"Страна твердо уверена в одном – в том, что она любит своего президента. И лучше ее не «грузить» пока никакими другими мыслями"
Бовт столь же бессодержателен и конформен, что и политики, им критикуемые.
Правда в том, что Путин выжег политическое поле от конкурентов и фактически запретил политику как свободную институцию.
Есть ли (могли ли быть) у него реальные конкуренты, к которым могли прислушаться люди?
Разумеется!
Навскидку: Ходорковский, Чубайс, Хлопонин, Козак... Как бы к каждому конкретно не относиться, любой из названных по личным качествам, по лидерской потенции превосходит Путина.
Серый Путин оказался блестящим учеником Сталина и на 101% использовал для укрепления своих позиций административный ресурс.
Возможно Путину хватает ума понять, что дальнейшая разработка этого ресурса ни к чему хорошему не приведет. Вопреки бытующему мнению, история все же чему-то учит...