Гротеск костюмов

Представление художников, показ интересных работ.

Модератор: Andrey Feldshteyn

Гротеск костюмов

Сообщение марина бондаренко » Ср мар 26, 2014 1:58 am

марина бондаренко
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 12:53 pm

Re: Гротеск костюмов

Сообщение Sergei Tunin » Ср мар 26, 2014 6:54 am

Великолепная серия!
Только первый персонаж почему-то
назван полицейским, хотя по атрибутам
это скорее пирожник...
Аватара пользователя
Sergei Tunin
 
Сообщения: 8662
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 9:00 pm

Re: Гротеск костюмов

Сообщение Борис Эренбург » Ср мар 26, 2014 7:00 am

Сергей прав.
Это, повидимому, своебразное написание слова patissier.
Там вполне угадывается буква "t"...
С пожеланием успехов - Борис Эренбург
Best regards - Boris Erenburg
Аватара пользователя
Борис Эренбург
 
Сообщения: 8651
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 1:29 am
Откуда: Israel

Re: Гротеск костюмов

Сообщение кращин » Пн апр 14, 2014 9:59 pm

Как это я проморгал такую роскошь!
Спасибо Марина за открытие!
Тень Му-му, хоть и плавуча, но должна знать свое место.
Аватара пользователя
кращин
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 4:07 pm

Re: Гротеск костюмов

Сообщение Sergei Tunin » Пн апр 14, 2014 11:28 pm

Впервые костюм мельника был у нас
опубликован в журнале "Советский экспорт"
в качестве рекламы мукомольного оборудования
в 70-е годы.
Аватара пользователя
Sergei Tunin
 
Сообщения: 8662
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 9:00 pm

Re: Гротеск костюмов

Сообщение Юрий Акопян » Вт апр 15, 2014 2:20 am

Habit de Paticier (фр.) - платье кондитера.
Если тебе трудно превзойти Фу Си, ты можешь по крайней мере стать товарищем Цзи Кана и Жуань Цзи.

Лягушка хоть и прыгуча, а из корзины не выпрыгнет.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12880
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Re: Гротеск костюмов

Сообщение Sergei Tunin » Вт апр 15, 2014 5:51 am

Кондитер кондитером, а я говорю
о мельнике: Habit de Meusnier
На современном французском это Meunier
Вложения
meunier.jpeg
meunier.jpeg (124.08 Кб) Просмотров: 7465
Аватара пользователя
Sergei Tunin
 
Сообщения: 8662
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 9:00 pm

Re: Гротеск костюмов

Сообщение Юрий Акопян » Вт апр 15, 2014 7:39 am

Это я тем, кто все иностранные языки считает английскими.

Что касается мельника, то помню песенку из Швейка:

Старый мельник встал чуть свет,
На дверях прочел куплет:
"Потеряла в эту ночь
Честь девичью ваша дочь".
Если тебе трудно превзойти Фу Си, ты можешь по крайней мере стать товарищем Цзи Кана и Жуань Цзи.

Лягушка хоть и прыгуча, а из корзины не выпрыгнет.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12880
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Re: Гротеск костюмов

Сообщение Sergei Tunin » Ср апр 16, 2014 9:08 am

Вот сволочи! Мало, что трахнули,
так ещё и прославили...
Аватара пользователя
Sergei Tunin
 
Сообщения: 8662
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 9:00 pm


Вернуться в Художники и их невероятные произведения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2