Третий конкурс "Presigio" - “Take the Funny Way!”

Объявления о конкурсах карикатуры.

Модератор: Andrey Feldshteyn

Re: Объ

Сообщение Игорь Варченко » Вт фев 05, 2008 3:31 am

vladimir Stepanov писал(а):А я читал, что ДеГоль поначалу даже рвал и метал,
когда в газете появлялась на него карикатура.
А потом он вдруг разом, мгновенно поумнел...
Видимо меня ввели в заблуждение непроверенной информацией.
Оказывается, карикатуры на себя ДеГоль любил всегда.
Володь, да Бог с ним, с Де Голлем. Ты вот нынче у нас драйвер, взял бы да и прислал что-то на тему GPS, да и тема конкурса должна быть близкой. Буду ждать, вдруг появится желание осчастливить мир оригинальной работой. На нашем кипрском Ниссане неожиданно отказал спидометр. В гаражах отказываются чинить, говорят, что дорого, мол ездите по тахометру. ЕЗДИМ! Сын приезжал прошлым летом с коммуникатором, в котором был GPS. Мы вечерком поездили по трассе, убедились, что прибор действительно замечательный, так еще и скорость померяли и прокалибровали тахометр и теперь точно знаем, на каких оборотах какая у нас скорость.
Игорь Варченко
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:39 am

Сообщение Александр Митник » Вт фев 05, 2008 5:17 am

Очевидно,
чем симпатичнее политик, тем заметнее глумление над ним в собственной
стране.

Изделие "Ангелика"(14.99Е) на прилавке книжного магазина Ганновера.
Изображение
Аватара пользователя
Александр Митник
 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 9:58 pm
Откуда: Ганновер, Германия

Сообщение Игорь Варченко » Вт фев 05, 2008 3:57 pm

Administrator писал(а):ОК, реклама добавлена в список конкурсов на cartoonblues.com.

http://www.cartoonblues.com/Contests200 ... tigio.html

Два маленьких замечания:
- сбой в нумерации пунктов - два раза набран пункт 1.12;
- в тексте путанная терминология, от художников просят то шаржи, то карикатуры.
Отвечаю всем по мере поступления вопросов. Да, сегодня подчищаем терминологию, убран пункт о непременной эксклюзивности работ, насчет "cartoon" и "caricature" я тоже уже сказал организаторам, что надо оставить первое, т.е. о шаржах речи не идет, только карикатура.
Игорь Варченко
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:39 am

Сообщение Игорь Варченко » Вт фев 05, 2008 4:10 pm

Dm.BOND. писал(а):Хорошо, что "Престижио" новый конкурс затеяло - хоть Варченко на форуме появился наконец-то! :) Неужто так жизнь зажала, Игорь? Всё пучком надеюсь?
Игорь, кода будут условия на русском, сбрось ссылку, пжлста. На их сайте, помню, тогда долго искал.

Ёкарный бабай! Ну и темка, ещё та... :( Уж лучше бы "Интеграция Турции в Европу". :twisted:
Я даже толком не знаю, что это такое. Уже напуган, что вряд ли рожу что-то достойное. Жаль, что нет 2-й общекумпутерной темы. Представляю, какой мусор высыпется на конкурс с такими ограничениями (комплиментарный да ещё и с лого)). Шоб я ошибся! :)
Вот уж точно бабай, так бабай. Я отправляю сообщение, а оно встает на последним, а перед тем, на которое я отвечаю и удалить не удается два лишних сообщения. Чудеса какие-то. Дим, что я могу поделать. Я еще поговорю на эту тему. GPS навигация, это такая узкая тематика. Я даже и не знаю, почему организаторы так сужают поле для деятельности, типа играйте ребята в большой футбол, но в песочнице во дворе. Ну приблизительно такое сравнение приходит в голову. Пока есть время, надо как-то ситуацию изменить. А насчет времени и непоявления на сайте. У меня в этом году все обычные планы рушатся, правда по приятной причине - у мамы 70-летие в мае, поэтому я планирую вернуться в Москву не в середине июня, как обычно, а в конце апреля. Надо провести еще наш конкурс, сделать что-то на другие конкурсы и газетные всякие дела, вот и приходится "шифроваться", потому что времени чудовищно мало. Прошу прощения за такие "интимные" подробности.
Игорь Варченко
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:39 am

Re: Объ

Сообщение Игорь Варченко » Вт фев 05, 2008 4:15 pm

vladimir Stepanov писал(а):
Игорь Варченко писал(а):Володь, взял бы да и прислал что-то на тему GPS, да и тема конкурса должна быть близкой


Игорь, не совсем еще понял, о чем речь.
Появится руский текст, определюсь точно.
Но уже сейчас есть желание поддержать тебя.
Насчет желания, это хорошо! Спасибо, Володя. Да, я Дмитрию написал, какая, извините, у меня "задница" со временем получается. Передай привет Мише Паршикову. Он такое письмо хорошее написал, а я пока не ответил. Скажи, как всех о конкурсе оповещу, так и отвечу. Может и он захочет поучаствовать. Димке Дроздову тоже привет. Как будут условия на русском - пришлю сразу же.
Игорь Варченко
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:39 am

Сообщение Administrator » Ср фев 06, 2008 12:07 am

ОК, реклама добавлена в список конкурсов на cartoonblues.com.

http://www.cartoonblues.com/Contests200 ... tigio.html

Два маленьких замечания:
- сбой в нумерации пунктов - два раза набран пункт 1.12;
- в тексте путанная терминология, от художников просят то шаржи, то карикатуры.
Administrator
Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 1:53 am
Откуда: Планета Криптон

Сообщение Dm.BOND. » Ср фев 06, 2008 12:45 am

Хорошо, что "Престижио" новый конкурс затеяло - хоть Варченко на форуме появился наконец-то! :) Неужто так жизнь зажала, Игорь? Всё пучком надеюсь?
Игорь, кода будут условия на русском, сбрось ссылку, пжлста. На их сайте, помню, тогда долго искал.

Ёкарный бабай! Ну и темка, ещё та... :( Уж лучше бы "Интеграция Турции в Европу". :twisted:
Я даже толком не знаю, что это такое. Уже напуган, что вряд ли рожу что-то достойное. Жаль, что нет 2-й общекумпутерной темы. Представляю, какой мусор высыпется на конкурс с такими ограничениями (комплиментарный да ещё и с лого)). Шоб я ошибся! :)
Не стреляйте в пользователя - он пишет, как умеет!
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники

Re: Объ

Сообщение vladimir Stepanov » Ср фев 06, 2008 3:09 am

Игорь Варченко писал(а):Володь, взял бы да и прислал что-то на тему GPS, да и тема конкурса должна быть близкой


Игорь, не совсем еще понял, о чем речь.
Появится руский текст, определюсь точно.
Но уже сейчас есть желание поддержать тебя.
Аватара пользователя
vladimir Stepanov
 
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 3:15 am
Откуда: Новосибирск

Re: Объ

Сообщение vladimir Stepanov » Ср фев 06, 2008 11:10 pm

Моё предыдущее письмо за 6 февраля попало в сообщение Игоря Варченко за 5 февраля.
Не форум, а машина времени какая-то...
Чудеса, да и только!
Аватара пользователя
vladimir Stepanov
 
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 3:15 am
Откуда: Новосибирск

Re: Объ

Сообщение Andrey Feldshteyn » Чт фев 07, 2008 1:46 am

vladimir Stepanov писал(а):Не форум, а машина времени какая-то...

Володя, я попытался объяснить, что случилось в разделе Администрация.
Такая штука иногда происходит, если сбивается время в сервере, обслуживающем наш форум.
Вот пример подобной ситуации на совершенно другом сервере:
http://support.moiforum.info/viewtopic. ... um=support

Я своему хосту написать не успел - они уже исправили ситуацию.
Обидно, что я не мог оперативно прояснить обстановку, т.к. сбой не позволял мне создавать новые сообщения.

Будем надеяться, такое часто происходить не будет.
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12337
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA

Сообщение Игорь Варченко » Чт фев 07, 2008 6:28 am

Ну вот и появились условия на русском. Да, к моему сожалению, осталось условие о призе по результатам голосования на сайте, но хотя бы это не главный приз, и то хорошо. Но вообще-то довольно спорный пункт, потому что замечательные работы могут быть присланы в самом конце и не смогут набрать большого числа голосов, а значит опять возможен вариант, когда побеждает не самая сильная работа. Я против этого условия, но изменить условия не смогу. Жаль!

Prestigio начинает новый сезон художественных конкурсов 2008. Сезон открывает III Международный конкурс карикатур “Take the Funny Way”

Правила конкурса
1.1 Тема конкурса
Работы (добавленные карикатуры) должны иллюстрировать конкурсный слоган «Take the funny way». Работы должны иметь отношение к GPS навигации, GPS навигаторам или передавать основную идею темы: поиск правильного пути к точке назначения.
Организаторы конкурса: Prestigio Technologies (Cyprus) Ltd., and Prestigio Europe spol. s.r.o., (Czech Republic). Сайт: http://www.prestigio.com.
1.2 Призовой фонд
Grand prix 1000$
Prestigio Gold Prize GeoVision 430 +500$
Prestigio Silver Prize GeoVision 350 + 250$
User Choice GPS BT Receiver +100$

1.3 Правила определения работ-победителей
Призовые места Grand-Prix, Prestigio Gold и Sliver Prize будут присуждены тем участникам, чьи работы наберут наибольшее число голосов в результате голосования жюри Prestigio. В голосование рассматриваются только те работы, на которых присутствует один из элементов бренда: (продукта и/или логотип и/или слоган). Жюри Prestigio состоит из 20 работников компании, работающих в представительствах компании на Кипре, в Чехии, России, Украине, Голландии. В состав жюри входят профессиональные дизайнеры и художники.

Специальный приз зрительского голосования (User Choice) будет присужден той работе, которая наберет наибольшее число голосов в независимом голосовании на сайте http://art.prestigio.com до 31 марта 2008 года. В голосование рассматриваются только те работы, на которых присутствует один из элементов бренда: (продукта и/или логотип и/или слоган).

1.4 Голосование через сайт
Любой посетитель сайта http://art.prestigio.com может голосовать за одну работу один раз в день. Каждый голосующий должен оставить комментарий, относящийся к работе. Организаторы конкурса оставляют за собой право удалять комментарии, содержащие угрозы, нецензурные выражения, замечания расистского характера, рекламу, призыв к насилию. Удаляются также несодержательные комментарии (состоящие только из знаков препинания или смайлов), либо нарушающие правила голосования через сайт. Голоса удаляются без предупреждения и объяснений.

1.5 Правила голосования жюри Prestigio
Жюри Prestigio состоит из работников компании из различных офисов и регионов. Жюри возглавляет Виктория Клецкова, Prestigio Интернет-маркетинг координатор. Жюри включает дизайнеров, маркетинг и бренд менеджеров. При оценке жюри учитывает: соответствие темы, чувство юмора и отношение работы к бренду Prestigio.

1.6 Сроки и этапы конкурса
Срок проведения конкурса: 4 Февраля – 1 Апреля, 2008
Последний срок подачи работы: 30 марта
Голосование через сайт до 31 Марта
Объявление результатов: 1 Апреля

1.7 Правила добавления работ
Любой автор может прислать на конкурс либо цифровую копию, либо печатную версию карикатуры.

1.7.1 Добавление цифровой копии Artwork Submission
Работы в цифровой виде могут быть размещены на конкурсе через сайт http://art.prestigio.com (Вход для авторов) или отправлена на адрес электронной почты: art@prestigio.com

1.7.2 Отправка печатных копий
Любой автор может отправить работу почтой на один из нижеперечисленных адресов.
Prestigio Europe, spol. s r.o.
Tichonická 29
104 00 Praha 22 - Uhříněves
Czech Republic
Attn: Ms. Simona Blumentritova

Kalitnikovskaya, st 42B-501
109029 Moscow
Russia
Attn: Mrs. Maria Sergeeva

Prestigio Technologies Cyprus
Diamond Court, 43 Kolonakiou Str.
Ayios Athanasios, 4103 Lemesos
P.O.Box 50231, 3602 Lemesos
CYPRUS
Attn: Mr. Slavi Slavchev

1.8 Требования к работам:
Жюри принимает к рассмотрению только оригинальные, законченные художественные произведения, соответствующие определение «Карикатура» и соответствующие теме, целям и задачам конкурса. Работы, представленные на конкурс, должны быть выполненные на высоком художественным уровне.

Печатная версия должны быть выполнена на формате A4 - A3. Автор должен приложить подписанное соглашением, которое можно скачать на сайте http://art.prestigio.com. Работы, которые присланы без подписанного соглашения к голосованию, допускаться не будут. Все работы должны быть присланы не позднее 28 марта, 2008. Организаторы не несут ответственности за потерю или повреждение работ при пересылке. Присланные работы авторам не возвращаются.

При отправке работы через email, авторы должны приложить отсканированную версию Соглашения, которое можно скачать на сайте http://art.prestigio.com. Работы, не сопровождаемые подписанным Соглашением, рассматриваться не будут. Работы должны быть представлены в одном из следующих форматов: jpg/gif/tif с разрешением не менее 300dpi и объемом не более 2Мб.
Следующие виды работ не будут приниматься к участию в конкурсе:
Материалы эротического и порнографического характера
Работы, нарушающие авторские права третьих лиц, или действующее законодательство
Участники, чьи работы уличены в плагиате или использование чужих идей, будут немедленно сняты с конкурса
1.9 Освещение хода проведения конкурса
Весь ход проведения конкурса освещается на сайте http://art.prestigio.ru и сайте http://prestigio.com. По усмотрению компании Prestigio конкурс может освещаться и на других Интернет-ресурсах компании, в том числе путем постоянного размещения в Интернете всех конкурсных работ. По усмотрению организаторов конкурса, мероприятия конкурса будут широко освещаться на информационных сайтах и в СМИ.
1.10 Применимое законодательство
Настоящее Положение, а также все права и обязанности сторон конкурса регулируются материальным законодательством Республики Чехия. Все споры и разногласия между Организаторами конкурса и участниками, по которым не было достигнуто соглашение, разрешаются в судах Чехии.
1.11 Использование материалов автора
Используемый ниже термин "материалы автора" означает любые материалы, загружаемые автором (или коллективом авторов) на сайт конкурса от своего имени, включая (но, не ограничиваясь) графические и текстовые материалы, имя и/или псевдоним (ник), образы, биографические сведения автора.
Участник конкурса предоставляет его организаторам бессрочную неисключительную безгонорарную лицензию, дающую право: готовить, адаптировать, видоизменять, кодировать, конвертировать в другой формат или иначе изменять материалы автора (или любую их часть) для цифровой передачи, использования и демонстрации в любом формате и любыми средствами, известными в настоящее время или изобретенными в будущем; использовать, демонстрировать и распространять материалы автора во всемирном масштабе для популяризации продукции Prestigio в соответствии с целями и задачами конкурса любыми (и всеми) средствами, известными в настоящее время или изобретенными в будущем.
Данное положение включает в себя право организаторов конкурса предоставлять публичный доступ к материалам автора на сайтах www.prestigio.ru, www.prestigio.com (и всех иных Интернет-ресурсах компании Prestigio), http://art.prestigio.com, а также право использовать имя автора в связи с продвижением и популяризацией конкурса.
Авторы сохраняют за собой все личные не имущественные права по отношению к своим материалам, представленным на конкурс, включая право авторства.
Если нет иного соглашения между автором и организаторами конкурса в письменном виде, подписанного обеими сторонами, автор не может требовать от организаторов конкурса, а также от иных лиц, получивших от организаторов конкурса право использовать конкурсные работы, какой-либо компенсации или платы за использование и демонстрацию своих материалов.
1.12 Открытость информации
Настоящее Положение и информация о ходе проведения конкурса открыто публикуются на сайте конкурса. Любые заинтересованные лица в праве обратиться в оргкомитет за разъяснениями пунктов настоящего Положения или за иной необходимой информацией. Контактный адрес оргкомитета - art@prestigio.com
Игорь Варченко
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:39 am

Сообщение Василий Александров » Чт фев 07, 2008 6:59 am

Игорь, в английском тексте один адрес Е-почты для отправки рисунков, а в русском - другой.
Можно выбирать любой?
Аватара пользователя
Василий Александров
Moderator
 
Сообщения: 16586
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 4:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Игорь Варченко » Чт фев 07, 2008 7:52 am

Василий! Виктория сегодня прислала исправленный вариант на английском, там стоит тот же адрес, что и в русском варианте. " 1.7.1 Digital Artwork Submission
Digital artworks can be submitted either via the website http://art.prestigio.com (Authors’ Entry) or by sending it to the following email address: art@prestigio.com ". Проблема в том, что как минимум на восьми забугорных сайтах опубликовали не исправленные условия.
Если у кого-то возникнут проблемы с отправкой на указанные в условиях адреса, то можно слать на любой из моих, я работы тут же пересылаю на адрес Виктории Клетцковой - она главный организатор, она же и выставляет работы на сайте. Так уже было на прошлых двух конкурсах. Ни одна работа не пропала. Вот мои адреса: ivarnat@cytanet.com.cy ; i-var@list.ru ; ivar@pisem.net.
Игорь Варченко
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:39 am

Сообщение Игорь Варченко » Чт фев 07, 2008 8:07 am

Dm.BOND. писал(а):Хорошо, что "Престижио" новый конкурс затеяло - хоть Варченко на форуме появился наконец-то! :) Неужто так жизнь зажала, Игорь? Всё пучком надеюсь?
Игорь, кода будут условия на русском, сбрось ссылку, пжлста. На их сайте, помню, тогда долго искал.

Ёкарный бабай! Ну и темка, ещё та... :( Уж лучше бы "Интеграция Турции в Европу". :twisted:
Я даже толком не знаю, что это такое. Уже напуган, что вряд ли рожу что-то достойное. Жаль, что нет 2-й общекумпутерной темы. Представляю, какой мусор высыпется на конкурс с такими ограничениями (комплиментарный да ещё и с лого)). Шоб я ошибся! :)
Димитрий! Ты прошлый раз так и не собрался с духом, а я твоих работ очень ждал. Понимаю, что на этот раз еще круче приходится с темкой, ну так голова нам на то и дана, чтобы не "только кушать в нее". У тебя с биллиардом (бильярдом) родилась же сильная идея и тут можно накумекать неплохой ход. Я в жизни не задумывался над темой GPS-навигации, но кто знает, может уже лет через пять родители детей в школу без нее не отпустят, так же как без мобилы нельзя представить нынешнего ХС ( хомо с...). У меня сразу такая простенькая ситуация складывается - сталкиваются две собачьи упряжки где-нибудь в чукотском заснеженном пространстве ( собаки, нарты, поклажа - все в кучу) и чукчи давай орать друг на друга - У тебя неисправный GPS! - Нет у тебя! Прошу прощения, если у кого-то что-нибудь подобное придумалось.
Это так, к слову о заковыристости темы.
Игорь Варченко
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:39 am

объявления о конкурсах

Сообщение Sergei Tunin » Чт фев 07, 2008 9:07 am

Кстати, в своё время писатель Рытхеу рассказывал, что на Чукотке
было всего два автомобиля и они умудрились столкнуться лоб в лоб.
Это невыдуманная история...
Аватара пользователя
Sergei Tunin
 
Сообщения: 8662
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 9:00 pm

Пред.След.

Вернуться в Cartoon contests. Объявления о конкурсах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11