдной пустыне умудрились столкнуться с верблюдом. Покалечили животное, помяли машину и всю ночь до утра ждали ГАИшника из ближайшего селения для составления протокола. Довольно глупая ситуация ( можно было откупиться), но наверное хозяин верблюда заломил слишком высокую цену, поэтому конфликт уладили по закону.
Игорь Варченко
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:39 am

Сообщение Andrey Feldshteyn » Чт фев 07, 2008 11:25 am

Игорь Варченко писал(а):Проблема в том, что как минимум на восьми забугорных сайтах опубликовали не исправленные условия.

Игорь, на форуме ты во власти обновить свой первый пост.
Тогда и я исправил бы условия у себя в списке..
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA

Сообщение Игорь Варченко » Чт фев 07, 2008 2:05 pm

Андрей! Я исправил!
Игорь Варченко
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:39 am

Сообщение Игорь Варченко » Вт фев 12, 2008 5:40 am

Солдатушки, бравы ребятушки ( это я так прикалываюсь - скоро 23 февраля, так я заранее), короче БОЙЦЫ! На конкурс уже приходят неплохие работы даже на такую узкую тематику, как навигаторы. Особо мне понравились, из присланных, работы Василия http://art.prestigio.com/gallery/view/1202748805 и http://art.prestigio.com/gallery/view/1202748758
и Дмитрия http://art.prestigio.com/gallery/view/1202803954 и
http://art.prestigio.com/gallery/view/1202674818 .
А теперь ГЛАВНОЕ ! Виктория Клетцкова сокрушается, что условия конкурса так были обозначены, что все понимают тему слишком узко. Вот ее слова из письма:
"Кстати, в условиях конкурса-то нет, что обязательно нужно устройство, достаточно - логотип. Либо он, либо устройство, но что-то недопоняли все. И я знаю как расширить тему - можно присылать работы просто про дороги и про курьезные случаи на ней. Это было написано в пресс релизе. Тперь не знаю, как объяснить это всем авторам." Но вы-то теперь все знаете. Так что задача упростилась! Я так думаю, как говорил Фрунзик Мкртчан в "Мимино".
Игорь Варченко
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:39 am

Сообщение Trik » Вт фев 12, 2008 6:36 am

Да придумать сюжет не проблема -делать некогда картинки, работы и халтуры завались... а конкурс дело такое спешку не особо любит. :D
Аватара пользователя
Trik
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 3:05 pm
Откуда: Россия

объявления о конкурсах

Сообщение Sergei Tunin » Вт фев 12, 2008 6:46 am

Пнридумать достойный сюжет и есть всегда главная проблема...
Аватара пользователя
Sergei Tunin
 
Сообщения: 8662
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 9:00 pm

Сообщение Игорь Варченко » Вт фев 12, 2008 6:51 am

Trik писал(а):Да придумать сюжет не проблема -делать некогда картинки, работы и халтуры завались... а конкурс дело такое спешку не особо любит. :D
Дим! ТороПИССССЯ и не надо. Времени-то почти до 1-го апреля. По электронке аж до "последнего звонка" можно что-нибудь послать - не так, как обычной почтой. Я в прошлом году за две недели до дедлайна в Сатирикон послал оригиналы с Кипра - в Бразилию и Уругвай даже за пять -шесть дней доходило, а в Легницу еще и на две недели опоздало( месяц и один день ползло), видимо у пОляков почта не расторопнее Российской! А по инету таких проблем нет. Есть только вопрос выбора что послать и сделать в первую очередь. Если идей много, то всегда проблема, какой отдать предпочтение.
Игорь Варченко
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:39 am

Re: объявления о конкурсах

Сообщение Игорь Варченко » Вт фев 12, 2008 6:56 am

Sergei Tunin писал(а):Пнридумать достойный сюжет и есть всегда главная проблема...
В принципе ДА! Но все по разному подходят. Кто графикой берет, Кто идеей, а кто и тем и другим. Последний вариант предпочтительнее, но это идеальный вариант. Надеюсь, что у многих на этот раз получится идеально ( хотя понимаю, что это вряд ли возможно).
Игорь Варченко
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:39 am

Сообщение Василий Александров » Чт мар 06, 2008 6:19 am

Игорь! Заглянул на сайт конкурса, посмотрел распределение работ по рейтингу голосования.
Не знаю даже, что и сказать...
Неужели организаторам мало было предыдущих двух уроков? Ведь опять мы видим неприличную раскрутку.
Если нет средств с этим бороться, нужно ли было опять учреждать "Специальный приз зрительского голосования"?
Ведь в результате это просто понижает рейтинг конкурса.
Я понимаю, что вряд ли ты отвечаешь за политику фирмы в этом вопросе. Но через тебя я надеюсь довести своё мнение до организаторов.
Аватара пользователя
Василий Александров
Moderator
 
Сообщения: 15564
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 4:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Игорь Варченко » Чт мар 06, 2008 8:48 am

Василий! Дорогой! Ну как объяснить людям, что еще до объявления конкурса я просил Викторию убрать этот долбаный пункт по зрительскому голосованию. Уперлись люди рогом и никак не хотят его исключить. Никакие разумные доводы о том, что присланные на последней, скажем, неделе работы могут оказаться просто шедеврами и они просто не имеют шансов набрать необходимое количество голосов, а в результате победит ерундовая картинка. ОДНО ТОЛЬКО РАДУЕТ, что организаторы делают приз зрительского голосования далеко не главным по масштабу и денежному эквиваленту. А на основные призы будут претендовать работы, м.б. даже не набравшие ни одного голоса, но достойные по идее и исполнению( я очень на это надеюсь). По крайней мере дизайнеры фирмы, голосовавшие в двух первых конкурсах, выделяли для себя работы, за которые голосовали и наши ребята - карикатуристы. В любом случае, я покажу претензию Виктории.
Игорь Варченко
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:39 am

Сообщение Василий Александров » Чт мар 06, 2008 10:27 am

Спасибо, Игорь. Рад, что наши мнения совпадают.
Меня даже, честно говоря, не так заботит проблема картинок, поставленных последними, как неприятна беззастенчивая накрутка голосов.
Ну да Бог с ними :D
Аватара пользователя
Василий Александров
Moderator
 
Сообщения: 15564
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 4:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Игорь Варченко » Чт мар 06, 2008 4:51 pm

Василий! Предлагаю не обращать внимание на это все - борьба идет между двумя кандидатами, это и есть доказательство абсурдности данного пункта. Мы все уже знаем, что приз будет у кого-то из них. По моему уже пора открывать тотализатор и делать ставки - у кого друзья и знакомые останутся вернее и настойчивее.
Игорь Варченко
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:39 am

Сообщение Dm.BOND. » Чт мар 06, 2008 6:19 pm

Игорь Варченко писал(а):... По крайней мере дизайнеры фирмы, голосовавшие в двух первых конкурсах, выделяли для себя работы, за которые голосовали и наши ребята - карикатуристы. В любом случае, я покажу претензию Виктории.

"Заявление
Прошу зачислить меня в штат "Престижио" на должность дизайнера.
Обязуюсь обеспечить более-менее профессиональное картун-жюрейство, т.к. имеется некоторый карикатурный опыт.
И ещё я дезигнирить немного умею.

Дата. Подпись.
"

Игорь, можешь ещё обратить внимание Виктории на тот факт, что мне без особого труда удалось (случайно, ради эксперимента) трижды (и это наверное не предел) поставить +1 под одной работой (да простит меня Василий!). Мой второй и третий голос при этом был учтён системой подсчёта.
http://art.prestigio.com/gallery/view/1202748758
Не понадобилось даже генерить новый почтовый ящик или новый ник.

А голосовать там лень - для оценки приходится каждый раз вставлять свой ник и адрес в соответств. графы, писать комментарий при этом.
К чему тогда эти сложности, если от клакерства система не защищена?
Не стреляйте в пользователя - он пишет, как умеет!
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники

Сообщение Василий Александров » Чт мар 06, 2008 6:59 pm

А я-то гадаю, что это у меня за доброжелатель нашёлся?
А это наш Бонд шутит 8)
Аватара пользователя
Василий Александров
Moderator
 
Сообщения: 15564
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 4:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrey Feldshteyn » Чт мар 06, 2008 7:32 pm

Какие шутки? Это искреннее чувство! 8)
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA

Пред.След.

Вернуться в Cartoon contests. Объявления о конкурсах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 9