Результаты конкурса в Даеджоне, Корея

Результаты конкурсов карикатуры

Модератор: Andrey Feldshteyn

Результаты конкурса в Даеджоне, Корея

Сообщение Administrator » Сб янв 27, 2007 10:17 pm

Напомню, что темой конкурса были "Раздражительные и терпимые люди" (очень примерный перевод.)

Перечень официальных призеров:

Grand Prize: Muhittin Köroglu - Turkey
Gold Prize: Zhang Bin - China
Silver Prize: František Kratochvíl - Czech Republic
Silver Prize: Kim Jee Hyun - Korea
Bronze Prize: Valentin Druzhinin - Russia; Miahita Porumbita - Romania; Aristides Hernandez - Cuba; Mohammad Amin Aghaey - Iran

Работы на сайт http://www.dicaco.com еще не выставлены, так что привожу скан из моего каталога.

Изображение
Grand Prize: Muhittin Köroglu - Turkey

За что я люблю господ корейцев - они стараются никого не обидеть и призы раздают широким жестом. Кроме названных 4-х призов у них есть призы для молодежи - 18 штук, призы за лучшую карикатуру - 125 штук и 201-на почетная грамота. То есть из 1903 присланных рисунков от 653 художников 354 работы были отмечены той или иной наградой! Когда 300 художников узнают, что они награждены да еще получат отличный каталог, конечно же они пошлют что-нибудь снова!
Вот и я...

Отмеченные россияне:
Валентин Дружинин - Бронзовый Приз

Приз за лучшую карикатуру:
Игорь Варченко
Рушан Гатаулин
Станислав Ашмарин
Александр Пашков
Евгений Синчинов
Кивокурцев Алексей
Геннадий Чегодаев

Почетные грамоты (Honorable mention):
Игорь Смирнов
Олег Хархан
Дмитрий Кононов
Михаил Пермяков

11 украинских коллег получили вместе 10 наград. Среди них - 2 приза за лучшую карикатуру у Юрия Кособукина, 1 приз за лучшую карикатуру - у Владимира Казаневского.

США традиционно были предсталены двумя знакомцами и жителями Миннеаполиса: Сериком Кульмешкеновым и Андреем Фельдштейном - оба по призу за лучшую карикатуру. Некий Вильям Локкет также получил почетную грамоту.
Administrator
Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 1:53 am
Откуда: Планета Криптон

Сообщение Светлана Круглова » Сб янв 27, 2007 11:36 pm

Приз за лучшую карикатуру выражается в денежном выражении? Сколько? Грамота высылается или все приглашаются на церемонию? Неужели всем оплачивают дорогу?с.к.
С.К.
Светлана Круглова
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 2:51 pm
Откуда: Сургут

Сообщение Administrator » Вс янв 28, 2007 1:26 am

Помилуйте, Светлана! 300 почетных гостей даже Министерство Культуры Кореи не выдержит! Но они честно всем разослали отлично напечатанный каталог. Я получил милую, тисненую золотом грамоту, украшенную красными иероглифами, на которой написано, что это Приз за Лучшую Карикатуру. В реальности это означает, что моя картинка попала в 5% лучших работ.

Несколько лет назад Михаил Златковский получил там Гранд Приз, наверное он знает лучше тамошние правила и традиции.
Administrator
Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 1:53 am
Откуда: Планета Криптон

Сообщение zlatkovsky » Вс янв 28, 2007 4:20 am

Несколько лет назад Михаил Златковский получил там Гранд Приз, наверное он знает лучше тамошние правила и традиции.
Тогда это были 3 000 долларов, грамота в папке, но не пригласили на вручение, а позже Казаневский за Гранд-при съездил туда
всем привет!
Аватара пользователя
zlatkovsky
 
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 2:59 am
Откуда: russia

Сообщение Administrator » Вс янв 28, 2007 12:41 pm

Что-то удивительное - не пригласить победителя на вручение наград!
Может они адрес грешным делом перепутали? :shock:
Administrator
Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 1:53 am
Откуда: Планета Криптон

Сообщение Administrator » Вс янв 28, 2007 1:18 pm

Кстати, в каталоге были пропечатаны условия нового конкурса.
Детали:
http://www.cartoonblues.com/Contests200 ... ejeon.html
Administrator
Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 1:53 am
Откуда: Планета Криптон

Сообщение Светлана Круглова » Вс янв 28, 2007 9:45 pm

Значит если в условиях нашего следующего конкурса будет указано несколько наград-грамот-дипломов (каталоги мы и так всем высылаем кто в него вошел) но без денег, это будет нормально? с.к.
С.К.
Светлана Круглова
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 2:51 pm
Откуда: Сургут

Сообщение Dm.BOND. » Вс янв 28, 2007 10:40 pm

Светлана Круглова писал(а):Значит если в условиях нашего следующего конкурса будет указано несколько наград-грамот-дипломов (каталоги мы и так всем высылаем кто в него вошел) но без денег, это будет нормально? с.к.

Ну вот, научили Светлану всяким глупостям!!! :lol:
А ну, быстро говорите, что так нельзя! :D
Не стреляйте в пользователя - он пишет, как умеет!
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники

Сообщение Administrator » Пн янв 29, 2007 12:01 am

Ну все, похоже Дмитрий всерьез обеспокоился! :lol:
На самом деле можно все, что срабатывает.

Призовой же фонд у корейцев был:

3000 + 1000 + 500*2 + 300*4 = $6.200
Administrator
Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 1:53 am
Откуда: Планета Криптон

Сообщение Виктор Богорад » Пн янв 29, 2007 7:04 am

Когда нет денег, то можно... :( :(
Но есть риск, что на следующей выставке ряды участников поредеют :shock:
Аватара пользователя
Виктор Богорад
 
Сообщения: 5421
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 1:47 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светлана Круглова » Пн янв 29, 2007 11:37 am

Нет, господа, подождите. Призы за 1-3 места есть и будут в деньгах, у нас если мне изменяет память был призовой фонд больше 10000 дол., не считая спецпризов. За науку спасибо. с.к.
С.К.
Светлана Круглова
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 2:51 pm
Откуда: Сургут

Сообщение Administrator » Пн янв 29, 2007 12:18 pm

Я думаю, рассылая сотнями грамоты, корейцы их здорово девальвируют.
Administrator
Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 1:53 am
Откуда: Планета Криптон

Сообщение Светлана Круглова » Пн янв 29, 2007 12:29 pm

Согласна. Все-таки призы если они присуждаются должны хоть копеечными но быть. Здесь обычно спасают спецпризы. если много достойных работ, а призов всего 3, то мы предлагаем спонсорам утвердить свои, главное условие они берут на себя приезд художника, но тогда они чаще всего целеноправлено выбирают своего из России - дешевле). Бывает и просто отсылаем призы. Но хочется чтобы художники конечно приехали.
С.К.
Светлана Круглова
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 2:51 pm
Откуда: Сургут

Сообщение Ilya » Пн янв 29, 2007 12:48 pm

Обычно около 15 дипломов дают помимо основных призов.
Китайцы\Корейцы люди восточные, нехотят никого обидеть.)
Аватара пользователя
Ilya
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2006 12:01 pm
Откуда: Хайфа

Сообщение Dm.BOND. » Пн янв 29, 2007 1:26 pm

Administrator писал(а):Я думаю, рассылая сотнями грамоты, корейцы их здорово девальвируют.

Конечно девальвируют! Каждому карикатуристу хочется завоевать победу в честной борьбе, чтобы его оценили не за красивые глаза или ещё по каким причинам, а как автора лучшей работы. И приз по настоящему ценен (даже если это просто бумажка-диплом), когда его присудило компетентное жюри из настоящих профи, а конкуренция работ была жёсткой. А тут вместо того, чтобы назвать работы авторов напр. просто "финалистами" (как бывает на некоторых конкурсах) вдруг называют их "призёрами". При том, как выясняется, это чуть ли не половина участников. Достаточно лестно узнать уже и то, что твоя работа рассматривалась и претендовала на награду, но наверное это не тот случай.
Сподобился и я в 95-м разок проучаствовать в этом конкурсе, неудивительно, что и мне обломился подобный приз и я долго рассматривал католог с огромным разделом победителей и сертификат с надписью "Winning Prize", пытаясь понять, что это за награды такие. Решил воспринимать, как выход в финал и решил не вносить его в свой актив призов. И только через некоторое продолжительное время, увидев, что в списках др. карикатуристов этот приз занимает достойное место (и они считают его отличием), тоже внёс его в список призов, которых сравнительно немного (грешен, для авторитетного количества). Чувствую, пришло время опять пересмотреть более строго этот вопрос для себя и честно сказать себе же "Это не награда, фикция".
Конечно же я понимаю, что организаторы вправе придумывать любые условия и любые награды и я легко принимаю чужие правила игры (а участвуя и соглашаюсь с ними), но всё же бывают случаи, когда некоторые вещи кажутся мне странными и неправильными.
Не стреляйте в пользователя - он пишет, как умеет!
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники

След.

Вернуться в The results of cartoon contests. Результаты конкурсов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8