Памятники карикатуристам

Представление художников, показ интересных работ.

Модератор: Andrey Feldshteyn

Сообщение Александр Матис » Вс апр 12, 2009 4:58 pm

Изображение

Памятник турецкому журналисту и карикатуристу Abdi İpekçi (редактор газеты „Milliyet“) в Стамбуле на улице его же имени.
Убит Али Агджой.
Аватара пользователя
Александр Матис
 
Сообщения: 6805
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 2:34 pm
Откуда: Берлин

Сообщение Александр Матис » Вс апр 12, 2009 5:11 pm

Изображение
Памятник Францу (графу) фон Поцци в Мюнсинге (Бавария).
Он был литератор и драматург, композитор, карикатурист, друг детей и создатель Касперля (немецкий петрушка).
Аватара пользователя
Александр Матис
 
Сообщения: 6805
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 2:34 pm
Откуда: Берлин

Сообщение Sergei Tunin » Пн апр 13, 2009 1:43 am

Красивый силуэт, а турецкий памятник - откровенная халтура...
Аватара пользователя
Sergei Tunin
 
Сообщения: 8662
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 9:00 pm

Сообщение Юрий Акопян » Пн апр 13, 2009 4:37 am

Sergei Tunin писал(а):а турецкий памятник - откровенная халтура...

Кладбищенский кич.
Если тебе трудно превзойти Фу Си, ты можешь по крайней мере стать товарищем Цзи Кана и Жуань Цзи.

Лягушка хоть и прыгуча, а из корзины не выпрыгнет.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12880
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Сообщение Александр Матис » Пн апр 13, 2009 4:42 am

Юрий Акопян писал(а):
Sergei Tunin писал(а):а турецкий памятник - откровенная халтура...

Кладбищенский кич.

А шо ви хотите? Восток-таки. :D
Аватара пользователя
Александр Матис
 
Сообщения: 6805
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 2:34 pm
Откуда: Берлин

Сообщение zlatkovsky » Вт апр 28, 2009 2:49 am

Бывая в Турции, каждый раз поражался убогостью их скульптуры.
всем привет!
Аватара пользователя
zlatkovsky
 
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 2:59 am
Откуда: russia

Сообщение vladimir Stepanov » Вт апр 28, 2009 12:27 pm

zlatkovsky писал(а):Бывая в Турции, каждый раз поражался убогостью их скульптуры.


Михаил, из твоей реплики я понял, что в Турции только одна убогая скульптура.
Это скульптура карикатуристу Abdi İpekçi?
Аватара пользователя
vladimir Stepanov
 
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 3:15 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Юрий Погорелов » Сб май 02, 2009 10:51 am

Andrey Feldshteyn писал(а):в 50-е в Польше профессор мог стать культовой фигурой!


Андрей, тут нужно уточнить, он был любим не за профессорство, т.к. Filutek имя насмешливое, вроде "профессора кислых щей", но не столь обидное, а профессорами там считаются и школьные учителя. Симпатии вызывались именно его непрофессорскими выходками.
Аватара пользователя
Юрий Погорелов
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 4:24 am
Откуда: из Киева, ныне из Порту

Сообщение Юрий Акопян » Сб май 02, 2009 11:19 am

Юрий Погорелов писал(а):т.к. Filutek имя насмешливое, вроде "профессора кислых щей", но не столь обидное

А точнее: filut(ek) - пройдоха, ловкач, плут.
Если тебе трудно превзойти Фу Си, ты можешь по крайней мере стать товарищем Цзи Кана и Жуань Цзи.

Лягушка хоть и прыгуча, а из корзины не выпрыгнет.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12880
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Художники и их невероятные произведения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2