Привет из Советского Союза!

Новости общественно-политической жизни

Модератор: Andrey Feldshteyn

Привет из Советского Союза!

Сообщение Александр Митник » Чт ноя 22, 2007 2:31 pm

И снова с нами Ирина Роднина!(В заключительном аккорде репортажа).
http://www.1tv.ru/news/n112596
Аватара пользователя
Александр Митник
 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 9:58 pm
Откуда: Ганновер, Германия

Сообщение Александр Митник » Ср янв 09, 2008 11:24 am

ЛЕНИН НА ЮЖНОМ ПОЛЮСЕ!
http://www.newsru.com/russia/09jan2008/bust.html
Аватара пользователя
Александр Митник
 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 9:58 pm
Откуда: Ганновер, Германия

Сообщение Andrey Feldshteyn » Ср янв 09, 2008 11:40 am

Александр Митник писал(а):ЛЕНИН НА ЮЖНОМ ПОЛЮСЕ!
http://www.newsru.com/russia/09jan2008/bust.html

А еще точнее на Полюсе Недоступности.
Нет чтобы доставить его туда живьем лет 90 назад... 8)

Изображение
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12337
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA

Re: Привет из Советского Союза!

Сообщение Борис Эренбург » Ср янв 09, 2008 11:51 am

Александр Митник писал(а):И снова с нами Ирина Роднина!

Перефразируя нашего Ганноверского корреспондента:
И снова с нами... Сталин!
http://www.kp.ru/daily/24020/89255
С пожеланием успехов - Борис Эренбург
Best regards - Boris Erenburg
Аватара пользователя
Борис Эренбург
 
Сообщения: 8650
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 1:29 am
Откуда: Israel

Сообщение Александр Митник » Ср янв 09, 2008 12:14 pm

Andrey Feldshteyn писал(а):Нет чтобы доставить его туда живьем лет 90 назад...

Да!
Аватара пользователя
Александр Митник
 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 9:58 pm
Откуда: Ганновер, Германия

Сообщение Sergey Samonenko » Ср янв 09, 2008 12:49 pm

В восьмидесятых я сидел на полярной станции "Мыс Ватутина" на Северной Земле, через нас проходили и "Метелица" и Шпаро со своей командой. Все вернулись и слава Богу. Рисковали все, Шпаро рисковал меньше. За Ленина рад.
Sergey Samonenko
 
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юрий Акопян » Ср янв 09, 2008 12:52 pm

Памятник... в Антарктиду...
Вы только вдумайтесь, - памятник туда, где никого нет, даже пингвинов. Ну, может быть, теоретически какие-нибудь сумасшедшие бактерии есть, да и то вряд ли.
Мрак, хлад, безмолвие и пластмассовый Ленин. Запредельный фетишизм, идеальное бездумие заединодумщиков.
Инстинктивное желание метить территорию где ни попадя.
Здесь пописали, и здесь. Ура, товарищи!
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12880
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Сообщение Andrey Feldshteyn » Ср янв 09, 2008 1:01 pm

Юрий Акопян писал(а):Вы только вдумайтесь, - памятник туда, где никого нет, даже пингвинов.

А как сиротливо флагу на дне в районе Северного Полюса...
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12337
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA

Сообщение Sergey Samonenko » Ср янв 09, 2008 1:08 pm

Не сиротливо!
Sergey Samonenko
 
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrey Feldshteyn » Ср янв 09, 2008 1:10 pm

Sergey Samonenko писал(а):Не сиротливо!

Рядышком уже другие флаги поставили? 8)
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12337
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA

Сообщение Sergey Samonenko » Ср янв 09, 2008 1:11 pm

Колышки позабивали. Все помечено!
Sergey Samonenko
 
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юрий Акопян » Ср янв 09, 2008 1:32 pm

Andrey Feldshteyn писал(а):А как сиротливо флагу на дне в районе Северного Полюса...

Ну уж там наверное есть какие-нибудь мандавошки, которые отприветствовали подъем нашего флага на недосягаемую прежде глубину.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12880
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

Сообщение Sergey Samonenko » Ср янв 09, 2008 2:00 pm

Зря Вы так, Юра. Сложная была работа, мы - так были на обеспечении и подмоге...

Изображение

а все не зря, я так думаю.
Sergey Samonenko
 
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrey Feldshteyn » Ср янв 09, 2008 3:54 pm

Безусловно работа была сложная и люди вели себя героически.
А вот насчет того, что не зря...

Я бы предпочел, чтобы государство с таким рвением подводников спасало, а не геополитический кукиш всему миру демонстрировало.
Andrey Feldshteyn
http://www.cartoonblues.com
Аватара пользователя
Andrey Feldshteyn
 
Сообщения: 12337
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:45 pm
Откуда: Minneapolis, USA

Сообщение Юрий Акопян » Чт янв 10, 2008 4:43 am

Sergey Samonenko писал(а):Зря Вы так, Юра. Сложная была работа, мы - так были на обеспечении и подмоге...
а все не зря, я так думаю.


Ну так и ребята на Южном полюсе, париволокшие туда Ленина, тоже небось были вполне приличными людьми.
Но выглядят они на снимке идиотски.
Что поделаешь - такова была физиогномика ныне ушедшей эпохи.
Сейчас-то что подвигает людей участвовать в столь сомнительных акциях? Тоже мне апроприация ничейных дна, как это было с ничейной землей на Диком Западе. Колышки, видите ли, расставляют!
Путин делает козью рожу Западу, а наши героические подводники ее (козью рожу) осуществляют.
Согласно комментариям ученых (если я правильно понял) - научная ценность данного погружения нулевая.
Аватара пользователя
Юрий Акопян
 
Сообщения: 12880
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 5:36 pm
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Новости общественно-политической жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5