КАРИКАТУРУМ 6

Форум полностью посвященный жизни Сургутского Художественного Музея. Новости, акции, выставки.

Модератор: Andrey Feldshteyn

Re: КАРИКАТУРУМ 6

Сообщение Юрий Манаев » Вт июн 14, 2011 4:39 pm

Юрий Манаев писал(а):А я ничего не буду обсуждать...

вячеслав писал(а):...картинка Манаева мне показалась достойной даже первого места в своей номинации.

Ну, вот это, пожалуй, можно обсудить...
Юрий Манаев
 
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 6:44 am

Re: КАРИКАТУРУМ 6

Сообщение Andrey Feldshteyn » Вт июн 14, 2011 5:15 pm

Антон писал(а):Посмотреть победителей КАРИКАТУРУМ 6 вы можете перейдя по ->этой<- ссылке
Антон, хотел вас поблагодарить за оперативную установку картинок.
Далеко не всегда организаторы конкурсов так любезны.
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12338
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA

Re: КАРИКАТУРУМ 6

Сообщение Василий Александров » Вт июн 14, 2011 5:25 pm

вячеслав писал(а):Что касаемо интерпретации смыслов, то много раз замечал, что их иногда много начинает вылезать из одной картинки. Причем автор о них не думал, когда рисовал. Это я по поводу реплики Андрея

Слава, сейчас пришло в голову. А что, если у каждого из членов жюри возникла бы своя собственная интерпретация смысла? Как бы легли голоса? (Занятно было бы, если бы все проголосовали "за", но каждый по своим мотивам :lol: )
Если серьёзно, то это особенно актуально, когда состав по-настоящему международный, когда не только разговорный барьер, но и культурно-ментальный.
В нашем случае договориться об общем понимании, надеюсь, было несложно. И состав русскоязычный и картинка не философская.
Да и вообще - твоя картинка просто как пример.
Хотя то, что уже было высказано три версии, настораживает :?
Аватара пользователя
Василий Александров
Moderator
 
Сообщения: 16590
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 4:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КАРИКАТУРУМ 6

Сообщение Василий Александров » Вт июн 14, 2011 5:36 pm

Антон, кстати в Списке участников где-то затерялся Сергей Сыченко
Аватара пользователя
Василий Александров
Moderator
 
Сообщения: 16590
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 4:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КАРИКАТУРУМ 6

Сообщение Андрей Рыжов » Вт июн 14, 2011 5:55 pm

Видимо просто не успели обновить список.
Там и Златковского нет и Кращина... Сейчас переживут это событие и восполнят.
Еще раз мои поздравление победителям.
И, главное, самому большому победителю - СВЕТЛАНЕ КРУГЛОВОЙ!
Аватара пользователя
Андрей Рыжов
 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 9:42 am
Откуда: Москва

Re: КАРИКАТУРУМ 6

Сообщение вячеслав » Вт июн 14, 2011 8:04 pm

Александр Матис писал(а):
вячеслав писал(а):
А солнце здесь лишнее, вводит в филосовский блуд.


Думаю, что будь картинка чуть иной, что-то бы в ней "не срослось" и пролистали бы.
Мы-то обсуждаем копию. На оригинале не солнце бъет по глазам, а окошки, ну и в итоге
все читается. По крайней мере, я был доволен результатом, но не считал, что эта
работа сильнее двух других. Просто на мое удовольствие нарисовалось. То, что ее
"прочитали" - говорит о том, что удовольствие удалось разделить с другими :)
Я рисунок почти никогда не "строю", продуманно. В этом кайф какой-то есть.
И философский блуд - это же здорово. Вон у Вити в мастерской стоит скульптура из
папье-маше Александра Матиса, наполненная тонким философским блудом :) И зашибись :)
"Избранное" от "КБ" можно оценить ЗДЕСЬ.
А "Новое" - ЗДЕСЬ. Спасибо за ваш голос!
Аватара пользователя
вячеслав
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 4:53 am
Откуда: питер

Re: КАРИКАТУРУМ 6

Сообщение вячеслав » Вт июн 14, 2011 8:12 pm

Василий Александров писал(а):(Занятно было бы, если бы все проголосовали "за", но каждый по своим мотивам :lol: )


Если бы в одном рисунке было бы столько достойных смыслов, это был бы просто шедевр, на мой взгляд.
( Исключая подкуп или запугивание судейской комиссии :) )
"Избранное" от "КБ" можно оценить ЗДЕСЬ.
А "Новое" - ЗДЕСЬ. Спасибо за ваш голос!
Аватара пользователя
вячеслав
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 4:53 am
Откуда: питер

Re: КАРИКАТУРУМ 6

Сообщение вячеслав » Вт июн 14, 2011 8:44 pm

Судьям большой респект за проделанную работу, призеров можно ругать, хвалить, пинать, обнимать и т.д., но это уже обсуждение итога. Который в любом случае так или иначе хвалили бы или ругали. Ну без вариантов.
пс. Надо завести по всем основным мировым конкурсам разделы на форуме и массированно обсуждать все решения всех жюри ;) - может прикольно получиться.
"Избранное" от "КБ" можно оценить ЗДЕСЬ.
А "Новое" - ЗДЕСЬ. Спасибо за ваш голос!
Аватара пользователя
вячеслав
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 4:53 am
Откуда: питер

Re: КАРИКАТУРУМ 6

Сообщение Василий Александров » Вт июн 14, 2011 9:12 pm

Слава, спасибо за совет.
Если бы ты заходил на Форум, то обнаружил, что в разделе "Результаты конкурсов" обнародованы все результаты всех "мировых конкурсов" (не только "основных"). И в течение уже почти 5-и лет именно обсуждаются "все решения всех жюри" в той или иной степени "массированности" ( в зависимости от того, насколько они стОят обсуждения). Или не обсуждаются.
Вообще, мне кажется, ты мог бы почерпнуть много интересного и нового здесь. И, может быть, даже сменил нынешний иронический тон на более уважительный 8)
Аватара пользователя
Василий Александров
Moderator
 
Сообщения: 16590
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 4:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КАРИКАТУРУМ 6

Сообщение Андрей Рыжов » Ср июн 15, 2011 1:18 am

Мне кажется, что участникам конкурса, пролетевшим, как я, мимо премии неэтично обсуждать
действия жюри (кроме ЯВНЫХ ляпов). Во многих случаях в них говорит расстройство, обида...
Оставим эту привилегию тем, кто в конкурсе не участвовал. Таких достаточно много.
Аватара пользователя
Андрей Рыжов
 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 9:42 am
Откуда: Москва

Re: КАРИКАТУРУМ 6

Сообщение Евгений Осипов » Ср июн 15, 2011 1:40 am

Василий Александров писал(а):Слава,
сменил бы нынешний иронический тон на более уважительный 8)


Так их, Василий! Распустились, понимаешь, никакой серьезности.
А насчет Влаховича ты зря - работа его достойная, любой выставки, в любом ДК, в 70-х годах.
Аватара пользователя
Евгений Осипов
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 5:23 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КАРИКАТУРУМ 6

Сообщение Борис Эренбург » Ср июн 15, 2011 2:09 am

Андрей Рыжов писал(а):Во многих случаях в них говорит расстройство, обида...

Уж извини, Андрей, другому бы я сказал, что это абсолютная чушь, но тебе из уважения скажу лишь, что это - абсолютно не к месту...
С пожеланием успехов - Борис Эренбург
Best regards - Boris Erenburg
Аватара пользователя
Борис Эренбург
 
Сообщения: 8652
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 1:29 am
Откуда: Israel

Re: КАРИКАТУРУМ 6

Сообщение Александр Матис » Ср июн 15, 2011 2:25 am

Вообще-то, я обсуждал обсуждение... надеюсь, никого не обидел.
Проявления счастья в нашей жизни крайне редки и не связаны с "режимом реального времени". С возрастом человек "блажен уж тем, что посетил сей мир". Думаю, что члены жюри это поняли, учли и достойно справились с грандиозной задачей выявления перманентных и дискретных счастливчиков.
Митьки не хотят никого победить.
Аватара пользователя
Александр Матис
 
Сообщения: 6805
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 2:34 pm
Откуда: Берлин

Re: КАРИКАТУРУМ 6

Сообщение vladimir Stepanov » Ср июн 15, 2011 2:47 am

Андрей Рыжов писал(а):Мне кажется, что участникам конкурса, пролетевшим, как я, мимо премии неэтично обсуждать
действия жюри.


Друзья, еще не вечер, будут еще специальные призы. Не забывайте это.
И количество недовольных результатами работы жюри со временем поубавится.
Немного терпения и счастливчиков в конкурсе "О, счастливчик" значительно прибавится.
Аватара пользователя
vladimir Stepanov
 
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 3:15 am
Откуда: Новосибирск

Re: КАРИКАТУРУМ 6

Сообщение vladimir Stepanov » Ср июн 15, 2011 2:56 am

Евгений Осипов писал(а):А насчет Влаховича ты зря - работа его достойная, любой выставки, в любом ДК, в 70-х годах.


Правильно , Женя, ты тоже прислал на конкурс достойную работу.
Твоя работа тоже достойна любой выставки в любом ДК, только в 80-х годах,
поскольку она была нарисована тридцать лет назад.
Какое-то модное поветрие нынче среди гениальных авторов -
присылать на конкурсы картинки тридцати-сорокалетней давности...
Аватара пользователя
vladimir Stepanov
 
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 3:15 am
Откуда: Новосибирск

Пред.След.

Вернуться в КАРИКАТУРУМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1