Результаты конкурса в Даеджоне, Корея

Результаты конкурсов карикатуры

Модератор: Andrey Feldshteyn

Сообщение Dm.BOND. » Пн янв 29, 2007 1:49 pm

Светлана Круглова писал(а):Согласна. Все-таки призы если они присуждаются должны хоть копеечными но быть. Здесь обычно спасают спецпризы. если много достойных работ, а призов всего 3, то мы предлагаем спонсорам утвердить свои, главное условие они берут на себя приезд художника, но тогда они чаще всего целеноправлено выбирают своего из России - дешевле). Бывает и просто отсылаем призы. Но хочется чтобы художники конечно приехали.


Не уверен, но мне кажется, что в большинстве случаев спецпризы и дипломы не поддерживаются денежным вознаграждением, к сожалению. К сожалению, потому что небольшая сумма даёт некоторую возможность окупить в какой-то мере приезд на выставку и церемонию награждения, а в этом заинтересованы наверное все. А затраты будут (никуда не деться) - это и проезд на чём-то (что обычно оплачивается только главным призёрам) и естественно необходимые на встречу харчи-спиртное и деньги на свободное время. Не секрет, что многие карикатуристы иногда едва сводят концы с концами.
Кстати, бывали ситуации, когда спонсорский приз в денежном соотношении намного перевешивал главные призы. Это выглядит довольно забавно и нелогично.
Вспомнил, как на банкете в Тюмени, подвыпивший главный нефтянной спонсор вдруг начал на полном сурьёзе устраивать всякие блиц-конкурсы с недетскими щедрыми призами (телевизорами, акциями и чуть ли не авто). Наградил в общей сложности человек 20 наверное, и народ ведь повёлся, пока мы не поняли, что происходит. И на корейца вроде не похож был. :) Покуражился царёк на полную катушку, наигрался в доброго барина. Утром, гад, естественно ничего не вспомнил! :lol:
Последний раз редактировалось Dm.BOND. Пн янв 29, 2007 9:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
Не стреляйте в пользователя - он пишет, как умеет!
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники

Сообщение Светлана Круглова » Пн янв 29, 2007 8:59 pm

Все таки я не поняла давать или не давать дипломы? Или уменьшить их кол-во от 200 до 20? Мы в каталоге указываем работы , котрые были номинированы. Может быть просто тогда к этому еще и дипломы отдельные сделать? Не проблема. Но что тогда писть - номинант? И что значит диплом за лучшую работу? А приз тогда за какую? с.к. :roll:
С.К.
Светлана Круглова
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 2:51 pm
Откуда: Сургут

Сообщение Dm.BOND. » Пн янв 29, 2007 9:08 pm

Dm.BOND. писал(а):Сподобился и я в 95-м разок проучаствовать в этом конкурсе, неудивительно, что и мне обломился подобный приз и я долго рассматривал католог с огромным разделом победителей и сертификат с надписью "Winning Prize", пытаясь понять, что это за награды такие.

Извините, но похоже, я что-то напутал. По крайней мере, я чувствую, что совсем запутался в этих корейских конкурсах. Просмотрел внимательно свои путаные записи в амбарной книге и каталоги: тот конкурс, о котором я говорил выше, назывался "Тhe 4th Taejon Int'l Cartoon Contest". А конкурс, о котором говорится в этой теме с самого начала (сходил на сайт), называется "The Daejeon Int'l Cartoon Contest (DICACO)". Созвучно, похоже, тоже в Сеуле, но видимо это совершенно другой конкурс?
Вот сканернул для наглядности обложку каталога (А4) и сертификат с того 1995 года.

Изображение


Мало того, вдруг обнаружил у себя в архивах и др. корейский конкурс "Тhe 6th Seoul International Cartoon Festival" за 1996 год. Там тоже большой список "Winning" по двум темам, хотя основных призёров похоже поменьше. Грамоты вроде не было, нашёл каталог (А5) и с ним письмо со словами "We would like to express our sincere appreciation for your participation in the 6th Seoul International Cartoon Festival and very pleased to inform you that your cartoon was selected as a Winning piece of work".
Это у них, видимо, такая всеобщая национальная традиция - массу дополнительных призов раздавать. Кто их, интересно, этому научил? :wink:

Помогите пожалуйста разобраться, я совсем запутался. :shock:
Не стреляйте в пользователя - он пишет, как умеет!
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники

Сообщение Administrator » Пн янв 29, 2007 10:40 pm

Дмитрий, Ваша DICACO от моей никак не отличается. :D

Нашел Вашу обложку у себя в каталоге. Насчет буквы "Т" в названии города - это какой-то умник с переводом намудрил. Подтверждение тому - аббревиатура конкурса, начинающаяся с буквы 'D'.

Самое смешное, что они эти отобранные сотни работ каждый год по иному называют. Поди разберись. Даже в одном и том же каталоге - в одном месте тебя называют лучшим карикатуристом, в другом - автором лучшей карикатуры... Сказать про древние времена ничего не могу - начал играть в эти игры только три года назад после 15-летнего перерыва.

Мое мнение - больше 10 дипломов делать не надо. Да даже и 5 - хорошо.
Administrator
Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 1:53 am
Откуда: Планета Криптон

Сообщение zlatkovsky » Вт янв 30, 2007 2:07 am

такая же (многочисленная по количеству выдаваемых поощрений) система и в "Юмиури Шумбун", Япония, гле сотня дипломов.
Это-свойство восточного менталитета -уважение к пришедшему к тебе гостю- мол, "все должны не остаться без подарка".
НЕ "девальвация", а другая культура.
---
Числить такие поощрения в своих списках наград стоит, конечно, но отдельной строкой. Например, .... "И. Иванов имеет 15 главных премий и двадцать дипломов..."
---
Получение каталога-это и есть поощрение. А даже дипломами не стоит разбрасываться.
---
Вообще доовльно трудно определить призеров, разделить по значению 2, 3 премии. Поэтому становится популярногй практика, когда есть одна Главная премия и несколько равнозначных призов (Казань, 2006 г.)
---
В Сургуте-одна из самых передовых практик, т.к. даже при призе в 300 организаторы взяли все расходы по приглашению и размещению участников открытия--по скромной оценке стоимость одного-"койко-места с приездом" стоила около 15-25 000р. Это для "из Москвы", а платили и за перелеты из Израиля(!!)
Все в Сургут!
всем привет!
Аватара пользователя
zlatkovsky
 
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 2:59 am
Откуда: russia

Сообщение Светлана Круглова » Вт янв 30, 2007 12:53 pm

Михаил, спасибо за поддержку нашего конкурса. В СУРГУТ обязательно всех приглашу. Завтра вылетаю в Москву. В четверг как договорились встретимся. Я правда Вам благодарна за "учебу". Читаю все статьи на форуме. Учусь.с.к.
С.К.
Светлана Круглова
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 2:51 pm
Откуда: Сургут

Сообщение Игорь Варченко » Пт фев 02, 2007 8:03 am

Dm.BOND. писал(а):
Dm.BOND. писал(а):Сподобился и я в 95-м разок проучаствовать в этом конкурсе, неудивительно, что и мне обломился подобный приз и я долго рассматривал католог с огромным разделом победителей и сертификат с надписью "Winning Prize", пытаясь понять, что это за награды такие.

Извините, но похоже, я что-то напутал. По крайней мере, я чувствую, что совсем запутался в этих корейских конкурсах. Просмотрел внимательно свои путаные записи в амбарной книге и каталоги: тот конкурс, о котором я говорил выше, назывался "Тhe 4th Taejon Int'l Cartoon Contest". А конкурс, о котором говорится в этой теме с самого начала (сходил на сайт), называется "The Daejeon Int'l Cartoon Contest (DICACO)". Созвучно, похоже, тоже в Сеуле, но видимо это совершенно другой конкурс?
Вот сканернул для наглядности обложку каталога (А4) и сертификат с того 1995 года.

Изображение


Мало того, вдруг обнаружил у себя в архивах и др. корейский конкурс "Тhe 6th Seoul International Cartoon Festival" за 1996 год. Там тоже большой список "Winning" по двум темам, хотя основных призёров похоже поменьше. Грамоты вроде не было, нашёл каталог (А5) и с ним письмо со словами "We would like to express our sincere appreciation for your participation in the 6th Seoul International Cartoon Festival and very pleased to inform you that your cartoon was selected as a Winning piece of work".
Это у них, видимо, такая всеобщая национальная традиция - массу дополнительных призов раздавать. Кто их, интересно, этому научил? :wink:

Помогите пожалуйста разобраться, я совсем запутался. :shock:

Здравствуйте форумчане! Наконец-то и я добрался до вас. Дима меня давно сюда зовет, а я настолько ленивый. что только сейчас и очухался. Что я хочу сказать по Тэйджону. Дима, шли туда, что хочешь и не ленись. С твоими работами ( с любыми) ты будешь попадать в 5 процентов лучших постоянно. Знаю, что говорю, потому что с того самого 95 года ежегодно попадаю в призеры, хотя за то, что отправляю, ежегодно краснею, запечатывая конверт для отправки. Так что не парься, все что пришлешь, то и будет хорошо. А я хочу сообщить, что надо готовиться ко второму конкурсу "Престижио", потому что уже в понедельник ( наверное) начнется эпопея 2-го конкурса. И в этот раз, я надеюсь, что ошибки первого конкурса будут учтены и все пройдет гораздо лучше. Самое главное, что работы будут выставляться на сайте фирмы, а не на карикатуре ру, где едкие и не всегда тактичные комментарии отпугнули солидное количество АВТОРОВ! Тема будет практически та же, связанная с применением новых компьютерных технологий в нашей жизни и техники фирмы "Престижио" в частности.
Игорь Варченко
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:39 am

Пред.

Вернуться в The results of cartoon contests. Результаты конкурсов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 22