Кощунство, или...

Представление художников, показ интересных работ.

Модератор: Andrey Feldshteyn

Кощунство, или...

Сообщение Юрий Акопян » Вт май 14, 2013 3:59 pm

Кощунство, или в здоровом теле дух святой?

Изображение

Изображение

http://goout.cz/cs/vystavy/praha/superstart/gvvg/
Если тебе трудно превзойти Фу Си, ты можешь по крайней мере стать товарищем Цзи Кана и Жуань Цзи.

Лягушка хоть и прыгуча, а из корзины не выпрыгнет.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12880
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Re: Кощунство, или...

Сообщение zlatkovsky » Вт май 14, 2013 4:10 pm

Если за Путина-Госпремия.
Если-против-"двушечка".
всем привет!
Аватара пользователя
zlatkovsky
 
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 2:59 am
Откуда: russia

Re: Кощунство, или...

Сообщение Andrey Feldshteyn » Вт май 14, 2013 5:26 pm

Тема, мне кажется, неоднократно использовалась.
А вот еще один ее поворот:

Изображение

- Ты ничего не добьешься, просто упражняясь на кольцах!
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12337
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA

Re: Кощунство, или...

Сообщение Sergei Tunin » Ср май 15, 2013 4:03 am

Подпись под рисунком сразу убивает интерес
к этому произведению...
Аватара пользователя
Sergei Tunin
 
Сообщения: 8662
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 9:00 pm

Re: Кощунство, или...

Сообщение Andrey Feldshteyn » Ср май 15, 2013 9:37 am

В этом самом убийстве виноваты скорее погрешности перевода. Я попытался перевести буквально,
но м.б. лучше звучало бы: "Зарядка тебе не поможет, приятель!"

Английское "make it" - вещь многозначная, это и "добиться", и "превозмочь", и "преодолеть", и "перетерпеть"...
Также, по контрасту с драматичностью ситуации, в тексте употребленo обыденное выражение "rings routine",
оборот почти домашний. Все это непросто адекватно перенести на русский.
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12337
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA

Re: Кощунство, или...

Сообщение Юрий Акопян » Ср май 15, 2013 2:53 pm

Иисус-гимнаст = священная жертва. Арестанты тут совсем ни при чем.
Если тебе трудно превзойти Фу Си, ты можешь по крайней мере стать товарищем Цзи Кана и Жуань Цзи.

Лягушка хоть и прыгуча, а из корзины не выпрыгнет.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12880
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Re: Кощунство, или...

Сообщение Юрий Манаев » Ср май 15, 2013 4:22 pm

Никакой жертвы не вижу. Факта распятия нет. Кольца крепко зажаты в кулаках.
Обкурившийся хиппи заснул на тренировке... Хрень.
Мало ли кто руки в стороны разводит - от регулировщика на перекрестке до эксгибициониста в парке - что ж, сразу молиться, если с бородой?..
А в карикатуре такие гимнасты и рыболовы давно уже прописались.
Юрий Манаев
 
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 6:44 am

Re: Кощунство, или...

Сообщение Юрий Акопян » Ср май 15, 2013 5:19 pm

Я тоже не вижу факта распятия, скорее факт иронии вижу по этому поводу.
Если тебе трудно превзойти Фу Си, ты можешь по крайней мере стать товарищем Цзи Кана и Жуань Цзи.

Лягушка хоть и прыгуча, а из корзины не выпрыгнет.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12880
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Re: Кощунство, или...

Сообщение Sergei Tunin » Чт май 16, 2013 6:53 am

Факта распятия, разумеется, нет, но
оно подразумевается. Ради этого
все и затеяно...
Аватара пользователя
Sergei Tunin
 
Сообщения: 8662
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 9:00 pm


Вернуться в Художники и их невероятные произведения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2