АрхиСмайл 2012

Обсуждение разнообразных вопросов, связанных с конкурсами карикатуры.

Модератор: Andrey Feldshteyn

АрхиСмайл 2012

Сообщение Василий Александров » Чт дек 15, 2011 6:19 am

Случайно обнаружил информацию:

Совет экспертов интерьерного дизайна и архитектурной среды объявляет начало конкурса, участие в котором могут принять дизайнеры, архитекторы, а также профессиональные карикатуристы.

Конкурсные работы, выполненные в любой технике, принимаются с 29 ноября по 9 декабря 2011 года. Выставка и церемония награждения победителей состоится 16 декабря во время празднования «Архитектурного Нового года» в Центре современного дизайна MOD Design (Москва, М.Конюшковский переулок, дом 2). Все работы, прошедшие конкурсный отбор, будут опубликованы в каталоге конкурса.

Определенные решением жюри лауреаты конкурса получат памятные дипломы и денежные призы:
1 место - 100 000 рублей,
2 место - 60 000 рублей,
3 место - 30 000 рублей,
а также 5 призов по 5 000 рублей.

Работы принимаются в электронном формате.
Размер - А4.
Разрешение - не менее 300 dpi (JPEG, TIFF, PDF).
Каждая из представленных работ должна сопровождаться информацией об авторе (фамилия, имя, контактный телефон, e-mail).

Свои работы присылайте на адрес caricatures@ceidae.com
Координатор проекта - Александра Арманд, тел. +7 (919) 105-8986

Участник гарантирует наличие у него исключительных авторских прав на присланную им работу. В случае возникновения каких-либо претензий третьих лиц в отношении указанной работы, участник обязуется урегулировать такие претензии своими силами и за свой счет. В случае возникновения споров в отношении прав на ту или иную работу, направленную на участие в конкурсе, такая работа автоматически будет снята с конкурса, а в случае выбора участника этой работы в качестве победителя конкурса, результат такого выбора аннулируется.


http://kvotvet.ru/index.php?ELEMENT_ID=6963
http://www.cartoonia.ru/novosti/sobytiy ... -karikatur

Жаль, что конкурс прошёл мимо нас. И даже удивительно. Казалось, что среди нас есть архитекторы. Могли бы сообщить.
(Возможно, что-то помешало :wink: )
Аватара пользователя
Василий Александров
Moderator
 
Сообщения: 15526
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 4:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: АрхиСмайл 2012

Сообщение Андрей Рыжов » Сб дек 17, 2011 2:40 am

Я узнал о конкурсе буквально за пару дней до дедлайна. Для меня непонятно, почему
конкурс прошел кулуарно. Мне о нем сообщил Игорь Смирнов, когда я приглашал его
на мальчишник по поводу своего дня рождения. Как я понял, Игорь один из учредителей
или инициаторов конкурса. И почему-то мне показалось, что сам бы он мне не сообщил
бы о нем. :(
Аватара пользователя
Андрей Рыжов
 
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 9:42 am
Откуда: Москва

"ARCHISMILE-2012"

Сообщение Виктор Скрылев » Сб дек 17, 2011 7:16 am

Вчера, 16 декабря состоялось открытие выставки "ARCHISMILE-2012. Новогодний фестиваль карикатур из жизни архитекторов, дизайнеров, декораторов".
Куратор выставки Игорь Смирнов. Вот что значит пора зрелости: весь свой накопившийся опыт проведения выставок, конкурсов, Игорь вложил в эту акцию. Деликатно с юморком руководил процессом, вынул работы даже у тех, кто не хотел или не мог участвовать. В жюри активно отстаивал интересы карикатуристов. По организации – это, пожалуй, лучшая за весь современный период проведения московских выставок. Если идея спонсорам понравится, конкурс может стать ежегодным и международным.
Что и говорить, организаторам удалось создать позитивное настроение. Великолепные интерьеры Центра MOD design заставили почувствовать нашего брата карикатуриста людьми нужными обществу. Изобилие напитков, обслуживание, изысканная еда, глубокие задние декольте у девушек, гостей праздника. Приятная музыка, переходящая в танцы – окончательно ввела в нирвану неизбалованного, сурового в быту художника. А когда ещё стали награждать денежными нехилыми призами, раздали каталоги в 144 стр, скоропалительно отпечатанные, то окончательно захотелось поверить в чудеса.
Аватара пользователя
Виктор Скрылев
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 6:06 pm
Откуда: г. Москва

Re: АрхиСмайл 2012

Сообщение Андрей Рыжов » Сб дек 17, 2011 7:48 am

А итоги вашего пиршества?
Аватара пользователя
Андрей Рыжов
 
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 9:42 am
Откуда: Москва

Re: АрхиСмайл 2012

Сообщение Юрий Манаев » Сб дек 17, 2011 8:16 am

- Спасибо, Пятачок,- сказал Иа- Извини, пожалуйста,- продолжал он,- но я хотел бы спросить, какого цвета он был, когда... когда он был шариком?
- Красного.
"Подумать только! Красного... Мой любимый цвет",- пробормотал Иа-Иа про себя.
- А какого размера?- Почти с меня.
- Да? Подумать только, почти с тебя!.. Мой любимый размер!- грустно сказал Иа-Иа себе под нос.- Так, так.
(А.Милн, Б.Заходер. "Винни-Пух и все-все-все")
Юрий Манаев
 
Сообщения: 4516
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 6:44 am

Re: АрхиСмайл 2012

Сообщение Temur Kozaev » Сб дек 17, 2011 9:00 am

Вот несколько фотографий с мероприятия!

Изображение

Михаил Серебряков знакомит Татьяну Плотникову – ведущую праздничного вечера и телеведущую ЦТ –с работами победителей конкурса

Изображение

Красивые девушки постоянно заглядывали в наш зал и настойчиво просили сняться с облюбованным автором, и не только победителем

Изображение

Семейная пара архитекторов и художников Дергачёвых как всегда задаёт аристократическую нотку на наших выставках

Изображение

Володя Буркин объясняет восторженной поклоннице потаённый смысл своей работы

Изображение

Лауреат конкурса Темур Козаев на фоне дизайнерской ели вкушает вино в предвкушении шелеста победных купюр

Изображение

Наш академик Владимир Мочалов не теряет времени даром – мгновенный жарж с натуры БИЗНЕС-КЛАССА

Изображение

"Тандем с подсветкой" – Игорь Макаров и Виктор Скрылёв

Изображение

Вячеслав Тарасов (слева) похоже предчувствовал, что окажется в победителях. Приехал аж из г. Шахты Ростовской обл. Анатолий Радин (справа) тоже в лауреатах

Изображение

Фоторепортёры отрабатывают свой хлеб лёгко

Изображение

В зале напряжение..

Изображение

...объявляют победителей

Изображение

Легенда архитектурно-карикатурного мира, 80-летнийсхвостиком Миша Ушац, как всегда в строю. И, как всегда, при дамах!

Изображение

Ольга Теслер и Смирновы-устроители

Изображение

Полуобнаженная розовая Мальвина согревалась под мужскими взглядами

Изображение

Орёл Коноплянский в "золотом сечении"
Последний раз редактировалось Temur Kozaev Сб дек 17, 2011 1:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Temur Kozaev
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 9:35 am
Откуда: Moskva

Re: АрхиСмайл 2012

Сообщение Temur Kozaev » Сб дек 17, 2011 9:37 am

Да конкурс проводили в блиц режиме, я отсылал рисунки по электронке в ночь с восьмого декабря на девятое, а шестнадцатого уже сделали каталог и открылась выставка. Я столь коротких сроков не припоминаю
Аватара пользователя
Temur Kozaev
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 9:35 am
Откуда: Moskva

Re: АрхиСмайл 2012

Сообщение Андрей Рыжов » Сб дек 17, 2011 10:23 am

Первую премию (100 000) поделили Виктор Скрылев и Темур Козаев
Вторую (60 000) получил Александр Сергеев (вот хитрец :lol:)
Третью (30 000) получил Юрий Кособукин
Дипломные призы (по 5 000) Анатолий Радин, Вадим Коноплянский, Вячеслав Тарасов, Игорь Макаров и Михаил Серебряков.
Игорь Смирнов приносит свои извинения всем тем, кого не оказалось в его базе данных.
Конкурс обещают сделать ежегодной.

ПОЗДПАВЛЯЮ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ОРГАНИЗАТОРОВ!
Аватара пользователя
Андрей Рыжов
 
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 9:42 am
Откуда: Москва

Re: АрхиСмайл 2012

Сообщение Юрий Манаев » Сб дек 17, 2011 11:51 am

"...Так, так."
(А.Милн, Б.Заходер. "Винни-Пух и все-все-все")
Юрий Манаев
 
Сообщения: 4516
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 6:44 am

Re: АрхиСмайл 2012

Сообщение Temur Kozaev » Сб дек 17, 2011 1:36 pm

По просьбе Вадима Коноплянского, (который не зарегестрирован на форуме, что постарается в ближайшее время исправить) ставлю его впечатления о выставке.
Ниже текст и фото Вадима:

Выставка -блеск! Сногсшибательная организация, прекрасное место, всегда бы здесь! А призы-то - а? Очень хотелось бы с помощью таких шикарных мероприятий поднять статус нашего творчества на высоту, которую оно заслуживает. К тому же роскошный фурнитур...(фурнисаж, тетатет, аааа, фуршет!), молоденькие девушки, шампанское рекой, а запах!.. Считаю, что гран при следовало бы присудить организаторам. Но мне всегда не хватает размера работ - хочется чего-то большего, скажем 50х70, что ли? Все сложности понятны, но все же, все же...

С уважением, Вадим Коноплянский
Посетите мой сайт http://www.konoplyansky.ru

Изображение

организаторы

Изображение

репортеры, репортеры...
Аватара пользователя
Temur Kozaev
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 9:35 am
Откуда: Moskva

Re: АрхиСмайл 2012

Сообщение Борис Эренбург » Сб дек 17, 2011 1:57 pm

Фото-дама в белом шарфике с нижней фотографии удивительно похожа на Наташу Валиахметову...
С пожеланием успехов - Борис Эренбург
Best regards - Boris Erenburg
Аватара пользователя
Борис Эренбург
 
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 1:29 am
Откуда: Israel

Re: АрхиСмайл 2012

Сообщение Виктор Скрылев » Сб дек 17, 2011 2:09 pm

Да, Борис, это она. Посетила нас и сегодня утром улетела в Барселону. А на ужин приготовила Марату блюдо из картинок и впечатлений.
Аватара пользователя
Виктор Скрылев
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 6:06 pm
Откуда: г. Москва

Re: АрхиСмайл 2012

Сообщение Василий Александров » Сб дек 17, 2011 3:04 pm

Temur Kozaev писал(а):По просьбе Вадима Коноплянского, (который не зарегестрирован на форуме, что постарается в ближайшее время исправить) ставлю его впечатления о выставке.

Уважаемый Вадим зарегистрирован на Форуме дважды.
Под ником вадим , а ранее - под ником Вадим Коноплянский . И даже писал сообщения.

Успехов вам, дорогие друзья.
Аватара пользователя
Василий Александров
Moderator
 
Сообщения: 15526
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 4:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: АрхиСмайл 2012

Сообщение Борис Эренбург » Сб дек 17, 2011 3:15 pm

Должен заметить, что именные приглашения к участию в выставках и конкурсах - вполне легитимное явление.
Это экономит организаторам и время, и нервы - все мы видим, ЧТО присылается обычно на открытые мероприятия, ЧТО попадает в каталоги и ЧТО иногда получает призы...
Кто платит (организует), тот имеет право и музыку заказать, и столики как хочет расставить.
С пожеланием успехов - Борис Эренбург
Best regards - Boris Erenburg
Аватара пользователя
Борис Эренбург
 
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 1:29 am
Откуда: Israel

Re: АрхиСмайл 2012

Сообщение Андрей Рыжов » Сб дек 17, 2011 5:40 pm

Тогда оптимальный конкурс это тот, на который
приглашены 3 участника персонально... :shock:
Аватара пользователя
Андрей Рыжов
 
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 9:42 am
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Общая дискуссия на тему конкурсов карикатуры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


cron