Музей Президента IV

Что такое политическая карикатура? Каковы ее опознавательные признаки? Какой она должна быть - суровой, беспощадной, легкомысленной, партийной, умной, глупой, комплиментарной, убийственной, самоубийственной? Нужна ли она, или лучше претендовать на лавры мыслителя, тяжеловеса по подъему глобальных проблем?

Модератор: Andrey Feldshteyn

Сообщение Юрий Акопян » Вс апр 06, 2008 10:15 am

Нет, не по теме. Это музей, то есть работы должны иметь некий уровень качества. К тому же это должны быть карикатуры на того, кому посвящена экспозиция (данная посвящена Медведеву), а не олеографии, восхваляющие его "героизм" (собственно карикатура здесь на христианина БАБ`а, который изображен в виде врага рода человеческого, т.е. дьявола, и который, кроме всего прочего, является инициатором проекта "преемник Путин", то есть политическим отцом президента III).
Форум "Политическая карикатура" обширен, кроме того каждый может инициировать новую тему с соответствующими комментариями или без оных.
Поэтому я тебя прошу, как куратор музея, скорректировать свою инициативу.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12910
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Сообщение Игорь » Вс апр 06, 2008 10:27 am

Могу возразить.
Качество - вещь сугубо субъективная.
По мне так качество многих антиПутинских карикатур довольно низкое. К тому же не оправдались предсказания многих авторов о том, что он пойдет на третий срок. Но это дело частное.
Президентом сейчас является все еще Путин, потому он и есть президент. И соответственно, рисунки про него - разные - имеют право быть.
И ваше несогласие с темой рисунка, притом не моего, совершенно не дает право вам, г-н Акопян, наезжать на мое собственное творчество и мою, извините, веру. Остальное я выразил вам в личном сообщении, надеюсь, вы прислушаетесь.
Аватара пользователя
Игорь
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 12:01 pm
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Юрий Акопян » Вс апр 06, 2008 10:46 am

Мне до твоей веры никакого дела нет, я тут высказываюсь по части карикатуры; или при виде твоих православных карикатур я должен снимать головной убор и осенять себя крестным знамением? Да? Говори, говори, не стесняйся.
По правде говоря я не думал, что ответом на мои резоны будет махровая демагогия. Ну да ладно, Бог тебе судья.
Для непонятливых еще раз объясняю: действующий президент у нас под номером III, а избранный под номером IV.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12910
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Сообщение Василий Александров » Вс апр 06, 2008 11:06 am

Г-н Колгарёв.
1) Поставленное Вами изображение не относится к теме ветки.
Кроме того, не представляет никакого интереса.
Поэтому Вам придётся его удалить.
2) Ваши "вкусы" нам давно знакомы. К сожалению. Нет никакой необходимости в очередной раз их демонстрировать.
Тем более, что у Вас есть собственный сайт, где Вы можете выставлять любую чепуху.
Пожалуйста, не засоряйте Форум.
Надеюсь на Ваше понимание.
Аватара пользователя
Василий Александров
Moderator
 
Сообщения: 15538
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 4:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Игорь » Вс апр 06, 2008 3:46 pm

Юрий Акопян писал(а):Мне до твоей веры никакого дела нет, я тут высказываюсь по части карикатуры

Ну вот и говорили бы про нее, а не про мою веру и меня. А то чо-то занесло вас.

или при виде твоих православных карикатур я должен снимать головной убор и осенять себя крестным знамением? Да? Говори, говори, не стесняйся.

А это разве православная карикатура?
Не знал. Просветили.
А что вам делать, я не могу советовать. Можете выброситься с небоскреба с криками "Клерикалы идут", это ваше право.

По правде говоря я не думал, что ответом на мои резоны будет махровая демагогия. Ну да ладно, Бог тебе судья.

На вашу словесную грязь было всего лишь резонное увещевание вести себя прилично. Постарайтесь уж впредь.

Для непонятливых еще раз объясняю: действующий президент у нас под номером III, а избранный под номером IV.

Вот за это спасибо. Прошу прощение, если перепутал темы.
Исправлю.
Аватара пользователя
Игорь
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 12:01 pm
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Игорь » Вс апр 06, 2008 3:53 pm

Г-н Александров.
1) Поставленное мною изображение перенесено в другую тему.
Если оно не представляет никакого интереса для вас лично, очень об этом сожалею. Интересы у всех разные. На то и разнообразен наш мир.
2) Рад поделиться своими вкусами.
Ничего, мне не трудно в очередной раз их демонстрировать.
Сайт у меня,ю действительно, есть но вашу чепуху я туда так и быть обещаю не ставить.
Пожалуйста, не засоряйте Форум своими грубыми наездами.
Надеюсь на Ваше понимание.
:D
Аватара пользователя
Игорь
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 12:01 pm
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Юрий Акопян » Вс апр 06, 2008 4:15 pm

А это разве православная карикатура?
Не знал. Просветили.

Не "это", а твоего авторства рисунки, которые ты называешь ХРИСТИАНСКИМИ КОМИКСАМИ И КАРИКАТУРАМИ.

И все возражения в таком духе. Не случайно, что Колгарев, автор теперь довольно уже известного рисунка, где персонаж с мозгом на шее, который подобно камню на шее утопленника увлекает героя в пучину ада. По всей видимости Колгарев в полном согласии с философией своего творения, сделал все от него зависящее, чтобы попасть в рай. Поэтому нет смысла дальше продолжать разговор.

А Колгареву надо наконец прочесть то, что ему написал модератор.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12910
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Сообщение Игорь » Вс апр 06, 2008 4:33 pm

Юрий Акопян писал(а):Не "это", а твоего авторства рисунки, которые ты называешь ХРИСТИАНСКИМИ КОМИКСАМИ И КАРИКАТУРАМИ.

А причем тут вообще мои рисунки, когда я выставлял чужой рисунок?
Если бы я хотел узнать ваше мнение о своих рисунках, я бы это сделал. А так не понятно с чего это вы вдруг на меня напали...
Погода, вероятно...

И все возражения в таком духе. Не случайно, что Колгарев, автор теперь довольно уже известного рисунка, где персонаж с мозгом на шее, который подобно камню на шее утопленника увлекает героя в пучину ада. По всей видимости Колгарев в полном согласии с философией своего творения, сделал все от него зависящее, чтобы попасть в рай. Поэтому нет смысла дальше продолжать разговор.

Ну не продолжайте, если не хотите, тем более таким тоном.
А насчет того рисунка, так он говорит о том, что для некоторых людей их личные идеи становятся тем самым камнем на шее, с которыми они прыгают и тонут.
Такая там философия.

А Колгареву надо наконец прочесть то, что ему написал модератор

Еще раз прошу прощения, что перепутал Путина с Медведевым.
Иногда они так похожи...
Тем более когда обоих их называют президентами со сквозной нумерацией...

А кстати, про президентов Буша или ющенко галерею открыть не планируется? Не на одной же России свет клином сошелся, верно?
Аватара пользователя
Игорь
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 12:01 pm
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Юрий Акопян » Пн апр 07, 2008 6:01 am

А кстати, про президентов Буша или ющенко галерею открыть не планируется? Не на одной же России свет клином сошелся, верно?

Для нас сошелся. А о Ющенко и о Буше пусть позаботятся украинские и американские карикатуристы. Кстати американцы давно отмечают каждый конец президентского срока выставкой лучших на него карикатур и непременно приглашают уходящего президента на открытие. И ситуация такова, что от этого приглашения ему трудно отказаться - заклюют.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12910
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Сообщение Игорь » Пн апр 07, 2008 6:17 am

Юрий Акопян писал(а):А о Ющенко и о Буше пусть позаботятся украинские и американские карикатуристы. .


На этом форуме как раз очень много украинских карикатуристов имеется... и других, кстати, стран, в том числе США...
Аватара пользователя
Игорь
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 12:01 pm
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Юрий Акопян » Пн апр 07, 2008 6:42 am

Игорь писал(а):На этом форуме как раз очень много украинских карикатуристов имеется... и других, кстати, стран, в том числе США...

Пусть проявляют инициативу. Хотя лично меня это мало интересует. К тому же набегут Доцоевы с Януковичем на коне и Ющенко в виде змия, вот и иди и отбивайся от них.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12910
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Сообщение Serghiy Fedko » Пн апр 07, 2008 7:01 am

Юрий Акопян писал(а):Пусть проявляют инициативу. Хотя лично меня это мало интересует. К тому же набегут Доцоевы с Януковичем на коне и Ющенко в виде змия, вот и иди и отбивайся от них.

Насколько я заметил, что в Украине более брезгливое отношение
к политикуму всех мастей, не думаю, что можно было бы набрать материалу на галерею...
По крайней мере мне они и всем скопом, и поодиночке малоинтересны...
Аватара пользователя
Serghiy Fedko
 
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 7:49 am
Откуда: Киев

Сообщение Сергей Репьёв » Пн апр 07, 2008 7:06 am

К тому же набегут Доцоевы с Януковичем на коне и Ющенко в виде змия, вот и иди и отбивайся от них.


Представил себе разнообразную галерею тех, кто на коне, и тех, кто под копьём. Посмеялся.
(В жж уже давно устроили бы топовый пост с парой сотен фотожаб на эту тему...)
Аватара пользователя
Сергей Репьёв
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 7:56 am
Откуда: Москва

Сообщение Юрий Акопян » Пн апр 07, 2008 7:20 am

Serghiy Fedko писал(а):Насколько я заметил, что в Украине более брезгливое отношение
к политикуму всех мастей,

Это не профессионально - политика для карикатуры первейшая цель, главная тема. Во всяком случае в свободном обществе.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12910
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Сообщение Serghiy Fedko » Пн апр 07, 2008 7:35 am

Юрий Акопян писал(а):Это не профессионально - политика для карикатуры первейшая цель, главная тема. Во всяком случае в свободном обществе.

Согласен, если это политика, а не балаган.
Аватара пользователя
Serghiy Fedko
 
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 7:49 am
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Политическая карикатура

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5