13 November 2011- 2nd SHIROZHAN, Iran

Объявления о конкурсах карикатуры.

Модератор: Andrey Feldshteyn

13 November 2011- 2nd SHIROZHAN, Iran

Сообщение Василий Александров » Вт июл 26, 2011 3:02 am

2nd SHIROZHAN International Cartoon Competition
http://www.shirozhan.com/index.php?lang ... ests&id=41

Что-то странное. Не говоря уж о двух дедлайнах
Аватара пользователя
Василий Александров
Moderator
 
Сообщения: 15544
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 4:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

2nd SHIROZHAN International Cartoon Competition

Сообщение Антон Лобанов » Пт ноя 18, 2011 12:06 am

2nd SHIROZHAN International Cartoon Competition

Вызвали вопрос 2 крайних срока конкурса: 13 ноября 2011 и 22 ноября 2011. На вопрос какую же дату считать deadline, куратор конкурса ответил, что срок продлен с 13 ноября до 22 ноября.
Другой момент - опубликование конкурсных работ на сайте. Согласно 6-му пункту условий:
"6. Judging All received cartoons, according to the propriety of the date received, after the initial selection by shirozhan will be immediately published in the shirozhan group website as the cartoon of the day for 24 hours and then it will be available in the cartoon of the day archive. The viewers can score each cartoon from the time it is displayed until the deadline.". Что в переводе на русский значит: "Все полученные карикатуры, согласно уместности даты получения, после первоначального отбора shirozhan будут немедленно опубликованы на сайте shirozhan как "карикатура дня" в течение 24 часов, а затем она будет доступна в архиве. Зрители могут оценить каждый рисунок вплоть до крайнего срока". По результатам этого голосования будут отобраны 50-60 работ, а дальше уже жюри определит из них победителей.
Дальше позвольте на своем примере. Отправил несколько рисунков 25 октября 2011, на сайте выбранный рисунок был опубликован 16 ноября 2011 г. Получается такая ситуация, что у жюри накапливаются рисунки, отобранные на конкурс, но по каким-то причинам они с опозданием выкладываются для голосования посетителям сайта. Получается, что работы, присланные, например, в конце октября 2011 г. были опубликованы спустя более 2 недель. Куратор конкурса Hamidreza Mosayebi ответил мне так: " Рисунки будут показаны один за другим по дате получения. По истечении 22 ноября мы не принимаем работы, но мы должны показать, полученные рисунки до истечения срока, до тех пор пока они не закончатся. Затем 50 - 60 рисунков, которые получают больше очков зрителей, будут судить профессиональная команда жюри".
Я прекрасно понимаю, что организовать работу конкурса, а тем более конкурса карикатур - это адская работа - большой поток присланных работ, поиск спонсоров, помещение для выставки, печать каталога и т.д и т. п. Но ситуация такая, что часть художников, чьи работы будут выложены после 22 ноября, получатся "вне конкурса" и художники не могут попасть в список участников только потому, что они были направлены, например, 21 ноября и не были своевременно обработаны организаторами. Выход тут, видимо, такой - не ограничивать срок голосования 22-ым ноября и продлить срок зрительского голосования.
16 ноября 2011 года отправил куратору такой вопрос: " Каким числом будут отмечаться опубликованные на сайте произведения - числом, когда рисунок был отправлен на конкурс или под рисунком будет стоять дата публикации на сайте? Просто получается ситуация, что художник послал рисунок, например, в августе, а был опубликован на http ://www.shirozhan.com после 22 ноября. Таким образом, художник выполнил все условия конкурса, время послал свои работы, а в интернет-голосования не будет участвовать". Ответа пока не было.
И еще о зрительском голосовании. Поправьте, если ошибаюсь. Я правильно понимаю, что голоса за рисунок должны учитываться сразу или голос "приплюсовывается" к уже имеющимся цифрам позднее? Просто я оценил несколько понравившихся рисунков, но total rating этих художников оставался без изменений. Не исключаю, что на моем компьютере были какие-то сбои в сети. И еще момент - может ли уменьшаться total rating рисунка? ведь там нет "отрицательной оценки". В моем случае мой рисунок имел total rating "3", на другой день (17 ноября 2011) там значилось "2". Жаль, что не сфотографировал эту "3" для доказательства, но кто же знал что она пропадёт)) (сразу оговорюсь - за свои работы в интернет голосовании никогда не голосую, друзьей и близких к голосованию не привлекаю).
Я ни в коем случае не пытаюсь повлиять на мнение жюри этого конкурса или каким-то образом "набрать голосов". Просто есть в этом конкурсе непонятные моменты, которые более или менее внятно организаторы не объясняют.
Возможно, все накопленные рисунки будут оперативно выложены до 22 ноября и все художники, чьи работы прошли отборочный тур, смогут быть оценены посетителями сайта. Но каждый день в списках участников конкурса SHIROZHAN добавляется только по одному художнику
Аватара пользователя
Антон Лобанов
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 3:21 pm

Re: 2nd SHIROZHAN International Cartoon Competition

Сообщение Борис Эренбург » Пт ноя 18, 2011 12:18 am

total rating рисунка безусловно может и должен уменьшаться - ведь это средняя оценка - если, конечно, не привлекать родственников и знакомых...
Я бы вообще не советовал никому участвовать в такого рода "конкурсах"... Mosayebi их всех...
С пожеланием успехов - Борис Эренбург
Best regards - Boris Erenburg
Аватара пользователя
Борис Эренбург
 
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 1:29 am
Откуда: Israel

Re: 2nd SHIROZHAN International Cartoon Competition

Сообщение Антон Лобанов » Пт ноя 18, 2011 2:25 am

Спасибо, Борис. ну если при голосовании totalrating может становится меньше, то тогда с "уменьшением" голосов всё ясно... Ну всё, я въехал: рейтинг изменяется по мере поступления голосов в том числе и за другие работы. Всё, врубился)) Я ж думал цифры только увеличиваться могут. В общем, как говорил Ломоносов, Если чего-то где прибыло, то чего-то где-то убыло.
А привлечение для голосования близких и т.д. - это уже дело совести художника... Дак вот не всегда попадаются конкурсы, где организаторы четко работают. Нет-нет, да и вступишь,т.е. отправишь рисунки на конкурс)))
Аватара пользователя
Антон Лобанов
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 3:21 pm

Re: 13 November 2011- 2nd SHIROZHAN, Iran

Сообщение Василий Александров » Пт ноя 18, 2011 3:27 am

Василий Александров писал(а):Что-то странное. Не говоря уж о двух дедлайнах

Присоединяюсь к совету Бориса
Аватара пользователя
Василий Александров
Moderator
 
Сообщения: 15544
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 4:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 13 November 2011- 2nd SHIROZHAN, Iran

Сообщение Антон Лобанов » Вт ноя 22, 2011 8:57 am

Пару дней назад пришел ответ куратора конкурса. В двух словах - Голосование за выставленные на сайте работы будет действовать 2 недели после дэдлайна (22 ноября 2011). По-прежнему есть сомнения, что они успеют представить всех художников на голосование, поскольку вот уже 4 дня там не обновлялись конкурсные работы.
Аватара пользователя
Антон Лобанов
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 3:21 pm


Вернуться в Cartoon contests. Объявления о конкурсах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fawzy Morsy и гости: 20


cron