Кэгл o Владимире Казаневском

Что такое политическая карикатура? Каковы ее опознавательные признаки? Какой она должна быть - суровой, беспощадной, легкомысленной, партийной, умной, глупой, комплиментарной, убийственной, самоубийственной? Нужна ли она, или лучше претендовать на лавры мыслителя, тяжеловеса по подъему глобальных проблем?

Модератор: Andrey Feldshteyn

Кэгл o Владимире Казаневском

Сообщение Andrey Feldshteyn » Пн дек 09, 2019 6:30 pm

Изображение
Фотография, сделанная несколько лет назад в студии Владимира.

Дэрил Кэгл:
"Каждый день новости полны Украины, Украины, Украины. Нам категорически
не хватает Украины.

С нашим синдикатом сотрудничает замечательный карикатурист из Украины, Владимир
Казаневский, который, вероятно, выиграл больше международных конкурсов карикатур,
чем любой другой карикатурист в мире. Но дело в том, что мир международных соревнований -
это другой мир, с другой эстетикой, которая кажется американскому читателю странной и
чуждой.

Я заметил, что у Влада не было никаких рисунков, комментирующих скандал с Украиной и
импичментом, и я сказал ему, что он, пожалуй, единственный карикатурист из Украины, которого
американские читатели могут увидеть. Присутствие Влада в Киеве может сделать его карикатуры
интересными для западных редакторов. После нашего разговора Влад загрузил три следующие
карикатуры."


Изображение
Похоже, эта ловушка на Трампа сработает, ведь он не может удержаться, чтобы не посмотреть себя по телевизору.

Изображение
Здесь Украина - птичка-клоун, привлекающая внимание Трампа...

Изображение
Здесь шут, он же мозг Украины, завладел вниманием огромного Трампа-слона.

"Карикатуры Влада очаровательны, хотя я должен признать, что не понимаю большинства из них.
Язык международных конкурсов очень специфический, он не имеет особого смысла для американцев,
таких как я. Впрочем, как я сказал, рисунки прелестны."


Текст полностью: https://darylcagle.com/2019/12/05/ukraine/

A.F.: Напомню тем немногим посетителям форума, кто не знает этого факта: Дэрил Кэгл -
знаменитый карикатурист и владелец, пожалуй, самого известного синдиката
политической карикатуры.
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12254
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA

Вернуться в Политическая карикатура

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11