Выставка в Лимассоле - октябрь 2011

Объявления о конкурсах карикатуры.

Модератор: Andrey Feldshteyn

Re: Выставка в Лимассоле - октябрь 2011

Сообщение Юрий Манаев » Ср ноя 09, 2011 11:25 pm

Возможно, речь всё-таки идет не о прямой печати, а о накатке?
Эта технология достаточно известна: http://www.yarkiy.ru/main/services/kapa/
А Владимиров и Игоря поздравляю! И Наташу! И того, который похож...
Юрий Манаев
 
Сообщения: 4516
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 6:44 am

Re: Выставка в Лимассоле - октябрь 2011

Сообщение Игорь Варченко » Ср ноя 09, 2011 11:54 pm

Юра! Спасибо! Теперь главное, чтобы завтра самолёты по расписанию летели, а то у Володи Степанова всё до минуты рассчитано - запаса времени мало будет в Шереметьево ! Держите кулаки, мужики, а? Мои хоть и большие ( вроде), но их одних против нашей авиации мало.
Насчёт печати или накатки - не имею представления, как это происходит! Если удастся попробую узнать. Главное, что фотограф - очень классный мужик, вытащил цвета , а также яркость и контраст рисунков. У меня монитор чудит с цветопередачей и я боялся, что всё будет с вуалью и более тёмное, чем есть на самом деле ( так происходит во всех остальных лабораториях - пробовал много раз), но дяденька Хараламбос с задачей справился с блеском, чему очень рад - не придётся краснеть перед Владимирами ( надеюсь) - готовил-то к печати рисунки я!
Игорь Варченко
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:39 am

Re: Выставка в Лимассоле - октябрь 2011

Сообщение vladimir Stepanov » Сб дек 10, 2011 3:31 pm

Прошел ровно один месяц с тех пор, как моя нога ступила на остров Кипр. Я благоразумно дал себе время прийти в себя от восторгов по поводу яркого и незабываемого визита на этот славный, гостеприимный остров. За месяц я подостыл, и теперь с удовольствием немного напишу о своих впечатлениях, поскольку это событие публичное, да и донести до людей свои впечатления очень хочется.
Опускаю ту часть. как летел двумя самолетами с посадкой в Шереметьево. Напишу только, что Шереметьево сейчас, особенно зарубежные терминалы - просто супер! Ведь вылетал я из Новосибирска, где был мороз в -10 градусов, не в летних туфлях! И в роскошных туалетах (которым несть числа) можно спокойно и вольготно переодеться, где нет ни одного посетителя, и ты чувствуешь себя как в собственном туалете. Забегая вперед, скажу, что на обратном пути в терминале Д, что для местных авиалиний народу в туалете было примерно как селедки в бочке. Ничего не меняется в нашем отечестве!
Кипр встретил нас ласковым солнцем и прекрасным гидом, водителем, художником, другом, волшебником в одном лице-Игорем Варченко. На все время пребывания он не покидал нас ни на минуту, был всегда рядом, показывал все достопримечательности и потаенные места этого острова. Мы исколесили весь остров, увидели столько интересного, что не описать. У меня от визита в эту страну на память осталось 12 гигабайт фотографий. И сделать выбор из такого количества для этого маленького репортажа очень затруднительно. Игорь знает страну в буквальном смысле вдоль и поперек. И когда он повез нас на один берег, не помню как называется, то коренной житель острова Сотос Воскаридес очень удивлен был этим местом. Он признался, что не знал этого места до этой поездки. А место действительно удивительное, представьте ослепительно белоснежный берег из известняка, где глаза слезятся как в солнечный день где - нибудь в Тянь-Шане, или Гималаях, где без темных очков невозможно долго пребывать.
Но вернемся в аэропорт, где нас встретил Игорь и повез показывать волшебные места.
Для меня из края с -10 мороза буйство зелени, цветов, изобилие фруктов-фантастика. Ну как можно равнодушно проехать мимо дерева, обсыпанного апельсинами, мандаринами? а там этих деревьев море!
У входа в нашу гостиницу "Капетаниос" стояло апельсиновое дерево. Каждое утро не мог удержаться от соблазна подойти к нему и не ощутить тяжесть плода в своей руке. И невольно прикидывал, на сколько тысяч рублей потянул бы урожай с этого дерева.
Только на Кипре я узнал, что финики, оказывается, есть желтые, есть красные, есть оранжевые, и они не такие паточно-мармеладные, к каким мы привыкли. А они сочные, хрустящие как яблоки, и брызжут соком сладким как сироп!

Изображение

В гостях у известного кипрского художникаЁргоса Маврогениса я сфотографировал эту реплику - символ острова Кипр!

Изображение
Фото И. Варченко

В первый же вечер мы пришли на побережье Средиземного моря, которое было в ста метрах от отеля. Смеркалось. В этот момент на море все оттенки синего цвета становятся фантастической красоты. В море отражается полная луна.

Изображение
Фото И. Варченко

Изображение
Фото И. Варченко

Мы столько всего насмотрелись, что я совершенно не помню названий мест, где мы побывали, тем более что греческие имена и названия я запоминаю с неимоверным трудом. И в одном роскошном местечке вот такие бассейны возле самого моря. Наташа Варченко, она как начальник штаба всей операции под названием "Выставка в Лимасоле". Она согласовывала и билеты, мероприятия, координировала наши планы. Наташа, спасибо тебе большое за все!

Изображение
Фото И. Варченко

Камень Афродиты. Если три раза оплыть этот камень, то сбудется любое ваше желание. Дул сильный ветер, и сделать реальным этот процесс было невозможно: запросто волна могла зашибить о камень.

Изображение
Фото И. Варченко

Как можно удержаться у легендарного камня Афродиты от поисков красивых камушков, которые сейчас услаждают наши взоры в северных широтах! Говорят, что здесь Афродита вышла из пены морской.

Изображение
Фото И. Варченко

Изображение
Фото И. Варченко

Изображение
Фото И. Варченко

У меня такое стойкое убеждение осталось от поездки, что Игорь Варченко знает абсолютно все стежки-дорожки в той местности. Как-то по очередной дороге к его друзьям мы увидели виноградник и решили остановиться, посмотреть. Виноград к тому времени был давно снят. Но на каждом кусте висели маленькие кисти винограда размером в кулак, два кулака. Видимо был урожай хороший, и сборщики не обращали внимания на маленькие кисти. Я первый раз в жизни в середине ноября ел виноград с куста! Вкус его - непередаваемый! После сбора урожая он висел на кусту и собирал еще полтора месяца солнце с сахаром. И мы ели этот виноград без устали. как амброзию. И очень не хотелось покидать это каменистое место с таким прекрасным кушаньем. Там его было столько еще, что весь Новосибирск можно было бы накормить!

Изображение

Вот желтые финики. На земле они не лежали, поэтому я не знаю их вкуса. Палок достаточного размера не было, чтобы попытаться сбить их, да и высоко висят.

Изображение

Это по дороге из Ларнаки в Лимассол Игорь завез нас в уникальную мечеть, где все в цветах, пальмах, апельсинах. И непосредственно рядом абсолютно ровная безжизненная равнина. Оказалось, что это пересохшее соленое озеро. Игорь сокрушался, что вода испарилась, и где будут зимовать розовые фламинго он ума приложить не мог. И в день нашего отлета мы проезжали мимо этого озера в аэропорт. Всю ночь и все утро шел дождь. И пересохшее озеро превратилось в прибежище розовых фламинго. Мы порадовались и за фламинго и за Игоря!

Изображение

После посещения мечети Игорь предложил нам поесть. Два варианта: или в ресторане, или в колоритном местном кафе, где мы сможем отведать местное блюдо под названием КЕБАБ. Мы, не сговариваясь, захотели кебаба. Кебаб - это тонкая лепешка в которой запекается мясо трех сортов с овощами. Признаться, что сейчас я очень сокрушаюсь, что оставил недоеденным одну треть этого прекрасного блюда - было так сытно, что физически не мог. Но большой стакан свежевыжатого апельсинового сока я осилил. Такого сока я в жизни не пил: сладкий, вкусный, ароматный! Причем в разных ресторанах вкус сока свежевыжатого апельсина разный. Нам объяснили, что вкус у апельсинов с разных деревьев разный.

Изображение

Наш коллега, гид, волшебник Игорь Варченко!

Изображение

Ночное побережье в Лимассоле.

Изображение

Рядом с нашей выставкой находилось кафе, где стоит вот этот бокал. Он занесен в книгу рекордов Гинеса как самый большой бокал в мире.

Изображение

На следующее утро мы были на радиостанции "Русская волна! Сотос Воскаридес и прекрасная Маша Фролова, сотрудница станции.

Изображение

Из окна радиостанции, девять утра, люди уже купаются

Изображение

Обычный вид Лимассола

Изображение

Изображение

Так выглядит кора пальмы. Должен заметить, что у каждой пальмы своя кора. Никак не могу найти среди всех кадров тот, где кора пальмы будто из прессованных макарон. Причем концы этих макаронин торчат наружу и жесткие как железо.

Изображение

Мы едем на "........". как называется не помню, Игорь поправит. Но об этом уже завтра. Что-то голова стала тяжелой уже, мысли едва ворочаются...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
vladimir Stepanov
 
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 3:15 am
Откуда: Новосибирск

Re: Выставка в Лимассоле - октябрь 2011

Сообщение Борис Эренбург » Вс дек 11, 2011 2:13 am

Спасибо, Володя, за поистине чудесный репортаж!
Самое интересное, что о самой выставке - ни слова! Так и надо - ведь ценность таких событий именно в общении, в ощущении волшебства знакомства с нашими прекрасными коллегами. А выставки и протчая - это лишь средство, способ, изобретенный в нашем цехе, приближающий нас к нирване...
С пожеланием успехов - Борис Эренбург
Best regards - Boris Erenburg
Аватара пользователя
Борис Эренбург
 
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 1:29 am
Откуда: Israel

Re: Выставка в Лимассоле - октябрь 2011

Сообщение Andrey Feldshteyn » Пн дек 12, 2011 10:42 am

Володя, спасибо за великолепные фотографии. На форуме запахло Средиземным морем.
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12254
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA

Re: Выставка в Лимассоле - октябрь 2011

Сообщение Юрий Акопян » Пн дек 12, 2011 11:53 am

Многие наши путешественники фотографируют, и многие весьма хорошо, или неплохо, а иногда никак. Но что отмечаешь, в смысле тематическом, в смысле как бы запрограммированности что ли, в этих фоторепортажах чаще всего представлены пейзажи, архитектура, интерьеры, натюрморты, но при этом они образцово безлюдны. Да бывают и люди, но это исключительно участники мероприятия, и при этом больше всего "свои". Но если путешественник себя не ограничивает в сюжетах и фотографирует не только мероприятие, но и пальмы, камни, блюда с яствами, бутылки с напитками, морскую даль итд, то где люди, киприоты там, немцы, шведы и прочие? Ведь интересны прежде всего все же люди, а не древние и современные стены домов и буруны моря у берега. Вот мне и хотелось бы спросить, почему не интересны вам люди, какие-нибудь колоритные прохожие, торговцы, туристы, бомжи, пижоны, женщины, пенты (полицейские), досужие персонажи или мужики при деле итд? Нет, ей богу, чисто конкретный аутизм характерен для наших мистеров твистеров. Какие-то человеки в футлярах, клянусь Чеховым.
Если тебе трудно превзойти Фу Си, ты можешь по крайней мере стать товарищем Цзи Кана и Жуань Цзи.

Лягушка хоть и прыгуча, а из корзины не выпрыгнет.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12910
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Re: Выставка в Лимассоле - октябрь 2011

Сообщение zlatkovsky » Пн дек 12, 2011 12:38 pm

Потому что, Юра, не все,
ох, как не все обладают твоей утонченностью, вкусом, артистизмом.
всем привет!
Аватара пользователя
zlatkovsky
 
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 2:59 am
Откуда: russia

Re: Выставка в Лимассоле - октябрь 2011

Сообщение Sichenko Sergey » Пн дек 12, 2011 3:59 pm

Володя, спасибо за интересный репортаж1
Шалом!
Аватара пользователя
Sichenko Sergey
 
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 5:32 pm
Откуда: Хайфа,Израиль

Re: Выставка в Лимассоле - октябрь 2011

Сообщение Игорь Варченко » Пн дек 12, 2011 3:59 pm

Хочу ответить двум сердитым критикам, что у Владимира было всего три с половиной дня и гипертяжёлый график, в котором даже не по часам, а по минутам всё было расписано. И Кипр, так на всякий случай, действительно не так многолюден. Люди, в основном ездят в авто. Для того, чтобы оценить колоритных аборигенов, надо провести на острове хотя бы раза в два больше времени ( и бюджет, само собой). Так что скепсис в сторону, плиз. Если подождёте чуток я покажу портретную галерею аборигенов. И тогда уж будем говорить Да или Нет! А вообще, Юра, репортажные снимки - это репортажные снимки. С Хельмутом Ньютоном никто не собирался конкурировать или с Дианой Арбус. Представьте, что после Зимнего Новосибирска на голову человеку свалился цитрусово-виноградный фруктопад. Крышу сорвёт однозначно.
Но даже при плотном графике и обилии впечатлений всё же успели побывать в этнодеревне с колоритными жителями! Мне нужно время, чтобы подготовиться к экспозиции, критики вы наши разлюбезные! Берегите печень и меньше курите! :D
Игорь Варченко
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:39 am

Re: Выставка в Лимассоле - октябрь 2011

Сообщение Игорь Варченко » Чт дек 15, 2011 1:57 pm

Помня о своём обещании, я написал пост в ЖЖ с поправками к тексту Владимира Степанова. У него там проскакивали неточности, которые вполне объяснимы - за три с половиной дня посетить такое количество мест и запомнить их названия - почти нереально. На самом деле и мой пост получился сумбурным, поправить и перенести его на форум, убрав лишнее не получается - совсем нет времени. Тем более, что у нас тут какая-то эпидемия открытий выставок происходит. Практически каждый вечер ездим то туда, то сюда. Авторы - наши друзья и отказаться, значит их обидеть. Поэтому я просто даю ссылку на текст в ЖЖ. Если есть желание посмотреть мою сумбуриану, то Паракалло ( пожалуйста) сюда http://ivar59.livejournal.com/737840.html#cutid1 . :D
Фотографии не относятся к нашим совместным поездкам по Кипру - это просто галерея образов острова ( природных и человеческих)
Игорь Варченко
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:39 am

Re: Выставка в Лимассоле - октябрь 2011

Сообщение Ilya » Чт дек 15, 2011 2:26 pm

Спасибо за фоторепортажи.
Лепешки на Кипре действительно называются "кебаб"?)
Губернаторскиий пляж захотелось увидеть вживую.
Аватара пользователя
Ilya
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2006 12:01 pm
Откуда: Хайфа

Re: Выставка в Лимассоле - октябрь 2011

Сообщение Игорь Варченко » Чт дек 15, 2011 2:57 pm

Ilya писал(а):Спасибо за фоторепортажи.
Лепешки на Кипре действительно называются "кебаб"?)
Губернаторскиий пляж захотелось увидеть вживую.

Да! Мы, например, ели Микс -кебаб, а бывают с одним сортом мяса - с бараниной или со свининой...пардон.
Губернаторский пляж - это что-то неземное. Его правда надо увидеть воочию!
Игорь Варченко
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:39 am

Re: Выставка в Лимассоле - октябрь 2011

Сообщение Ilya » Чт дек 15, 2011 3:04 pm

У нас такая лепешка "пита" называется.
А внутрь можно положить все что угодно.
Аватара пользователя
Ilya
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2006 12:01 pm
Откуда: Хайфа

Re: Выставка в Лимассоле - октябрь 2011

Сообщение Игорь Варченко » Чт дек 15, 2011 3:07 pm

Ilya писал(а):У нас такая лепешка "пита" называется.
А внутрь можно положить все что угодно.
И у нас лепёшку "кличут" питой, но конечный продукт с мясом и салатом внутри - кебаб! :D
Игорь Варченко
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:39 am

Re: Выставка в Лимассоле - октябрь 2011

Сообщение Ilya » Чт дек 15, 2011 3:35 pm

Ok. Разобрались. Название блюда или конечного продукта зависит от того, что находится в пите.)
Аватара пользователя
Ilya
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2006 12:01 pm
Откуда: Хайфа

Пред.След.

Вернуться в Cartoon contests. Объявления о конкурсах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron