Страница 1 из 3

Стандартный ход - женщина, как горная вершина

СообщениеДобавлено: Сб фев 17, 2007 1:08 am
Administrator
Никак не мог эту тему выставить в раздел плагиат, уж больно банальный используется ход.
Картинка вызвана к жизни скорее тестостероном, чем серым веществом... И видимо не раз еще будет кем-то нарисована...

Виталий Песков - конец 70х-?
Изображение

Влодзимир Ростковски - конец 70х
Изображение

Антонин Новак - 1980
Изображение

Jo Yu-Hee - 2006
Изображение

СообщениеДобавлено: Сб фев 17, 2007 4:19 am
Ilya
Мда, я чтото похожее хотел сделать для конкурса горы и снег.
Но передумал.

СообщениеДобавлено: Сб фев 17, 2007 9:54 am
Administrator
И слава Богу! :D
Я называю это подсознательный тормоз.

СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 2:58 am
M!ханя
Стыдно сказать, но у меня все это лежит в папке "Альпинизм" :oops: :D
Питерские карикатуристы Константин Бронзит и Ринат Газизов (с их проектом "Камнем вверх")
Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 3:27 am
Василий Александров
Уважаемый M!ханя!
Отдавая должное Вашему архиву всё же напоминаем, что указание автора рисунка обязательно.
При возможности - и года опубликования.

СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 3:52 am
M!ханя
Копирайты на первую я проставил, остальные маркированы. А вот с датами - однозначно засада.
Разве что приблизительно год - я стал "Крокодилы" и Литгазеты разные потрошить лет с пяти
наверно (это год 74-75), поэтому ориентироваться по новогодним страницам тетрадей,
где всё это добро оседало, можно слегка :)
Поэтому не буду напрягать уважаемое сообщество больше.

СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 1:02 am
Administrator
Людвик Голек, Польша - 1977 г.

Изображение

СообщениеДобавлено: Пн фев 26, 2007 6:05 pm
Administrator
А они все лезут и лезут... Просто perpetuum-mobile какой-то...

Janusz Kapusta, Польша.

Изображение

СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2007 12:05 am
Юрий Акопян
Первый рисунок на заглавную тему я встретил в 1966 году в "Рогаче" авторства Власты Забранского (коллаж+рисунок).

СообщениеДобавлено: Сб май 05, 2007 1:43 pm
Andrey Feldshteyn
Изображение

Патрик Хейманс, Бельгия (2004?)

СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2008 12:56 pm
Andrey Feldshteyn
Изображение
Florian Doru Crihana, Romania (?)

Re: Стандартный ход - женщина, как горная вершина

СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2008 1:19 pm
Ludmila
Administrator писал(а):Картинка вызвана к жизни скорее тестостероном, чем серым веществом... И видимо не раз еще будет кем-то нарисована...

Не думаю, что тестостерон повлиял на создание этой картинки, скорее его отсутствие.
Хотела высказать своё мнение о Крихане на посвящённой ему ветке, но в схватку титанов не решилась ввязываться...
Кстати, картинки гораздо выразительнее и с большим смыслом, когда происходит покорение вершины.
Лыжник же и парашютист менее интересны.
Заранее приношу извинения несогласным с моим личным мнением.

СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2008 2:03 pm
Александр Матис
Последний рисунок...
Вот, убейте меня на месте - какая часть тела (очевидно женского) здесь изображена - не понял. :(

СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2008 2:14 pm
Andrey Feldshteyn
Alex писал(а):Вот, убейте меня на месте - какая часть тела (очевидно женского) здесь изображена - не понял. :(

Алекс, значит повезло Вам! 8)
На мой взгляд это область пониже спины...

СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2008 3:50 pm
Александр Матис
Я это подозревал... но почему (под любым ракурсом) ноги сросшиеся?