40 лет революции.

Новости общественно-политической жизни

Модератор: Andrey Feldshteyn

40 лет революции.

Сообщение Andrey Feldshteyn » Чт май 29, 2008 3:28 pm

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/intern ... 425624.stm

1968: "подпрыг сознания" или бездумный бунт?

В мае 1968 года Beatles выпустили сингл Revolution. Само название песни отразило дух и настроение того бурного и теперь уже легендарного времени.

Beatles чуть ли не первыми дали название событиям, которые потрясли тогда мир и о которых и сегодня, спустя 40 лет, спорят с неменьшим энтузиазмом и с неменьшим разбросом мнений.
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12337
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA

Сообщение Александр Матис » Пт май 30, 2008 3:29 pm

Хорошее было время и небесполезное. Тогда я толком и о Битлах не имел понятия. Было ощущение какого-то поворота в головах. Стала ясно видна ложь псевдоромантики строек коммунизма. Вдруг стало видно, что старшие помалкивают или водку пьют чаще чем нужно.
Ну, а за что боролась "прогрессивная студенческая молодежь" на самом деле - мы понятия тогда не имели.
Митьки не хотят никого победить.
Аватара пользователя
Александр Матис
 
Сообщения: 6805
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 2:34 pm
Откуда: Берлин


Вернуться в Новости общественно-политической жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2