Четыре зведы у "Карикатурума"!

Форум полностью посвященный жизни Сургутского Художественного Музея. Новости, акции, выставки.

Модератор: Andrey Feldshteyn

Сообщение Василий Александров » Чт май 03, 2007 11:20 am

Сергей!
Очень рад услышать, наконец, твой спокойный трезвый голос на Форуме!
Аватара пользователя
Василий Александров
Moderator
 
Сообщения: 15538
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 4:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Микола » Чт май 03, 2007 11:35 am

Представляя свивепревую картинку с окровавленным топором, я хотел показать, что упоминаемые времена уже вернулись. Интересно, что рисуют подобное не по заказу редакции, а по велению души.
Микола
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 3:35 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dm.BOND. » Чт май 03, 2007 1:02 pm

Интернета душу мать!!! Вот и я влип - написал постище, а он возьми в просмотре да и слети! :evil: :evil: :evil: Давненько так не попадался, расслабился.
Буду жаловаться (не решил ещё куда)! :twisted:
Не стреляйте в пользователя - он пишет, как умеет!
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники

Сообщение Dm.BOND. » Чт май 03, 2007 2:08 pm

vladimir Stepanov писал(а):Дима, я тут немного засомневался - не ты ли задавал мне ранее вопрос по поводу пребывания карикатуриста Азими с супругой в Сургуте? Если ты еще не знаешь, то Азими живет в Иране.
После церемонии открытия Карикатурума многочисленная группа приглашенных жила в резиденции Сургутнефтегаза за городом в лесу. Шикарный дворец в виде замка, со всеми мыслимыми и немыслимыми удовольствиями в заснеженном лесу. Для Азими это было невероятной экзотикой. А для сувениров ему потребовался чемодан, так как сувениры предназначены не для просмотра, а для подарков. Помимо афиш, плакатов, открыток и всего прочего, что Азими привез в Тегеран, масса карикатуристов из Ирана должны были получить каталоги из Сургута. Получили ли они все, или некоторые из них, я не ведаю. Но судя по их активности участия в сибирских конкурсах, то получили. Во всяком случае в конкурсе, что объявлял наш журнал "Эксперт Сибирь" иранцы были на втором месте по количеству художников после россиян.
...
Все перечисленное раздается приглашенным. Если не веришь мне, то спроси у Кособукина, Казаневского, Гуцола, Скаженника, Златковского, Дергачева, Тюнина, Сыченко, Очаковского, Сергея Савилова и многих других.

Володя, ну почему же не помню, не верю? И помню (разговор недавно был), и верю на слово. Да, теперь мы знаем, что иранцы лично присутствовали на "Карикатуруме", и воочию и всецело могут судить об его организации и уровне. Но ведь в их списке звёздочки стоят над каждым из конкурсов. При том, одной звезды сейчас почему-то сиротливо удостоился только один конкурс (Франция, "Пожарник", призы от 50 до 150 евро), хотя есть там и др. конкурсы, проводящиеся впервые. Тогда получается, что кто-то из иранцев обязательно должен был присутствовать на всех опубликованных конкурсах, чтобы дать оценку по Вашим факторам. Или иметь полный и подробный отчёт напрямую от организаторов или посвящённых. Очень в этом сомневаюсь. Ведь только тогда они могут получить информацию о приведённых Вами пунктах возможного отбора: "2. Уровень конкурса (полный полиграфический пакет:…); 3. Уровень приема гостей; 4. Известность конкурса; 5. Благожелательные отзывы художников." (Кстати, сюда же я ещё добавил и немаловажный фактор, как организация самой выставки работ). И сомневаться меня заставляет логика и некоторый опыт.

Опять же, зная не по наслышке о столь высоком и давнем уровне "Карикатурума" (действительно высокого, целый чемодан сувениров, помимо остального - это впечатляет), остаётся понять, почему же тогда иранский сайт отметил ваш конкурс только четырьмя звёздами из пяти? Тянет на все 10! Уж, не из-за того ли, что тогда, организаторы не полностью "облизали" Азими, приехавшего в Москву за неделю до назначенного срока? :wink:

П.С. Эх, а в первый раз пост был всё же краше...
Не стреляйте в пользователя - он пишет, как умеет!
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники

Сообщение Dm.BOND. » Чт май 03, 2007 2:36 pm

А вообще я опять обеспокоен и опять в непонимании. :( Почему опять на ровном месте вдруг возникла напряжённость в общении, переростающая в ссору, конфликтная агрессивная атмосфера? Опять звучат какие-то обвинения, естественно вызывающие в ответ многосерийные посты объяснений и ответных укоров.
Извините, но мне кажется, что тон задали вы, Володя. У меня такое впечатление, что Вы на этой ветке постоянно и навязчиво хотите добиться всеобщего восхваления и признания "Карикатурума", как конкурса всех времён и народов. Зачем эти напоминания и сравнения? Во мне уже просыпается червь противостояния. Мы взрослые неглупые люди, сами прекрасно всё видим и оцениваем, зачем же из нас клещами восторги вытягивать. К тому же их было вполне предостаточно и раньше. Мы ведь сюда заходим для дружеского общения коллег, а не для ведения боевых действий. Для дискуссий, а не личных ссор.
Не стреляйте в пользователя - он пишет, как умеет!
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники

Сообщение Микола » Чт май 03, 2007 2:52 pm

Помните был фильм с Луи де Фюнесом, где он играет известного парижского ресторанного обозревателя. Месье разъезжает по ресторанам инкогнито, оценивает кухню и ставить звездочки в рейтинг. Вобщем наводит ужас и трепет на рестораторов.
Неплохая идея и для конкурсов карикатуры. Я так и быть, поскольку всем некогда, согласился бы инкогнито поездить по конкурсам, чтобы оценить их привлекательность.
Микола
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 3:35 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светлана Круглова » Чт май 03, 2007 9:23 pm

В принципе я абсолютно новый человек в ......вашей "тусовке". И пока конечно лично знакома с очень не многими художниками, но зато с КАКИМИ! (смотри наши каталоги). Вчера на канале культура обсуждался вопрос рекламы, вернее каналы и способы ее проникновения в умы граждан. Так вот вывод из передачи - лучше всего работает "сарафанное радио". В нашем случае, Дима, работае ....."шароварное радио" :roll:
С.К.
Светлана Круглова
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 2:51 pm
Откуда: Сургут

Сообщение Светлана Круглова » Чт май 03, 2007 9:48 pm

Думаю достаточно о КАРИКАТУРУМЕ, уже достаточно потому, что Сергей Тюнин "проявился" на форуме. :!:
Мне действительно не хотелось, чтобы каждый раз вы скрещивали шпаги и по поводу и без повода. Лучше всего это обсудить за одним большим столом...
С.К.
Светлана Круглова
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 2:51 pm
Откуда: Сургут

Сообщение vladimir Stepanov » Чт май 03, 2007 11:30 pm

Dm.BOND. писал(а): У меня такое впечатление, что Вы на этой ветке постоянно и навязчиво хотите
добиться всеобщего восхваления и признания "Карикатурума",
как конкурса всех времён и народов.


Осмелюсь напомнить тебе, Дима, что ветка эта называется
"4 звезды у Карикатурума" и автор ветки В.Степанов.

Опять же, зная не по наслышке о столь высоком и
давнем уровне "Карикатурума" , остаётся понять, почему же
тогда иранский сайт отметил ваш конкурс только четырьмя звёздами из пяти?
Тянет на все 10! Уж, не из-за того ли, что тогда, организаторы
не полностью "облизали" Азими, приехавшего в Москву за неделю до назначенного срока?


1. Дима, Карикатурум настолько же мой как и твой.
2. Шесть лет тому назад в Сургуте знали уже, что в 2007 году иранцы будут раздавать звезды и,
как ты выражаешься, дальновидно "облизали" Азими.
3. "Облизали" не только Азими, но и всех приглашенных без исключения.
4. Тебя пугает перспектива быть "облизаным", чего ты опасаешся?
5. Действительно облом, что не 5 звезд. Ты, наверное, прав, что Азими "...не полностью "облизали".
Чтобы исправить это досадное упущение, подскажи, пажалуйста, по-дружески, не темни, как делается это самое "полное облизывание".
Аватара пользователя
vladimir Stepanov
 
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 3:15 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Dm.BOND. » Чт май 03, 2007 11:47 pm

Похоже, мне нет смысла на это отвечать. Боюсь, что последует очередное цепляние к словам со сквозящей обидой и больше ничего. Не выйдет нормального разговора, когда один из собеседников во всём пытается найти неприятный, оскорбительный смысл. Я не понимаю, с кем и из-за чего Вы воюете. :(
Не стреляйте в пользователя - он пишет, как умеет!
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники

Пред.

Вернуться в КАРИКАТУРУМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3