Jean-Jacques Sempe Жан-Жак Семпе (Франция)

Рейтинг работ созданных с 1950-х по настоящее время.

Модераторы: Andrey Feldshteyn, Administrator, Василий Александров, Dm.BOND.

Пожалуйста оцените эту работу

Супер-супер
5
71%
Супер
1
14%
Сомневаюсь
1
14%
 
Всего голосов : 7

Jean-Jacques Sempe Жан-Жак Семпе (Франция)

Сообщение Andrey Feldshteyn » Пт май 11, 2007 4:30 pm

Изображение
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12337
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA

Сообщение Юрий Акопян » Пт май 11, 2007 4:49 pm

По всей видимости текста не хватает.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12880
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Сообщение zlatkovsky » Пт май 11, 2007 5:27 pm

это как раз та картинка Сeмпе про Единство, где руководитель демонстрации заказывает
различные напитки. Я как-то ее пересказывал.
всем привет!
Аватара пользователя
zlatkovsky
 
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 2:59 am
Откуда: russia

Сообщение Юрий Акопян » Пт май 11, 2007 5:47 pm

Ну да. Только Андрей где-то слова посеял.
Правда при переносе в систему англоязычного кода, из-за диакритических знаков во фр. словах,
текст частично превращается в абракадабру. Чтобы не перенабирать весь текст, а у Семпе он бывает довольно длинным,
достаточно заменить буквы с аксанами.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12880
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Сообщение Dm.BOND. » Пт май 11, 2007 6:28 pm

Только помня раннее описание этой картинки, проголосовал по максимуму. Авансом так сказать,
иначе ничего бы не понял. И текст обязательно нужен, и перевод я бы сделал обязательным
условием при помещении (тем более с французского). :!:
Не стреляйте в пользователя - он пишет, как умеет!
Аватара пользователя
Dm.BOND.
 
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:34 pm
Откуда: ДНР, пгт. Малые Ватники

Сообщение Ilya » Сб май 12, 2007 2:08 am

Без обьяснений картинка непонятна
Аватара пользователя
Ilya
 
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2006 12:01 pm
Откуда: Хайфа

Сообщение Andrey Feldshteyn » Сб май 12, 2007 5:56 am

Привожу Мишин комментарий к этому рисунку:

"Есть блестящий рис Семпе, где в уличном кафе сидит уставшая демонстрация с лозунгами, транспорантами "Единство", "Равенство".
Их много--и демонстрантов, и транспорантов, но на трансп. одно и то же-"Единство".
Один, вероятно- руководитель, заказывает кельнеру-гарсону: "Два Мартини, три виски, шесть содовой со льдом, 12 без льда, 4.Шабли...и так далее.
И у того же Семпе-серия(стрип) про то, как засмотревшемуся на яхту молодому пацану говорит старик-владелец яхты (но без слов, только картинками)
Мол, не надо мечтать о такой яхте-богатстве...гуляй, люби, наслаждайся просто жизнью, а не так, как я -дурак, который всю жизнь отказывался от всего этого...Ну, вот, заработал, а воспоминаний нет...
Парень выслушал старика и...
поднимается рядом на яхту в три раза больше, чем у старика.
---
И что?
Лучше или хуже?
---
Дело не в пузырях, подписях или без них...
Дело только в искусстве....мастерстве... "
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12337
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA


Вернуться в *Rating. Парад карикатур второй половины 20-го века

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4