КАРИКАТУРУМ 6

Форум полностью посвященный жизни Сургутского Художественного Музея. Новости, акции, выставки.

Модератор: Andrey Feldshteyn

Re: КАРИКАТУРУМ 6

Сообщение Светлана Круглова » Ср апр 20, 2011 12:27 am

Мы решили что будем выставлять работы художников, которые еще не принимали участие в КАРИКАТУРУМе.
Возможно будем показывать и другие. Но все точно не будем
С.К.
Светлана Круглова
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 2:51 pm
Откуда: Сургут

Re: КАРИКАТУРУМ 6

Сообщение Антон » Ср апр 20, 2011 12:37 am

Работу "Mona Liza" питерского художника Александра Сергеева и английский взгляд Стефана Мемберсона на символ города Сургута, можно увидеть уже сейчас на сайте музея в рубрике КАРИКАТУРА ДНЯ.
Антон
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 2:15 am

Re: КАРИКАТУРУМ 6

Сообщение Юрий Манаев » Вс апр 24, 2011 7:14 am

Ничего не нашел в условиях конкурса про использование текста в рисунках. :?:
Прежде всего интересуют "факультативные" номинации про черного лиса и особенно про музей...
Юрий Манаев
 
Сообщения: 4516
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 6:44 am

Re: КАРИКАТУРУМ 6

Сообщение Светлана Круглова » Пн апр 25, 2011 12:51 am

Юрий, в условиях конкурса ничего и нет про тексты. Это дело каждого художника. Просто обсуждалось очень много раз по разным поводам то, что жюри (и не только нашего конкурса) отдают предпочтение "картинкам без слов". Но еще раз повторяю - это дело каждого художника. если текст в картинке есть мы всегда делаем перевод и в каталоге и на выставке в этикетаже.
А почему "факультативные"?
С.К.
Светлана Круглова
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 2:51 pm
Откуда: Сургут

Re: КАРИКАТУРУМ 6

Сообщение Светлана Круглова » Пн апр 25, 2011 1:41 am

Прошу извинить за "картинки". конечно надо было написать "карикатура". Издержки профессии, профессиональный слэнг если хотите - просто музейщики все картины, графические листы да всё называют "картинками".
С.К.
Светлана Круглова
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 2:51 pm
Откуда: Сургут

Re: КАРИКАТУРУМ 6

Сообщение Юрий Манаев » Пн апр 25, 2011 2:20 am

Светлана Круглова писал(а):А почему "факультативные"?

Я сужу по призовому фонду... 8)
Я так понял, что тема, посвященная 20-летию Сургутского музея именно ЭТО и подразумевает, а не просто "музей" (конкурсов с подобной темой (а также "археология", "искусство" и пр.) было немало). Использование текста облегчает задачу. Спасибо!
Юрий Манаев
 
Сообщения: 4516
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 6:44 am

Re: КАРИКАТУРУМ 6

Сообщение Юрий Манаев » Чт апр 28, 2011 3:39 am

Светлана Круглова писал(а):...в условиях конкурса ничего и нет про тексты. Это дело каждого художника. Просто обсуждалось очень много раз по разным поводам то, что жюри (и не только нашего конкурса) отдают предпочтение "картинкам без слов". Но еще раз повторяю - это дело каждого художника. если текст в картинке есть мы всегда делаем перевод и в каталоге и на выставке в этикетаже.

Я всё понимаю, т.к. сам отдаю предпочтение "картинкам без слов". Но в регламенте будущих конкурсов, думаю, было бы правильнее это (т.е. отсутствие текста) указать отдельным пунктом (так это иногда и делается). Если работы допускаются к конкурсу и не нарушают опубликованный регламент, то и жюри свои предпочтения должны держать в рамках этого регламента. Может быть, жюри и "ручные" работы предпочитают принтам, хотя в правилах участия они уравнены в правах?
Юрий Манаев
 
Сообщения: 4516
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 6:44 am

Re: КАРИКАТУРУМ 6

Сообщение Светлана Круглова » Вт май 03, 2011 6:20 am

Юрий, может быть этот вопрос адресовать членам нашего жюри? Например Андрею Попову, Владимиру Степанову...Яцека Фрацкевича тоже можно "допросить" :P
С.К.
Светлана Круглова
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 2:51 pm
Откуда: Сургут

Re: КАРИКАТУРУМ 6

Сообщение Светлана Круглова » Сб май 07, 2011 3:49 am

В составе жюри произошла замена. Вместо Румена Драгостинова, который к нашему большому сожалению не сможет приехать в Сургут, приглашен Владимир Казаневский.
С.К.
Светлана Круглова
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 2:51 pm
Откуда: Сургут

Re: КАРИКАТУРУМ 6

Сообщение Антон » Пн май 23, 2011 12:00 am

Уважаемые художники, до конца приёма работ на Международный форум визуального юмора КАРИКАТУРУМ 6 осталось 9 дней. Ждём ваши работы до 1 июня 2011 года.
Антон
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 2:15 am

Re: КАРИКАТУРУМ 6

Сообщение Светлана Круглова » Чт май 26, 2011 9:03 pm

Уважаемые питерцы, я так понимаю судя по вашей "активности" :shock: работы вы передадите с Андреем Поповым? Андрей. учтите в самолет бесплатно можно только 20 кг, но если будет перевес 9представляете сколько работ можно привезти!) готова заплатить за этот перевес...
С.К.
Светлана Круглова
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 2:51 pm
Откуда: Сургут

Re: 28th Aydın Doğan Cartoon Contest 2011

Сообщение Светлана Круглова » Ср июн 08, 2011 4:03 am

Михаил, без лести спасибо за слова про Сургут и Володю....только сегодня шла на работу в 8.45 утра и думала о том, что завтра опять только сплошная ответственость перед всем миром и как всегда будем виноваты если что...
Пока только беглый просмотр картинок не внушил оптимизма, это мы уже проходили на 5-ом и справедливости ради все тогда признали что работы пришли средние...поэтому и не было 1-го места, не было явного лидера. Не знаю с чем это связано.
У нас в Сургуте в работе жюри есть один неоспоримый критерий- подлинник, сделанный РУКАМИ, хоть сотню писем мне напишите про мокрые и влажные подписи.
И ещё один оргумент. мы собираем музейное собрание и подлинность произведения описывается в научных карточках и там есть графа: материал...думаю комментировать не надо. У нас была проверка фондов и этот вопрос с фондом ГРАФИКИ очень серьезно обсуждался, и нам было указано на непрофессионализм в отборе работ по материалам....представляю какую бурю сейчас подниму. но от своих слов не могу отказаться. Только "ручные" работы будут призовыми. всем удачи
С.К.
Светлана Круглова
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 2:51 pm
Откуда: Сургут

Re: 28th Aydın Doğan Cartoon Contest 2011

Сообщение zlatkovsky » Ср июн 08, 2011 4:13 am

Светлана Круглова писал(а): Только "ручные" работы будут призовыми. всем удачи


Не ради призов, а токмо ради МУЗЕЯ посылал вам и пошлю еще
свои ОРИГИНАЛЫ.
всем привет!
Аватара пользователя
zlatkovsky
 
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 2:59 am
Откуда: russia

Re: 28th Aydın Doğan Cartoon Contest 2011

Сообщение Юрий Манаев » Ср июн 08, 2011 4:35 am

Светлана Круглова писал(а):....представляю какую бурю сейчас подниму. но от своих слов не могу отказаться. Только "ручные" работы будут призовыми.

Бури не будет.
Будет финальная немая сцена из гоголевского "Ревизора"...
Юрий Манаев
 
Сообщения: 4516
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 6:44 am

Re: КАРИКАТУРУМ 6

Сообщение Elkin Sergey » Ср июн 08, 2011 5:15 am

Синим пламенем пылают стаи туч над бездной моря. Море ловит стрелы молний и в своей пучине гасит.
Это смелый Буревестник гордо реет между молний над ревущим гневно морем;
то кричит пророк победы:
- Пусть сильнее грянет буря!..
Аватара пользователя
Elkin Sergey
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 1:58 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в КАРИКАТУРУМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2