Юрий Акопян » Ср сен 17, 2008 8:12 am
Зачем некой журналистке Юлии Пятецкой быть лживой и завистливой по отношению именно что к Солженицину?
Где же она солгала? Что именно солгала?
Максимум в чем ее можно обвинить, это м.б. в тенденциозности. Как и всех прочих критиков Исаича/Исааковича, начиная с Войновича.
Как-то один из умеренных почитателей Солженицина (забыл кто) назвал крушителя империи зла "гением для бедных". Странное определение, но что-то в этом есть.
Что такое "империя зла" я понял благодаря Солженицину.
Что такое ГУЛАГ в человеческом измерении я понял, прочитав Шаламова.
Человеческое измерение вернее и впечатляющее имперского. В ГУЛАГЕ, по мнению Шаламова, этому измерению нет места. Более сильного и точного определения системы не дашь.
Если тебе трудно превзойти Фу Си, ты можешь по крайней мере стать товарищем Цзи Кана и Жуань Цзи.
Лягушка хоть и прыгуча, а из корзины не выпрыгнет.