Сургуту стало не до смеха?

Форум полностью посвященный жизни Сургутского Художественного Музея. Новости, акции, выставки.

Модератор: Andrey Feldshteyn

Сообщение Александр Митник » Ср июл 11, 2007 2:44 pm

Женя, приветствую единомышленника! Правильно мыслишь, не то что этот злой дядька с усами...
Аватара пользователя
Александр Митник
 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 9:58 pm
Откуда: Ганновер, Германия

Сообщение Борис Цыганков » Чт июл 12, 2007 9:36 am

Василий Александров писал(а):Насколько я помню, Сургутский музей не входит в список художественных ценностей, вывезенных во время Второй мировой войны из Германии :shock:
Сколько же можно? :evil:


Отличная шутка, Вася! После таких звучат аплодисменты, дискуссия заканчивается.
А теперь предложение- я собираю такие "Шутки нашего круга", есть около 30, можно создать новую тему с таким названием, у кого подобные есть - присылайте. Этим занимался Довлатов - "Соло на ундервуде".
Вот примеры:
Говорили о винном изобилии и всенародном разгуле в брежневские времена. Ковенчук сказал: "Время правления Брежнева — это двадцать лет на бровях".
Гуляли по городу. Таня обратила внимание на множество памятных досок, связанных с именем Ленина. Таня сказала: "В Питере много домов, где жил и умер Ленин.
Борис Цыганков
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 4:54 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrey Feldshteyn » Чт июл 12, 2007 5:15 pm

Боря, тебе и карты (шутки) в руки!
Открывай тему, рекомендую форум "Общая дискуссия."
Хоть в открытом форуме, хоть в приватном.
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12259
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA

Сообщение Юрий Акопян » Пт июл 13, 2007 3:39 am

Только объясняйте по ходу дела, кто, например, такая Таня, или кто такой Ковенчук.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12910
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Сообщение Борис Цыганков » Пт июл 13, 2007 8:02 am

Юрий Акопян писал(а):Только объясняйте по ходу дела, кто, например, такая Таня, или кто такой Ковенчук.


Согласен. Достаточно - художник, карикатурист, критик и тп. Что касается Тани - имя уже много говорит о человеке, и для этой шутки достаточно.
Андрей (администратор, карикатурист,наш улыбчивый друг - нужное подчеркнуть) предложил открыть тему в "общей дискуссии". Назовем ее "Шутки нашего круга". Это не узкий круг карикатуристов - он включает наших друзей, родственников, попутчиков, однокашников.
Вспоминайте и пишите. Такие шутки замечательны своей сиеминутностью, и мне лично жаль, что они, возникнув, исчезают.
Первым понял это Довлатов, и сохранил и для своего круга и для людей. Вот пример из Довлатова (предыдущие мои):
Битов пришел в гости к Голявкину. Голявкин достал из тайника маленькую и поставил на стол. Битов открыл портфель, достал маленькую, и тоже поставил на стол. Тогда Голявкин молча взял свою маленькую и спрятал в тайник.
Пишите, ценность доказана.
Борис Цыганков
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 4:54 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrey Feldshteyn » Пт июл 13, 2007 8:47 am

Боря, спасибо за добруя характеристику. Постараюсь оправдать... 8)

О Довлатове - совершенно был потрясен им, когда впервые прочитал в 1991-м. Но вот оказывается этот восторг Битов не разделяет:

"Би-би-си: По поводу красного словца... Игорь из Саратова вспоминает литературную байку, пущенную о вас Сергеем Довлатовым, о якобы имевшем место инциденте между вами и Вознесенским...

А.Б.: Я сейчас скажу им всем, чтобы больше не задавали мне этих вопросов. Надо было полвека работать в литературе, чтобы меня спрашивали, что случилось с вашим братом, и ударили ли вы по лицу Вознесенского. Это весь пиар, который я имею. Это тот самый "черный пиар в квадрате". Я одному уже сказал как-то - вы знаете, только старые комсомольцы и чекисты задают мне эти вопросы... Что касается Довлатова, он сделал диффамацию. В любом случае, вся его книга - это использование других репутаций. При всей ловкости этого жанра, местами смешно... Но он ни у кого не спрашивал права печатать ту или иную историю. "

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/entert ... 749675.stm
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12259
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA

Сообщение Юрий Акопян » Пт июл 13, 2007 9:43 am

В молодости Битов держался агрессивно. Особенно в нетрезвом состоянии.
Как-то раз он ударил Вознесенского.
Это был уже не первый случай такого рода. Битова привлекли к
товарищескому суду. Плохи были его дела.
И тогда Битов произнес речь. Он сказал:
- Выслушайте меня и примите объективное решение. Только сначала
выслушайте, как было дело. Я расскажу, как это случилось, и тогда вы поймете
меня. А следовательно - простите. Потому что я не виноват. И сейчас это всем
будет ясно. Главное, выслушайте, как было дело.
- Ну, и как было дело? - поинтересовались судьи.
- Дело было так. Захожу в "Континенталь". Стоит Андрей Вознесенский. А
теперь ответьте, - воскликнул Битов, - мог ли я не дать ему по физиономии?!


Истории Довлатова можно назвать апокрифами, а поскольку герои их не святые подвижники, то и фактура, и событийное наполнение иные, более приземленные что ли.
Рассказ с Вознесенским, по-моему, не очень, с Цыбиным и Голявкиным гораздо ярче.

Битов называет этот злополучный рассказ диффамацией, но что-то все-таки было: ведь в трех рассказиках из двух Битов агрессивен, а это, видимо, правда характера. Был ли в его жизни товарищеский суд? Об этом Битов не говорит. Обвинение в диффамации может рухнуть?

Вранье в искусстве называется воображением, поэтому поэт всегда прав, ведь он пишет сердцем, кому как не Битову об этом знать.

Знает, знает наш замечательный писатель.

Однажды Лидия Гинзбург сказала: "Как-то нечестно, записываю за другими и публикую как свое." (Цитирую по памяти)
И вот как реагирует Битов: "Так это же сначала надо придумать."
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12910
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Сообщение Светлана Круглова » Ср авг 01, 2007 10:05 am

Простите! Простите! Простите!!! Правда немного замоталась! Даже письма Андрея не прочитала,
только сегодня обнаружила. Даже не думала, что судьба маленького музея так вас беспокоит. Правда.
КАРИКАТУРУМ жил, жив и будет жить!!!! Напоминаю что остался ровно месяц пока работы еще можно присылать!!!
До 1 сентября!!!
Про Богданова пока толком ничего не знаю, но говорят это только слухи, надеюсь, но в городе все спокойно.
Наконец то я пробила. что КАРИКАТУРУМ будет проходить по Распоряжению мэра города,
оно выйдет на днях и тогда это закон для всех и вся. Вот этим и занималась. Да еще сегодня
купила всему жюри билеты и туда и обратно из Сургута , так что все будет хорошо. Только, господа
художники, работы то идут очень вяло. И не знаю состоится "ВЫБОР" или выбирать будет не из чего,
вот тогда действительно останется только пить и пить.
С.К.
Светлана Круглова
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 2:51 pm
Откуда: Сургут

Сообщение Dm.BOND. » Ср авг 01, 2007 11:02 am

Ну, слава Богу! А то я уже спугался маленько, что полезныскопаемы вам перекрыли и не до юмору теперича, хотел в личку спрашивать.
На вопрос "где карикатуры" ответ классический - "рисуют...". :wink: Думаю, накидают ещё перед деадлайном. Я напр. уже рисую, потихоньку отвлекаясь на другое,. Как всегда при этом проклиная себя за бесполезно протраченное свободное время (традиции)). Сроки уже горят, т.к. боюсь представить сколько времени письмо идёт в Сибирь. Успехов и удачи в организации.
Не стреляйте в пользователя - он пишет, как умеет!
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники

Сообщение Владимир Витков » Ср авг 01, 2007 1:04 pm

Светлана Круглова писал(а):, работы то идут очень вяло.
вот тогда действительно останется только пить и пить.

а могли и фотографы-юмористы пособить. Жаль.
Сказал бы умнее, ...
Аватара пользователя
Владимир Витков
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 8:14 am
Откуда: Israel, Ariel

Сообщение Дмитрий Скаженик » Чт авг 02, 2007 12:08 am

Dm.BOND. писал(а):Сроки уже горят, т.к. боюсь представить сколько времени письмо идёт в Сибирь. Успехов и удачи в организации.

Дима, письмо из Донецка до Сургута идет 10 дней, максимум 2 недели.
Это которое авиа и простое. Заказное идет дольше. :idea:
Дмитрий Скаженик
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 8:22 pm
Откуда: Украина

Сообщение Dm.BOND. » Чт авг 02, 2007 9:20 am

Дмитрий Скаженик писал(а):Дима, письмо из Донецка до Сургута идет 10 дней, максимум 2 недели. Это которое авиа и простое. Заказное идет дольше. :idea:

Добрая неожиданная весть!
Но только, тёзка, зря ты мне это сказал... :) Я уже расслабился.
Не стреляйте в пользователя - он пишет, как умеет!
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники

Сообщение Светлана Круглова » Пт авг 03, 2007 8:49 am

В этом году у нас номинация одна - карикатура, а пособить всегда можно!
С.К.
Светлана Круглова
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 2:51 pm
Откуда: Сургут

Сообщение Владимир Витков » Пт авг 03, 2007 2:34 pm

Светлана, я что-то не понял чем может пособить фотохудожник
даже с юмором, если Вы заинтересованы только в карикатуре ?
Да и петух уже пропел давно.
Сказал бы умнее, ...
Аватара пользователя
Владимир Витков
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 8:14 am
Откуда: Israel, Ariel

Сообщение Светлана Круглова » Сб авг 04, 2007 3:54 am

Дмитрий, не рассслабляйтесь, по опыту знаю что может и три недели идти с Украины. Серьезно.
С.К.
Светлана Круглова
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 2:51 pm
Откуда: Сургут

Пред.След.

Вернуться в КАРИКАТУРУМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3