Выставка в ООН

Новости, сообщения интересные для поклонников карикатуры.

Модераторы: Andrey Feldshteyn, Administrator

Выставка в ООН

Сообщение кращин » Чт апр 30, 2015 9:37 pm

???.jpg
???.jpg (35.27 Кб) Просмотров: 7169

Андрюльчик пришел попросить деньжат на свой выставочный проект у людей которые выставили тех художников которые либо не желают иметь с ним и его гильдией ничего общего,либо которых он выкинул с первоапрельской выставки,либо большую часть их работ,либо тем которым все равно...Андрюшкин,ты случайно дверью не ошибся!? Просишь деньги под чужой авторитет,под громкие имена,а согласия у художников не спрашиваешь...Например,ты включил в актив В.Богорада,а ведь он тебя и твою гильдию...видал...как там М.З.-не знаю..да и я тоже...с прибором...ты так уверен,что наберешь..."кворум"?А,да,мои работы у тебя есть...ты их,что решил прямо на выставку?...я против!ВЕРНИ ПОЖАЛУЙСТА!Ну конечно! ты ж можешь и без разрешения обойтись-благо в интернете много картинок любых авторв-можно и скачать...
Тень Му-му, хоть и плавуча, но должна знать свое место.
Аватара пользователя
кращин
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 4:07 pm

Re: Выставка в ООН

Сообщение кращин » Чт апр 30, 2015 9:59 pm

11203168_10204229931814916_2090549065183276814_n.jpg
11203168_10204229931814916_2090549065183276814_n.jpg (26.55 Кб) Просмотров: 7168
11173333_10204229931254902_6661232367291937630_n.jpg
11173333_10204229931254902_6661232367291937630_n.jpg (39.5 Кб) Просмотров: 7168
11205126_10204229931694913_7711350228349021578_n.jpg
11205126_10204229931694913_7711350228349021578_n.jpg (33.68 Кб) Просмотров: 7168
11168590_10204229931054897_7100117227401858722_n.jpg
11168590_10204229931054897_7100117227401858722_n.jpg (29.73 Кб) Просмотров: 7168
Тень Му-му, хоть и плавуча, но должна знать свое место.
Аватара пользователя
кращин
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 4:07 pm

Re: Выставка в ООН

Сообщение Василий Александров » Пт май 01, 2015 3:28 am

Шарж хорош!

Поздравляю Богорада, Златковского, Смирнова, Тюнина с выставкой!
Аватара пользователя
Василий Александров
Moderator
 
Сообщения: 15530
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 4:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выставка в ООН

Сообщение Юрий Акопян » Пт май 01, 2015 6:11 am

Кто автор шаржа?
Если тебе трудно превзойти Фу Си, ты можешь по крайней мере стать товарищем Цзи Кана и Жуань Цзи.

Лягушка хоть и прыгуча, а из корзины не выпрыгнет.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12910
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Re: Выставка в ООН

Сообщение кращин » Пт май 01, 2015 12:35 pm

Кажется Я-сам не знаю как вырвалось...
Тень Му-му, хоть и плавуча, но должна знать свое место.
Аватара пользователя
кращин
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 4:07 pm

Re: Выставка в ООН

Сообщение Юрий Акопян » Пт май 01, 2015 1:08 pm

Удачно вырвалось.
Обонятельный образ.
Если тебе трудно превзойти Фу Си, ты можешь по крайней мере стать товарищем Цзи Кана и Жуань Цзи.

Лягушка хоть и прыгуча, а из корзины не выпрыгнет.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12910
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Re: Выставка в ООН

Сообщение Борис Эренбург » Пт май 01, 2015 1:20 pm

Имена, которые делают честь российской карикатуре - и в ООН...
И Андрей молодец!
И шарж прекрасный, безотносительно к гневным филиппикам - так что и Коля - молодец.
Вот они, единство и борьба противоположностей, как двигатель прогресса - в наглядном и ощутимом действии.
С пожеланием успехов - Борис Эренбург
Best regards - Boris Erenburg
Аватара пользователя
Борис Эренбург
 
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 1:29 am
Откуда: Israel

Re: Выставка в ООН

Сообщение попов андрей » Пт май 01, 2015 6:36 pm

Поздравляю Мастеров с выставкой!... И ООН с выставкой Мастеров!
Аватара пользователя
попов андрей
 
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 12:38 pm
Откуда: санкт-петербург

Re: Выставка в ООН

Сообщение кращин » Пт май 01, 2015 9:45 pm

Борис Эренбург:
"....И Андрей молодец!..."

Боря,в чем это ты андрюльчиковскую молодцеватость углядел!?
Уж не в том ли,что на волне успеха четырех мэтров,улучшил момент,представился их НАЧАЛЬНИЧКОМ-
-иностранец он в наших делах не рубит,он как слышит слово "председатель" так и давай приседать и
мошной трясти,надеясь,что посеял разумное,доброе,вечное...а ведь это,на самом то деле, тоже самое,
что в банке кредит попросить,только в банке потребуют имущественное или какое-либо другое обеспечение,а тут под честные имена!(при чем, эти ооновцы знать не знают,ведать не ведают,что эти самые мэтры отнюдь не просили от их имени,под их имена просить деньги,и не находись Михалыч,и Виктор в благостно умиротворенном настроении могли бы опустить мифического председателя "на раз"- стоило им только выступить после его мольбы о подаянии и просто сказать,что они НЕ ВХОДЯТ В Е Г О гильдию,равно как и в Е Г О медиасоюз,что никто его не уполномочивал радеть за судьбы карикатуры!...
Я бы еще мог понять если бы работы (или работа,//хоть одна//) самого Андрея Рыжова присутствовали на выставке,если бы сам "тренер" был бы "играющим"...в общем герои дня посмеялись и...перешли к "водным процедурам" не пожелали портить праздник...прям как ты Борис-ВСЕ ЛЮДИ БРАТЬЯ!ВСЕ К ЛУЧШЕМУ, В ЭТОМ ЛУЧШЕМ ИЗ МИРОВ!...".а Васька слушает,да ест!" - уже в ООН!
Тень Му-му, хоть и плавуча, но должна знать свое место.
Аватара пользователя
кращин
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 4:07 pm

Re: Выставка в ООН

Сообщение Борис Эренбург » Сб май 02, 2015 12:53 am

кращин писал(а):Боря,в чем это ты андрюльчиковскую молодцеватость углядел!?
Да в том, друг мой Коля (уж извини за фамильярность), что мэтры в основном творят, по инстанциям им не пристало бегать: нет ни времени, ни призвания. Мэтру бегать и себя предлагать - это опускать себя. Поэтому роль организатора почти так же важна как роль творца. Организатор приближает момент контакта, который иногда (из истории искусства, в которой ты так силен) происходит лишь с наследниками мэтра. А ждать, пока тебя позовут - скушнейшее занятие. "Сами предложат и сами всё дадут" - это в романах...
Заметь: ты же сам говоришь, что "Я бы еще мог понять если бы работы (или работа,//хоть одна//) самого Андрея Рыжова присутствовали на выставке,если бы сам "тренер" был бы "играющим"... О чем ты? Вот если бы он присутствовал, это было бы неприлично. Андрей не притирается к славе мэтров, он в данном случае довольствуется скромно-важной ролью организатора, катализатора. И думаю, что все, кроме тебя (пока) это прекрасно понимают.
С пожеланием успехов - Борис Эренбург
Best regards - Boris Erenburg
Аватара пользователя
Борис Эренбург
 
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 1:29 am
Откуда: Israel

Re: Выставка в ООН

Сообщение Борис Эренбург » Сб май 02, 2015 7:10 am

И еще, просто, чтобы завершить свой спич.
"Взаимозависимость - ценность более высокая, чем независимость" - так открывает свою знаменитую книгу "7 навыков..." Стивен Кови. С этим, конечно, можно соглашаться, а можно и не...
Но принцип Кови "Win-Win" в обсуждаемой нами проблеме соблюдается на 100% - никому не делают плохо эта выставка и старания Андрея - напротив, все стороны лишь выигрывают. А это и есть основной критерий успеха предприятия.
С пожеланием успехов - Борис Эренбург
Best regards - Boris Erenburg
Аватара пользователя
Борис Эренбург
 
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 1:29 am
Откуда: Israel

Re: Выставка в ООН

Сообщение кращин » Сб май 02, 2015 8:30 am

2Q==.jpg
2Q==.jpg (3.37 Кб) Просмотров: 7016
-- Говорила Редька: " Я с Мёдом хороша! И что сказало все прогрессивное человечество?-ну!...ответ очевиден!-вообще-то я и без Редьки неплох!"
--Не путаем,не передергиваем,не подменяем божий дар с яичницей.(см рис.)
--Представим такую ситуацию: приходит к великолепной четверке (не к нашей,а к той,к тем гарным хлопцам из Ливерпуля) Брайн Эпштейн (и не в 61,а в70-м) и говорит,не с глазу на глаз,а в ООН(!)-"Я ВАШ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ."---не менеджер,не продюсер,не помощник,не ординарец,не денщик,не рыба-прилипала,не шнырь,а- П Р Е Д С Е Д А Т Е Л Ь !!!- что хотите со мной делайте,"мне себя не сдержать! извините за мою разнузданность! -я старик честный,я старик прямой...далее по тексту следует ряд определений...лестных,вроде "вы великаны,Ваши Величества!"...итд,итп...Ну, Битлы раскисают,или так,стесняются с лестницы спустить Брайна,и становится он по логике Бориса Эренбурга ГЕНЕРАЛЬНЫМ СЕКРЕТАРЕМ ЦК КАРИКАТУРЫ-КУЛЬТУР-МУЛЬТУРЫ.
--Теперь разберемся с "молением о...(так и хочется сказать)-чаше",но нет, моление было о 300 000 на каталог.Пример: сидит на панели бедный(или не бедный,а наоборот,очень даже счастливый) художник.Нарисовал цветными мелками Мону Лизу.Прохожие бросают сигареты,евро,доллары.Появляется Некто и объявляет себя начальником (еще,и еще раз подчеркиваю,не помощником,не бухгалтером,не рекетиром даже) при чем не только этого творческого работника,но и всех остальных!Ну и вся эта процедура сопровождается громокипящими обещаниями выставок уже не на асфальте,но и на заборе,дальше-больше,следуют обещания обменных выставок обложек журнала Нью-Йоркер и наших гильдейских каракулек("гильдия!"-название-то какое придумал!).В общем,в который раз,на те же грабли,да железной рукой,да языком без костей (ну с этим надо еще поработать...не очень еще дикция и с ясностью изложения,и с аргументацией не все в порядке),да за рога и в стойло...так создавался профсоюз графиков,фонд Васильева,и еще множество обществ,групп и группировочек когда сами собой по зову сердца пассионарных лидеров,а когда и по мановению волшебной (кагебешной) палочки...
--И,в качестве резюме;Бориска,(извини за комильфо),-то о чем ты мечтаешь,да и не ты один,называется просто и ясно -"личный менеджер"- есть такая вполне уважаемая профессия,а не "председатель",не "освобожденный секретарь карикатурной организации",при чем явившийся незванным,позволяющим себе делать заявления и обращаться с просьбами как от лица" Битлз",филиппа Киркорова,так и Виктора Богорада,Михаила Златковского...да и Сергей Тюнин,насколько мне известно, не состоит под началом Андрея Рыжова и списках его ватаги не значится.

-----И ,все-таки,при всем уважении,в личные менеджеры П Р И Г Л А Ш А Ю Т!!! а не ставят перед фактом!
Тень Му-му, хоть и плавуча, но должна знать свое место.
Аватара пользователя
кращин
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 4:07 pm

Re: Выставка в ООН

Сообщение Борис Эренбург » Сб май 02, 2015 9:14 am

И последнее - вопрос: у перечисленных мэтров есть претензии к Рыжову по поводу данного мероприятия?
Думаю, что нет, иначе чего бы Богорад приехал на открытие и фотографировался с улыбающимся Тюниным.
В общем, и ты, и я тут сбоку-припека, чего же ты-то так волнуешься?
Да и я тоже зря... говорить не о чем...
С пожеланием успехов - Борис Эренбург
Best regards - Boris Erenburg
Аватара пользователя
Борис Эренбург
 
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 1:29 am
Откуда: Israel

Re: Выставка в ООН

Сообщение Юрий Акопян » Сб май 02, 2015 9:59 am

Меморандум о создании Гильдии Карикатуристов МедиаСоюза



Мы, художники-карикатуристы, профессионально работающие в средствах массовой информации, заявляем о создании Гильдии карикатуристов в рамках Медиасоюза.

Цели нашего объединения:

- повышение профессионального уровня работы художников-карикатуристов;

- защита прав и свобод карикатуристов, их авторских и смежных прав;

- помощь в защите художниками-карикатуристами их деловой репутации, их чести и достоинства;

- помощь в выстраивании конструктивных и деловых отношений между художниками-карикатуристами с одной стороны, и руководителями периодических изданий, с другой стороны;

- развитие правовой в базы области авторских прав карикатуристов, особенно в части учёта авторских прав на темы карикатур;

- укрепление позиций карикатуры на российском медиарынке, активная работа по увеличению числа изданий, публикующих карикатуру и продвижение российской карикатуры на международной арене;

- общественный и цеховой контроль за соблюдением средствами массовой информации и художниками-карикатуристами этических норм и правил, требований российского законодательства о средствах массовой информации.

31 марта 2008 г.

Председатель гильдии Карикатуристов – Рыжов Андрей Игоревич

Тел: 254 2986, e-mail: andrey.rijov@gmail.com

Совет гильдии:

Бибишев Вячеслав (Казань)

Богорад Виктор (Санкт - Петербург)

Коноплянский Вадим (Москва)

Рыжов Андрей (Москва)

Смирнов Игорь (Москва)


http://www.mediasoyuz.ru/guilds/gildiya_karikaturistov/


Интересно, кто эти "мы", от чьего имени составлен данный текст? Ведь меморандум это некое соглашение. Кого в данном случае? Кто, где и когда собрался и выразил свою коллективную волю?
Существует ли список членов гильдии? Интересно было бы ознакомиться с ним.
Лично я убежден, что никакого собрания и выработанного на нем соглашения не было. Меморандум был изначально, это чисто бюрократическое сочинение чисто бюрократической организации Медиасоюз, созданного Кремлем в противовес Союзу журналистов.
Если тебе трудно превзойти Фу Си, ты можешь по крайней мере стать товарищем Цзи Кана и Жуань Цзи.

Лягушка хоть и прыгуча, а из корзины не выпрыгнет.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12910
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Re: Выставка в ООН

Сообщение кращин » Сб май 02, 2015 10:15 am

Нет есть о чем говорить! Витя Богорад вышел из Рыжовской аум синрике,где он был записан в актив,при чем вышел после статьи в "Комсомольской правде" написанной с подачи Дружинина,а Дружинин-это козырная карта Андрюльчика.Хотя Рыжов ,на словах,эдак вскользь,как бы между прочим,что-то пролепетал на счет "Шаржа и перо",что он де "не поддерживает"...но и активно не вступил против...еще бы(!) самого Мочалова,Серебрякова,Репьева,того же ДРУЖИНИНА!!! Типо...ласкового телятки которое у двух отсасывает...Златковский никогда не состоял ни в какой гильдии,Тюнин-тоже.А,что до того молчания и радостных улыбок,так-это с одной стороны элементарные правила приличия диктуют,а с другой им просто-напросто наплевать...муха сидящая на коне думает,что она везет повозку,конь только отмахивается,и то,как выясняется, не всегда,короче,захотелось лясы поточить-пожалуйста...главное,муха думает,что она не только "дело делает"-как и наш Комильфаныч,но и,что без нее ,без Цокотухи,без ее жужжания и солнце не встанет,и карикатуру с места никто не сдвинет.
Все.
Тень Му-му, хоть и плавуча, но должна знать свое место.
Аватара пользователя
кращин
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 4:07 pm

След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5