ДИПЛОМ-КАРИКАТУРУМ5

Форум полностью посвященный жизни Сургутского Художественного Музея. Новости, акции, выставки.

Модератор: Andrey Feldshteyn

ДИПЛОМ-КАРИКАТУРУМ5

Сообщение Круглова Дарья » Вс окт 11, 2009 10:56 am

Всем добрый вечер.
Позвольте представиться-Круглова Дарья. (думаю фамилия Вам очень всем знакома :))

Изображение

В данное время студентка и дипломница СПБГХПА им. А.Л.Штиглица (Муха). Тема моей дипломной работы:проект КАРИКАТУРУМ 5. Это тоже думаю о многом говорит :)

Вот и возник вопрос: куда бежать и что делать? Была бы Вам очень признательна за любую информацию, помощь, ссылки: про историю карикатур, историю международных конкурсов карикатур и мн.др. Может быть ваши идеи и предложения.

Отдельное спасибо за помощь Виктору Богораду и Александру Сергееву. :roll:
дипломированный специалист :P
Аватара пользователя
Круглова Дарья
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 9:11 am
Откуда: Russia, SPb

Сообщение Sergei Tunin » Вс окт 11, 2009 12:07 pm

Фото просится прямо на календарь: "Октябрь уж наступил..."
Аватара пользователя
Sergei Tunin
 
Сообщения: 8662
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 9:00 pm

Сообщение Круглова Дарья » Вс окт 11, 2009 12:11 pm

Sergei Tunin писал(а):Фото просится прямо на календарь: "Октябрь уж наступил..."


спасибо :)
дипломированный специалист :P
Аватара пользователя
Круглова Дарья
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 9:11 am
Откуда: Russia, SPb

Сообщение Василий Александров » Вс окт 11, 2009 1:04 pm

Да какой октябрь? Весна вернулась 8)
Дарья, приветствуем на Форуме! За "подход к снаряду" - уже 6 баллов. Все бы новички так представлялись!

Для начала я бы посоветовал Вам составить более или менее развёрнутый План будущей дипломной работы. В соответствии с Вашими представлениями о содержании и требованиями деканата по форме.
Это поможет как Вам, так и нам. Совместными усилиями доведём его до ума. А тогда уже будет яснее направление Ваших поисков. Много информации и ссылок Вы сможете найти, полазав по форумным архивам. Наверняка, по мере поиска План будет расширяться.
Тем более, что тут информация, воспоминания и теоретические статьи из первых рук.
Да и кураторов (Богорада с Сергеевым) Вы выбрали дай Бог! 8)

Мы откроем для Вас закрома Форума, ничего не пожалеем.

Только рекомендую критически относиться к некоторым историческим исследованиям и обобщениям, написанным людьми, не включёнными в процесс. Проверяйте написания имён. Обязательно консультируйтесь с кураторами и другими мэтрами нашей карикатуры - они практически все тут, Ваши коллеги по Форуму.
Аватара пользователя
Василий Александров
Moderator
 
Сообщения: 15538
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 4:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sichenko Sergey » Вс окт 11, 2009 1:06 pm

Дарья,по-моему на страницах нашего форума достаточно материала.
Желаю успеха!
Шалом!
Аватара пользователя
Sichenko Sergey
 
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 5:32 pm
Откуда: Хайфа,Израиль

Сообщение Круглова Дарья » Вс окт 11, 2009 2:03 pm

Василий Александров писал(а):Да какой октябрь? Весна вернулась 8)
Дарья, приветствуем на Форуме! За "подход к снаряду" - уже 6 баллов. Все бы новички так представлялись!

Для начала я бы посоветовал Вам составить более или менее развёрнутый План будущей дипломной работы. В соответствии с Вашими представлениями о содержании и требованиями деканата по форме.
Это поможет как Вам, так и нам. Совместными усилиями доведём его до ума. А тогда уже будет яснее направление Ваших поисков. Много информации и ссылок Вы сможете найти, полазав по форумным архивам. Наверняка, по мере поиска План будет расширяться.
Тем более, что тут информация, воспоминания и теоретические статьи из первых рук.
Да и кураторов (Богорада с Сергеевым) Вы выбрали дай Бог! 8)

Мы откроем для Вас закрома Форума, ничего не пожалеем.

Только рекомендую критически относиться к некоторым историческим исследованиям и обобщениям, написанным людьми, не включёнными в процесс. Проверяйте написания имён. Обязательно консультируйтесь с кураторами и другими мэтрами нашей карикатуры - они практически все тут, Ваши коллеги по Форуму.


да примерный план есть. но естественно пока очень поверхностный.

Составляющие:
Конкурс включает в себя 4 основных блока, по которым будет вестись работа:
1. Фирменный стиль (брендбук):
• Логотип и знак мероприятия;
• Фирменный шрифт;
• Цветовая гамма;
• Фирменные бланки, визитки, конверты, папки для бумаг;
• СУВЕНИРНАЯ ПРОДУКЦИЯ (пока обсуждается)
• Фирменные флаги;

2. Выставка:
• Экспозиционное пространство в музее: пригласительные, билеты, брошюры, этикетаж, АФИШИ, БАННЕРЫ;

3. Церемония награждения:

• ПОДАРКИ ПОБЕДИТЕЛЯМ;
• Дипломы;
• Благодарственные письма;

4. Выставка в городе:
• Разработка идеи «выставка на колесах»: оформление 5 автобусов маршрутов номеров с 1-5 (по кол-ву конкурсов КАРИКАТУРУМА) как места проведения выставки (внутри и снаружи автобуса);

5. Каталог (печатная продукция и электронный вариант)
дипломированный специалист :P
Аватара пользователя
Круглова Дарья
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 9:11 am
Откуда: Russia, SPb

Сообщение Dm.BOND. » Вс окт 11, 2009 3:00 pm

Ухты! Как на маму-то похожа (особенно на аватаре)!
Не стреляйте в пользователя - он пишет, как умеет!
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники

Сообщение Василий Александров » Пн окт 12, 2009 2:56 am

Хорошо, Дарья. Давайте кое-что уточним.

1) Ваша специальность в Мухе? Судя по Вашему плану - коммуникативный или графический дизайн?

2) Задача Вашей дипломной работы – отчитаться за соответствующий Вашей специальности дизайн (с упором на печатно-рекламную составляющую) проведённого КАРИКАТУРУМа-5?
Как я понимаю, именно Вы его (дизайн) и разрабатывали?
(То есть всякие интересные придумки, известные нам по отчётам Вашей мамы и В. Степанова, типа оживших карикатур и прочего – это вне рамок темы?)

3) Вы представили только план подготовки к КАРИКАТУРУМу. Он, очевидно, войдёт основным блоком в содержание Диплома? И в вводной части Вы как раз собираетесь осветить вопросы как истории карикатуры, так и истории конкурсов?
Аватара пользователя
Василий Александров
Moderator
 
Сообщения: 15538
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 4:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Круглова Дарья » Пн окт 12, 2009 5:28 am

да специальность-графический дизайн

задача дипломной работы-СДЕЛАТЬ ХОРОШУЮ ДИПЛОМНУЮ РАБОТУ! упор конечно же на печатную продукцию, каталог, афиши и др.; ну и естественно отчитаться по всем необходимым пунктам. да дизайн буду делать полностью я, начиная с 0, полностью новый лого, знак и т.д. по поводу оживших картинок-идея мамы.

да, представленный план сейчас является стержнем, от которого все будет двигаться. да основной блок. и как раз вводная часть будет посвящена карикатурам, конкурсам и т.д. до декабра нужно защитить теоретическую часть дипломной работы. чем сейчас мы с мамой и занимаемся, сбором материалов и др.(конечно же она мне помогает, как очень осведомленный человек в этой теме!)
дипломированный специалист :P
Аватара пользователя
Круглова Дарья
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 9:11 am
Откуда: Russia, SPb

Сообщение Василий Александров » Пн окт 12, 2009 6:11 am

Спасибо, помогли мне разобраться.
Ну да, конечно, ведь это только итоги 5-го конкурса подвели, а всё действо и печатная продукция - летом 2010!
Насколько я понимаю, организация выставочного пространства, конкурсы, шутки, церемонии и прочие ваши сургутские придумки в тему Диплома не вписываются? Жаль. Но я бы и это туда воткнул - получился бы цельный проект. И большой
8)
Аватара пользователя
Василий Александров
Moderator
 
Сообщения: 15538
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 4:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Круглова Дарья » Пн окт 12, 2009 7:01 am

Василий Александров писал(а):Спасибо, помогли мне разобраться.
Ну да, конечно, ведь это только итоги 5-го конкурса подвели, а всё действо и печатная продукция - летом 2010!
Насколько я понимаю, организация выставочного пространства, конкурсы, шутки, церемонии и прочие ваши сургутские придумки в тему Диплома не вписываются? Жаль. Но я бы и это туда воткнул - получился бы цельный проект. И большой
8)


тоже все хотелось это включить, но это очень большой объем работы. да и пространство мухи нашей не позволит такой обширный диплом выставить. на удивление у нас очень мало места дают на диплом каждому студенту.
дипломированный специалист :P
Аватара пользователя
Круглова Дарья
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 9:11 am
Откуда: Russia, SPb

TWIX

Сообщение Игорь Варченко » Пн окт 12, 2009 4:31 pm

Сургут-Июнь-2009. Лимассолям Алейкум доче с мамой!

Изображение

Изображение

Изображение
Игорь Варченко
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:39 am

Сообщение Круглова Дарья » Вт окт 13, 2009 1:09 am

ой....спасибо за фотографии :-)))))
дипломированный специалист :P
Аватара пользователя
Круглова Дарья
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 9:11 am
Откуда: Russia, SPb

Сообщение Василий Александров » Ср окт 14, 2009 3:38 am

Дарья! Слава Шилов в своё время защищал Диплом по карикатуризму.
Он согласен дать Вам его почитать.
Телефон высылаю
Аватара пользователя
Василий Александров
Moderator
 
Сообщения: 15538
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 4:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Круглова Дарья » Чт окт 15, 2009 3:52 pm

Василий Александров писал(а):Дарья! Слава Шилов в своё время защищал Диплом по карикатуризму.
Он согласен дать Вам его почитать.
Телефон высылаю


м...а он в курсе будет что я позвоню?

спасибо
дипломированный специалист :P
Аватара пользователя
Круглова Дарья
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 9:11 am
Откуда: Russia, SPb

След.

Вернуться в КАРИКАТУРУМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron