1 October 2015- Exhibition of ’'Kades’’ Turkey

Объявления о конкурсах карикатуры.

Модератор: Andrey Feldshteyn

1 October 2015- Exhibition of ’'Kades’’ Turkey

Сообщение Василий Александров » Ср сен 23, 2015 2:40 am

Василий Александров
Moderator

Re: 1 October 2015- Exhibition of ’'Kades’’ Turkey

Сообщение Борис Эренбург » Пт май 20, 2016 7:20 am

Этот проект не вызвал у нас каких-либо дебатов, и я о нем почти забыл.
Вот, что я написал в сопроводительном письме к своим работам:
Dear friends,
Two of my cartoons are attached for your event.
Increasingly, people are asking: what next? When the piece in Middle East will be possible?
And I say: Never.
There are regions in the world, subjected to regular natural disasters: fires, earthquakes, floods, irrational phenomena etc'. Nobody can prevent these disasters and to save the dying in them. The only thing we can do is try to predict them and try to reduce the number of victims.
Such is Middle East. For hundreds and thousands of years, it was constantly seething passions and struggle. We can and we must characterize it as an area of natural disaster of very special form, as indicated above. And we have only to look for ways to reduce the damages...

И вдруг вчера утром, будучи на работе, я получил электронное письмо от Генерального Координатора этого турецкого проекта, Асли Дуликара. Мне сообщалось, что эта персона после обеда приземляется в Израиле на 3 дня, а в багаже - каталоги для меня и для Ильи Каца. Спрашивалось, не хотим ли мы пересечься, в противном случае каталоги могут быть оставлены для нас в гостинице... Вначале хотел вежливо уклониться, но, проверив персону через ФБ, бросил все дела и помчался в аэропорт. Очень приятно пообщались, очень хорошо понимали друг-друга, очень хотим продолжить сотрудничество.
Кстати, я обычно опасаюсь подобных мероприятий, но, пролистав сегодня хорошо изданный каталог со вступительной статьей моего нового знакомого, я поразился: из 157 карикатур, посвященных ближневосточным проблемам, лишь 3-5 карикатур прямо или косвенно "обвиняют" Израиль. Разумеется, 2 из них - бельгийцы...
Дай Б-г здоровья, правда иногда-таки проклевывается...
Вложения
Asli-2.jpg
Asli-2.jpg (47.46 Кб) Просмотров: 481
kadesh book 2.jpg
kadesh book 2.jpg (61.02 Кб) Просмотров: 481
kadesh book 1s.jpg
kadesh book 1s.jpg (107.79 Кб) Просмотров: 481
С пожеланием успехов - Борис Эренбург
Best regards - Boris Erenburg
Борис Эренбург

Re: 1 October 2015- Exhibition of ’'Kades’’ Turkey

Сообщение Василий Александров » Пт май 20, 2016 9:47 am