Почему Россию не затронул подъем воинствующего атеизма...

Новости общественно-политической жизни

Модератор: Andrey Feldshteyn

Сообщение Игорь » Пн сен 17, 2007 3:35 am

Зеленая мышь писал(а):Сразу вспомнился стишок: куда по смерти душу примут, я с Богом торга не веду; в раю намного мягче климат, но лучше общество в аду.

Ну, если вам нравится то общество, что будет в аду (а это, напомню, Гитлер, Калигула, Ирод, Ленин, палачи и людоеды и все бесы с самим сатаной и пр.), то - ваша воля. Мне нет.
Неверующих конечно же жалко до слез, но ить надо их выбор тоже уважать. Даже если они избрали себе для обитания сковородку (условно говоря, конечно же)...
Аватара пользователя
Игорь
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 12:01 pm
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Administrator » Пт окт 05, 2007 2:03 pm

Яков Кротов: «Ученый как доказательство бытия Божия»

http://www.svobodanews.ru/Article/2007/ ... 59837.html
Administrator
Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 1:53 am
Откуда: Планета Криптон

Сообщение Юрий Акопян » Пт окт 05, 2007 2:44 pm

Заколебали обезьяной. Человек не от обезьяны произошел, он плод миллиарднолетней эволюции, а ближайший его родственник - антропоид, от которого, как и от человека, до обезьяны много миллионов лет. То есть столь продолжительная стадиальность, что правила вывода не работают, причинная цепочка условна и буквального смысла не имеет.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12880
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Сообщение Andrey Feldshteyn » Пн окт 15, 2007 12:58 am

Говоря об обезьянке...

Изображение

Православные хоругвеносцы похоронили игрушечную обезьянку, забив ей в грудь осиновый кол.

""Наша сегодняшняя акция означает смерть теорий воинствующего безбожия, дарвинизма,
а также победу над всеми их последователями, академиками, которые в своих письмах
выступают против Православной церкви и православной культуры", - сказал координатор Союза
православных хоругвеносцев и Союза православных братств Юрий Агищев. "
http://www.grani.ru/Society/m.128660.html

Как-то все-таки с рыбкой поизящнее было...

Изображение

viewtopic.php?t=2553&highlight=%F0%FB%E1%EA%E0
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12337
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA

Сообщение Юрий Акопян » Пн окт 15, 2007 3:45 am

Воинствующая активность всяких хоругвеносцев - признак слабости церкви, проявление кризисного ее состояния.
Церковь в Польше помогала диссидентами (то есть была в оппозиции государству), наша сотрудничала с гэбэ.
И как результат: в Польше она пользуется авторитетом в обществе, а у нас пытаются этот авторитет (отсутствующий) утвердить погромными и мракобесными акциями.
Акция с игрушкой еще хуже - это признак тяжелой дегенерации; безумие перешло в слабоумие.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12880
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Сообщение Andrey Feldshteyn » Ср окт 17, 2007 6:41 pm

Как начиналась жизнь
Алексей Торгашев

"Новость не совсем свежая: четыре миллиарда лет назад на планете Земля появилась жизнь. Она эволюционировала до тех пор, пока естественный отбор не привел к появлению ученых-биохимиков. Эти высокоорганизованные существа стали решать вопрос, каким именно способом из мертвой материи появилось живая "

Изображение

http://www.expert.ru/printissues/russia ... las_zhizn/
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12337
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA

Сообщение st » Чт окт 18, 2007 11:58 am

Очень сложная тема , противоречивая :oops: можно сказать вечная.
Можно спорить сколько угодно и не к чему не прийти.
Ведь во что всё упирается как я поняла , что православие считают культурой России. Например в Украине есть церкви принадлежащие Московской Патриархии, есть Украинская церковь , Католическая ,
Это основные Христианские . Есть многочисленные того же направления - Свидетелей Иегова , Баптисские , Адвентистов 7 дня
( большая красивая церковь) , Многочисленные миссионеры разных стран. Всё христиане. Которые в школах проводят беседы с подарками. Дарят мягкие игрушки , книги, показывают фильмы.
Есть множество других церквей не христианского направления.
Наблюдается разнообразие .
Я думаю в принципе в Украине сложно заявить о приоритете одной
церкви. Это действительно принадлежит Росии. Православие и Россия
уникальны . Центр Православия находится в Росии , как в Ватикане
Папа , так в Москве Патриарх Московский. Это действительно и культура и традиции. С этим нельзя не считатся.
А вопрос о вере- это можно сказать интимный вопрс к культуре не имеющий никакого отношения.
ts
Аватара пользователя
st
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 6:31 am
Откуда: Украина

Сообщение zlatkovsky » Чт окт 18, 2007 12:17 pm

Глупости!
Нет никакой -такой особенной культуры православия в России.
Есть-глупый, враждебный ко всему, необразованный народ.
Как я уже не раз обзывал его-"быдло".
И еще есть власть, которую боятся, лижут задницу, а как только власть падает, тут же ее распинают.
Какое уж тут православие!?
Это все сказки для Н.Михалкова и власть имущих...
(Ну и 0,5 процента умных людей тоже имеется...которым это православие незачем).
всем привет!
Аватара пользователя
zlatkovsky
 
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 2:59 am
Откуда: russia

Сообщение Щигретский » Сб окт 20, 2007 7:27 pm

Как всё оказывается просто, особенно если из Москвы смотреть! :shock:
Незнакомый народ легче назвать быдлом, чем понять. А ведь люди в реале вовсе не так глупы, как Вам хотелось бы.
Ментальность русского народа - не глупа и не умна, но загадочна и поэтична, и она никогда не впишется в рамки западного рационализма или восточного меркантилизма.
И особенная культура русского Православия - существует! И будет существовать вопреки ниспровергателям. 8)
Умный всё поймёт.
Аватара пользователя
Щигретский
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 7:42 pm

Сообщение ales » Сб окт 20, 2007 11:12 pm

Щигретский писал(а):Незнакомый народ легче назвать быдлом, чем понять.

Отчего же незнакомый? Да и назвать можно хорошо поняв. Не вижу препятствий. Вижу резкое, но непротиворечивое суждение.
Аватара пользователя
ales
 
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 10:42 am
Откуда: Санкт-Петербург

Новости общественно=политической жизни

Сообщение Sergei Tunin » Вс окт 21, 2007 12:57 am

Действительно необходима особая поэтичность души, чтобы так
боготворить собственный ошейник вкупе с намордником...
Аватара пользователя
Sergei Tunin
 
Сообщения: 8662
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 9:00 pm

Сообщение Зеленая мышь » Вс окт 21, 2007 4:38 am

zlatkovsky писал(а):Ну и 0,5 процента умных людей тоже имеется...которым это православие незачем.


А как быть с тем 0,5 процента умных людей, которым православие нужно?
Кстати, основной массе "глупых и необразованных" на него, в общем и целом, плевать с высокой башни.
Аватара пользователя
Зеленая мышь
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 1:49 pm

Сообщение Юрий Акопян » Вс окт 21, 2007 5:42 am

Мне неприемлем в христианстве суд, которым судим человек с рождения. Буквально некому бросить в Христа камень.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12880
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Сообщение zlatkovsky » Вс окт 21, 2007 5:51 am

Зеленая мышь писал(а):
zlatkovsky писал(а):Ну и 0,5 процента умных людей тоже имеется...которым это православие незачем.


А как быть с тем 0,5 процента умных людей, которым православие нужно?



Да как живут, так и будут жить и эти 0,5 %.
Мне то что...
Глвное-чтоб меня не трогали, не обличали в моем безверии, не насаждали только их веру...не кликушествовали...
Толерантность-вот основной закон сего мира.
Что же до веры моей, так есть...
Но не в сказки христианства...
----
Вот...опять...Как про веру да про "быдло", так всех "несет"...
всем привет!
Аватара пользователя
zlatkovsky
 
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 2:59 am
Откуда: russia

Сообщение Александр Матис » Сб фев 02, 2008 9:12 pm

Вот. Может в тему?

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Александр Матис Сб мар 01, 2008 3:10 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Митьки не хотят никого победить.
Аватара пользователя
Александр Матис
 
Сообщения: 6805
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 2:34 pm
Откуда: Берлин

Пред.След.

Вернуться в Новости общественно-политической жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5