Результаты "Престижио"-2007

Результаты конкурсов карикатуры

Модератор: Andrey Feldshteyn

Сообщение Микола » Ср апр 04, 2007 10:08 am

Вася, поздравляю!
Но я как самый желчный и злобный спешу спросить:
1) а в чем смысл?
2) и где смеяться?
Микола
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 3:35 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrey Feldshteyn » Ср апр 04, 2007 10:36 am

Ну вот, наконец я проснулся и занял очередь в числе поздравляющих... :oops:

Отличная идея, Василий! Поздравляю.

Изображение

1) а в чем смысл?


Наверное в том, что будет и на нашей улице солнышко, пусть хоть электронное. Важно собственно не само светило, а идея несения тепла, света и пр.

Думаю все тут смотрели Artifitial Intelligence (AI) Спилберга...
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12254
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA

Сообщение Микола » Ср апр 04, 2007 10:42 am

Это монитор? Так. А к чему он подключен? Где розетка?
Микола
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 3:35 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Василий Александров » Ср апр 04, 2007 11:08 am

Микола, я тебя успокою.
В рисунке нет смысла и он не смешной.
Смысл в том - что он получил Приз. И это уже смешно :D
Аватара пользователя
Василий Александров
Moderator
 
Сообщения: 15530
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 4:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юрий Акопян » Ср апр 04, 2007 11:29 am

Микола
Ср Апр 04, 2007 5:42 pm
--------------------------------------------------------------------------------
Где розетка?


Где, где... в пи(ой!)здесь, то есть тута: монитор привинчен к вилке, а вилка воткнута в розетку (круглая, на земле). Беспроводная, так сказать, конструкция.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12910
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Сообщение Микола » Ср апр 04, 2007 11:30 am

А я вот не получил приз, и мне не смешно.
Микола
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 3:35 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Микола » Ср апр 04, 2007 11:32 am

Юрий Акопян писал(а):
Микола
Ср Апр 04, 2007 5:42 pm
--------------------------------------------------------------------------------
Где розетка?


Где, где... в пи(ой!)здесь, то есть тута: монитор привинчен к вилке, а вилка воткнута в розетку (круглая, на земле). Беспроводная, так сказать, конструкция.


Ни пи..ди!
Не видно здесь ни конструкции, ни вилки, ни пи..ды.
Микола
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 3:35 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юрий Акопян » Ср апр 04, 2007 11:37 am

Микола
--------------------------------------------------------------------------------
А я вот не получил приз, и мне не смешно.


Но ведь радостно за коллегу?
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12910
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Сообщение Andrey Feldshteyn » Ср апр 04, 2007 11:45 am

А я вот не получил приз, и мне не смешно.


А я вот уже несколько месяцев никуда работы не посылаю, и мне не смешно поэтому... :(

Что же до системы питания - так здесь все очень просто. Компик - на солнечной батарее (смонтирована на обратной стороне монитора.), днем она подзаряжается, ночью - рисует нам искусственное солнышко.
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12254
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA

Сообщение Игорь Варченко » Ср апр 04, 2007 3:28 pm

zlatkovsky писал(а):Да, и для меня это нонсенс. Обычно "местные" дают всякие-якие спец. премии, но только не Гранд.
Неуважение, однако. Подать сюда Ляпкина-Тяпкина...то бишь -Варченко.
Опять стрелочника ищем, типично русская забава. То, что выбрало Престижио, то выбрало. Я к ним имею такое же отношение, как и Михаил. От меня исходила идея этого конкурса - первого и второго. Шеф фирмы откликнулся на мою просьбу провести конкурсы и попросил курировать их, но в конечном итоге рулили всегда Престижиевцы. В подобных условиях проведение третьего конкурса не имеет никакого смысла. Поэтому больше я настаивать на этом не буду. Если что-то они будут затевать вновь, то постараюсь помочь, как и в этот раз. Но не более того. Потому что искренне говорю, что если бы не трепал нервы ребятам своими письменными воззваниями, то и половины работ от нынешнего количества не собрали бы, потому что Престижиевцами вся информация была размещена на компьютерных и околокомпьютерных сайтах. Много ли карикатуристов их посещает? Пришлось долбить карикатурные сайты всех стран, чтобы разместили информацию. Кроме Андрея Фельдштейна и еще нескольких других отзывчивых ребят, остальные сдавались нехотя, а Хайнош разместил условия конкурса вообще за неделю до дедлайна.
То, что главный приз достался пройдохе болгарину - я сам в шоке от этого нововведения Престижио - давать Гран-при таким образом. И в этом тоже сквозит нежелание прислушиваться к советам бывалых конкурсантов. Поэтому третий конкурс, ежели такой когда-нибудь зародится, ОБРЕЧЕН! Надежность, традиции и внимание к авторам - вот то, чего нужно для того, чтобы было доверие к конкурсу.
Я искренне поздравляю призеров, выбранных членами жюри от карикатуристов. Как бы там не было, но призы достались не случайным людям и это главное. Василий, конечно накопитель на 40гБ можно обратить в денюжку, но по собственному опыту ( на новогодней лотерее жена выиграла такой) знаю, что штука хорошая. Небольшой ( с ладошку), можно записывать чего хочешь: фильмы, Фото, рисунки, МР3- файлы. И вози с собой по белу свету. Такие дела. Я все сказал, хао!
Игорь Варченко
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:39 am

Сообщение zlatkovsky » Ср апр 04, 2007 4:05 pm

ИгорЬ. да не виню я тебя..Окстись..
Наоборот-премного благодарен, что ты поучаствовал в организации.
всем привет!
Аватара пользователя
zlatkovsky
 
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 2:59 am
Откуда: russia

Сообщение Игорь Варченко » Ср апр 04, 2007 4:17 pm

zlatkovsky писал(а):ИгорЬ. да не виню я тебя..Окстись..
Наоборот-премного благодарен, что ты поучаствовал в организации.
Да я вообще не особо склонен к драматизвции событий. Что случилось, то, видимо, и должно было произойти. Я настолько выпал из жизни из-за этого конкурса, что пропустил массу всяких событий. Но раз уж ввязался по собственной инициативе, то негоже было бросить лямку - тянул до последнего.
Игорь Варченко
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:39 am

Сообщение Dm.BOND. » Чт апр 05, 2007 2:58 am

Василий Александров писал(а):...3) Некоему Cartoonist'у. Он дружески потрепал по плечу в своём комментарии. Правда, выразил недовольство, мол "не нравится подача рассвета, как-то грубо, по плакатному". Ну и куда теперь, мой котик, ты засунешь себе это высокомудрое замечание? :twisted:

"Дружески потрепал по плечу,.. выразил недовольство...". Хм...
Перечитал комментарий некоего Картуниста - два предложения похвалы без всякого подтекста, в третьем - личное сомнение по подаче, начинающееся со слов "единственно". Как-то обидно даже стало за Картуниста, редкая похвала которого дорогого стоит. Ну, извините... :oops:
Котик наконец-то сдал огромный кусок работы, теперь пойдёт облизывать свой хвостик и думать, куда засунуть своё замечание. Мррр...

С первым местом, кстати Вас (гран-при зрительских симпатий не беру в расчёт)! Очень интересная работа. Изящная мысль. Единственно, не нравится подача рассвета, как-то грубо, по плакатному. Может стоило подать не аппликацией, а как-то по другому? Но не коллаж, и не пикселями, а напр., лёгонько акварелькой, чтобы трогало. Рассмотрел бы подачу солнца по центру монитора и отсвет на земле. :twisted: (обещал же закончить коммент)).
Не стреляйте в пользователя - он пишет, как умеет!
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники

Сообщение Василий Александров » Чт апр 05, 2007 3:17 am

Писал я этому Картунисту сразу по прочтении его комментария под картинкой. Спрашивал совета, как же лучше "подать рассвет", какими художественными приёмами, подскажите, пожалуйста. Что мне ответил сей достойный муж? Что, мол, некогда сейчас с вами разговаривать. Потом как-нибудь снизойду.
Ну вот и снизошёл. Спасибо :)
Одно непонятно: куда котик засовывал свой хвостик, который сейчас с удовольствием облизывает? :shock:
Аватара пользователя
Василий Александров
Moderator
 
Сообщения: 15530
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 4:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение митя » Чт апр 05, 2007 1:37 pm

Василий, жму руку...молодчик!!!
митя
 
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 4:47 am
Откуда: пермь

Пред.След.

Вернуться в The results of cartoon contests. Результаты конкурсов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 19